Architecte Mr Clément Bacle

Clément Bacle
Clément Bacle

18, Rue des Olivettes
44000 Nantes

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Inscription au Tableau de : Pays de Loire

Inscrit depuis le 09 Octobre 2009
Exercice Libéral
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 075861
Affiliation Régionale : pay01405

Localisation Bacle Clément

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Bacle Clément
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Nantes 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Clément Bacle Architecte du département 44 Loire Atlantique

Monsieur Clément Bacle est un architecte inscrit au tableau: Pays de Loire depuis le 09 Octobre 2009, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Exercice Libéral.
Son N° d'Affiliation Nationnale est 075861 et son numéro d'Affiliation Régionale est le pay01405.
Son cabinet se situe en Pays de Loire, département Loire Atlantique, à Nantes 44000, au 18, Rue des Olivettes ( Latitude: 47.2096934, Longitude: -1.5487881 )
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Bacle Clément ont été vus 149 fois
Mise à jour le Jeudi 25 Décembre 2025

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Marie Laure Philipp
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Décembre 2025

1 - Clément Bacle

  Ouvrir le menu Fermer le menu. Clément Bacle. Galerie · À propos · Contact. Ouvrir le menu Fermer le menu. Galerie.
https://www.clementbaclearchitecte.fr/
2 - Clément Bacle architecte DPLG (@clementbacle) • Instagram ...
  1.5K+ followers · 1.4K+ following · 99 posts · @clementbacle: “Agence d'architecture - Nantes - France #contemporaryarchitecture #shousugiban #yakisugi ...
https://www.instagram.com/clementbacle/
3 - clement bacle and ludovic ducasse architects: banaball
  Jul 12, 2012 ... French architects Clement Bacle and Ludovic Ducasse have built 'banaball', an installation for the exhibition 'playgrounds' located on the roof of the school ...
https://www.designboom.com/architecture/clement-bacle-and-ludovic-ducasse-architect...all/

4 - Clément - architecte d'intérieur à Nantes | Créateurs d'intérieur

  Architecte DPLG, diplômé de l'école d'architecture de Nantes, Clément est spécialisé dans les projets de réhabilitation et d'architecture à ossature bois ...
https://www.architectes-interieur-nantes.com/qui-sommes-nous/clement-architecte-nantes/
5 - Extension Charred wood Yakisugi | Clément Bacle Architecte ...
  Conception de trois chambres réparties sur trois niveaux. Cette extension prend place sur un ancien bâti coupé de la maison existante par une impasse piétonne.
https://archello.com/fr/project/extension-charred-wood-yakisugi
6 - CLÉMENT BACLE ARCHITECTE DPLG - Nantes, FR 44000 | Houzz ...
  Architecte DPLG diplômé de l'école de Nantes, j'aime intervenir sur des projets d'habitat individuel et m'occuper de l'aménagement intérieur complet de votre ...
https://www.houzz.fr/professionnels/architecte/clement-bacle-architecte-dplg-pfvwfr...5051
7 - Banaball, Clément Bacle et Ludovic Ducasse | Nantes 2012 | Le ...
  Banaball, Clément Bacle et Ludovic Ducasse | Nantes 2012 : toute l'année, profiter des parcours artistiques à Nantes, le long de l'Estuaire et au cœur du ...
https://www.levoyageanantes.fr/oeuvres/banaball/
8 - BACLE CLEMENT | Ordre des architectes
  BACLE CLEMENT. Coordonnées. Adresse. 30 RUE EMILE PEHANT 44000NANTES France. Geolocation. 47.212111, -1.5494198. Contact.
https://www.architectes-pour-tous.fr/architectes-pour-tous/bacle-clement
9 - Clément Bacle Architecte DPLG - portfolio
  Quelques exemples des réalisations de Clément Bacle Architecte DPLG
https://www.prixnational-boisconstruction.org/portfolio-widget/1866
10 - Maison Marbeuf, Rennes - SOLIDOR Architecture
  La maison d'origine a été construite en 2013 – 2014 selon les plans de l'architecte Clément Bacle. La véranda en aluminium bleu turquoise permet de créer un ...
https://solidorarchitecture.com/portfolio_page/maison-marbeuf-rennes/

Vous êtes l'Architecte Bacle Clément
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici