Architecte Mr Christian Bardin

Christian Bardin
Christian Bardin

Atrium Place Paul Gauguin
Rue Châteaubriand

33400 Talence
05.56.80.21.36

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Inscription au Tableau de : Nouvelle Aquitaine

Inscrit depuis le 22 Septembre 1994
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 039902
Affiliation Régionale : 1289

Localisation Bardin Christian

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Bardin Christian
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :

Calme Thierry    140 m
Ouedraogo Charles    920 m
Gourceaud Cécile    960 m
Brisou Jean Philippe    1.3 Km
Dhuicq Noëlie    1.34 Km
Arnautou Catherine    1.4 Km
Placin Denis    1.47 Km
Lozac'h Bernard    1.53 Km
Petuaud Letang Roussille Camille    1.53 Km
Pourtier Didier    1.75 Km
Ballion Evelyne    1.78 Km
Dauzie Bernard    1.79 Km
Cahut Mélanie    1.81 Km
Traule Speleers Carole    1.87 Km
Loisel Loïc    1.9 Km
Dupuy Isabelle    2.06 Km
Dupuy Pierre    2.06 Km
Gougeon Laurent    2.15 Km
Caplanne Sabine    2.18 Km
Helaudais Eric    2.2 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Talence 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Christian Bardin Architecte du département 33 Gironde

Monsieur Christian Bardin est un architecte dépendant du tableau: Nouvelle Aquitaine depuis le 22 Septembre 1994, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 039902 et son N° d'Affiliation Régionale est le 1289.
Son cabinet est en région Nouvelle Aquitaine, département Gironde, ville de Talence 33400, au Atrium Place Paul Gauguin Rue Châteaubriand ( Latitude: 44.7924420, Longitude: -0.5896016 )
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Bardin Christian a été visualisée à 91 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 9 Avril 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Eric Limouzin
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 9 Avril 2026

1 - 20+ Christian Bardin profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Christian Bardin on LinkedIn. There are 20+ professionals named Christian Bardin
https://www.edin.com/pub/dir/Christian/Bardin
2 - CHRISTIAN BARDIN | Ordre des architectes
  L'eurl d'architecture christian bardin est une société au capital de 3 0,00 € fondée en janvier 2005. Le travail de l'agence ...
https://www.architectes-pour-tous.fr/architectes-pour-tous/christian-bardin
3 - 10+ profils pour “Christian Bardin” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Christian Bardin” qui utilisent LinkedIn. Il y a 10+ professionnels dénommés “Christian Bardin” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Christian/Bardin+/fr-0-France

4 - 20+ profili “Christian Bardin” - LinkedIn

  Visualizza su LinkedIn i profili dei professionisti con il seguente nome: “Christian Bardin”. Risultano 20+ professionisti il cui nome è “Christian Bardin” ...
https://it.edin.com/pub/dir/Christian/Bardin
5 - eurl d'architecture Christian Bardin - LinkedIn
  Expérience : eurl d'architecture Christian Bardin · Formation : Ecole Nationale d'Architecture et de Paysage de Bordeaux · Lieu : Talence.
https://fr.edin.com/in/christian-bardin-16b114201
6 - Isabelle Bardin Architecte | Bordeaux - Facebook
  Isabelle Bardin Architecte, Bordeaux. 29 likes. Architecte DPLG à votre écoute, vous aide dans l'acte de construire. Conception, dépôt de Pc, estimation...
https://www.facebook.com/p/Isabelle-Bardin-Architecte-100057152452196/
7 - Cubry-lès-Faverney - CC Terres de Saône - cctds
  Christian BARDIN. Secrétaire de Mairie : sandrine MUNIER. COORDONNÉES. Adresse : 2 chemin des étangs - 70160. Téléphone : 84 91 20 52. Email : accueil ...
https://www.cctds.fr/page/cubrylesfaverney
8 - Bordeaux : Une expo pour montrer ces projets architecturaux qui n ...
  May 19, 2022 ... Un projet de centre culturel, dessiné par les architectes Dominique Coulon et Christian Bardin, devait quant à lui voir le jour derrière le ...
https://www.20minutes.fr/bordeaux/3293031-20220519-bordeaux-expo-montrer-projets-ar...jour
9 - Yoca : une vision d'une construction plus simple et plus durable
  Mar 29, 2024 ... Christian Bardin lance en 2023 sa start-up Yoca avec sa sœur Marine. Ils proposent un logiciel pour gagner du temps administratif sur les ...
https://mesinfos.fr/13000-marseille/yoca-une-vision-d-une-construction-plus-simple-...html
10 - Cubry-les-Faverney Lundi 19 janvier 2026, Vincent ... - Facebook
  Jan 20, 2026 ... ... Christian BARDIN, maire de la commune, et de Jean-Marie BERTIN, vice-président du Conseil départemental de la Haute-Saône, à l'inauguration ...
https://www.facebook.com/Prefet70/posts/-inauguration-%F0%9D%9F%AD%F0%9D%9F%B5%F0%9...510/

Vous êtes l'Architecte Bardin Christian
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici