Architecte Mr David Prigent

David Prigent
David Prigent

Bp 80127
17, Avenue de Coat Mez

29401 Landivisiau
02.98.68.45.87

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Inscription au Tableau de : Bretagne

Inscrit depuis le 24 Novembre 2001
Exercice Libéral
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 046469
Affiliation Régionale : 1884

Localisation Prigent David

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Prigent David
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :

Fleury Yves    1.39 Km
Poho Yves    13.02 Km
Henry Leila    13.52 Km
Tromeur Paul    13.63 Km
Cadiou François    14.9 Km
Le Cars Gérard    15.52 Km
Bernard Gueguen Claire    15.76 Km
Balcon Patrick    15.76 Km
Macou Franck    15.76 Km
Le Bot Hervé    16.98 Km
Le Bot Marie Hélène    16.98 Km
La Prairie Tristan    17 Km
Wafflart Yann    17.09 Km
Cadiou François    17.22 Km
Aballea Olivier    17.23 Km
Chapotel Olivier    17.23 Km
Jacq Yannick    17.37 Km
Chateau Guénolé    17.48 Km
Goulesque Xavier    17.49 Km
Le Cars Gérard    17.59 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Landivisiau 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

David Prigent Architecte du département 29 Finistère

Monsieur David Prigent est un architecte dépendant du tableau: Bretagne depuis le 24 Novembre 2001, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Exercice Libéral.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 046469 et son N° d'Affiliation Régionale est le 1884.
Ses bureaux sont localisés en région Bretagne, département Finistère, ville de Landivisiau 29401, au Bp 80127 17, Avenue de Coat Mez ( Latitude: 48.5021143, Longitude: -4.0645038 )
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Prigent David a été visualisée à 192 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mardi 7 Juillet 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Neil Lawrie
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 7 Juillet 2026

1 - Prigent Architectes | Landivisiau

  Cabinet d'architecture, l'agence Prigent Architectes , vous accompagne dans vos projets de construction ou de rénovation, de l'esquisse au chantier.
https://www.davidprigentarchitecte.fr/
2 - David PRIGENT - Architecte DPLG - LinkedIn
  Architecte DPLG · Expérience : Architecte de Bâtiments · Lieu : Landivisiau · 65 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de David PRIGENT sur LinkedIn, ...
https://fr.edin.com/in/david-prigent-abbb53106
3 - Nos réalisations - PRIGENT Architectes
  Eventails de projets réalisés par l'agence David Prigent Architecte.
https://www.davidprigentarchitecte.fr/portfolio

4 - 10+ profils pour “David Prigent” - LinkedIn

  David Prigent. Directeur Régional Retail | Gestion, Leadership ... Architecte de Bâtiments · David Prigent. --. Bretagne, France ...
https://fr.edin.com/pub/dir/David/Prigent/fr-0-France
5 - ~ Murmure, Moulin Hôtelier : Inspirations, ambiance & architecture ...
  Jan 14, 2026 ... ... picture · david_prigent_architectes. •. Follow. Photo by David Prigent Architectes on February, 2026. May be an image of. .
https://www.instagram.com/p/DTf3PWHiGeS/
6 - David Prigent - Visual Merchandising Manager EMEA - LinkedIn
  Visual Merchandising Manager EMEA · As a highly motivated and driven professional, I have + years of experience in visual merchandising.
https://fr.edin.com/in/david-prigent-6a258750/en
7 - PRIGENT DAVID | Ordre des architectes
  AVENUE DE COAT MEZ 29401LANDIVISIAU CEDEX France. Geolocation. 48.5029191, -4.0649601. Contact. Contactez-nous.98.68..82. fax.98.68.45.87.
https://www.architectes-pour-tous.fr/architectes-pour-tous/prigent-david
8 - David Prigent - Directeur Régional Retail | Gestion, Leadership
  Directeur Régional Retail | Gestion, Leadership · Avec un solide parcours dans l'univers exigeant du luxe, j'exerce aujourd'hui la fonction de Directeur ...
https://fr.edin.com/in/david-prigent-6a258750
9 - Saint-Jo : rentrée 20 entre tradition et modernité - Ouest-France
  Feb 2, 20 ... ... David Prigent, architecte ; Dominique Uguen, directeur adjoint ; Jean-François Hamel, directeur, et Michel Cabioc'h, président de l'Ogec. |.
https://www.ouest-france.fr/bretagne/landivisiau-29400/saint-jo-rentree-2017-entre-...9358
10 - David Prigent est le nouveau propriétaire de l'emblématique ...
  May 28, 2021 ... David Prigent est le nouveau propriétaire de l'emblématique Brasserie de L'Europe, à Morlaix. Un établissement refait à neuf, dans lequel il ...
https://www.facebook.com/letelegramme.morlaix/posts/david-prigent-est-le-nouveau-pr...466/

Vous êtes l'Architecte Prigent David
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici