Architecte Mr Laurent Perche

Laurent Perche
Laurent Perche

46, Chemin du Clos Collinot
69300 Caluire et Cuire
04.78.93.82.20

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Inscription au Tableau de : Auvergne Rhône Alpes

Inscrit depuis le 07 Juillet 1997
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 042282
Affiliation Régionale : 3389

Localisation Perche Laurent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Perche Laurent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Caluire et Cuire 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Laurent Perche Architecte du département 69 Rhône

Monsieur Laurent Perche est un architecte dépendant du tableau: Auvergne Rhône Alpes depuis le 07 Juillet 1997, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 042282 et son N° d'Affiliation Régionale est le 3389.
Ses bureaux sont localisés en région Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, ville de Caluire et Cuire 69300, au 46, Chemin du Clos Collinot ( Latitude: 45.7949516, Longitude: 4.8535680 )
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Perche Laurent ont été visualisés à 95 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 7 Avril 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Bruno Marielle
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 7 Avril 2026

1 - Laurent Perche design: Atelier d'architecture et de recherche ouvert ...

  Découvrez l'atelier d'architecture et de recherche de lp design, un espace résolument contemporain intégrant les arts appliqués et la recherche artistique.
https://laurent-perche.com/
2 - ᐅ Laurent Perche design ≡ Architecte à Lyon 5e Arrondissement
  Laurent Perche DESIGN est un atelier de création et de recherche reliant la maîtrise du travail de l'architecte à la pratique des arts et du design d'espace ...
https://www.archidvisor.com/professionnels/architectes/auvergne-rhone-alpes/rhone/l...sign
3 - PERCHE Laurent | L'Oeil Ecoute Lyon - Galerie l'Œil Écoute
  Architecte de formation, Laurent Perche s'est toujours intéressé à l'espace, à la représentation. « Je m'intéresse à toutes les formes d'espace et de ...
https://www.galerie-oeil-ecoute.fr/perchelaurent

4 - Laurent Perche - Universcience - LinkedIn

  Architecte Scénographe · Expérience : Universcience · Formation : Ecole d'Architecture de Lyon · Lieu : Lyon · 500 relations ou plus sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/laurent-perche-6079b681
5 - PERCHE, Laurent - Lyon Art Paper
  Sep 1, 2022 ... PERCHE, Laurent ... Architecte de formation, Laurent Perche s'attache inlassablement à relier sa pratique de l'architecture à une démarche ...
https://slba.fr/perche-1013?var_zajax=content
6 - AnaÏs Prével et Laurent Perche plaident pour la ville-forêt
  Sep 10, 2020 ... Le CAUE (Conseil d'Architecture ... La paysagiste, urbaniste et commissaire de l'exposition Anaïs Prével, ainsi que l'architecte-plasticien ...
https://www.nova.fr/news/les-invites-anais-prevel-et-laurent-perche-plaident-pour-l...020/
7 - PERCHE, Laurent - Lyon Art Paper
  Aug 31, 2021 ... Architecte de formation et également plasticien, Laurent Perche s'attache inlassablement à relier pratique de l'architecture et démarche ...
https://slba.fr/PERCHE?var_zajax=content
8 - Laurent Bousquet expose ses dessins à Mortagne-au-Perche - Actu.fr
  Oct 9, 2025 ... Architecte, Laurent Bousquet est aussi artiste. Il expose ses dessins à la salle Vallée de Mortagne-au-Perche jusqu'au 16 octobre 2025.
https://actu.fr/normandie/mortagne-au-perche_61293/laurent-bousquet-expose-ses-dess...html
9 - Mortagne-au-Perche. Laurent Bousquet a dessiné le portail des ...
  Mar 12, 2020 ... L'architecte a dessiné le portail nord de l'église Notre-Dame tel qu'il devait être avant la Révolution. Son dessin est exposé chez Émilie ...
https://www.ouest-france.fr/normandie/mortagne-au-perche-61400/mortagne-au-perche-l...6739
10 - Pont Saint-Laurent à Bargème - Fondation du Patrimoine
  Baladez-vous dans les gorges du moulin de Bargème et empruntez un ancien chemin muletier. Vous découvrirez, alors, perché sur les roches, à 14 mètres de ...
https://www.fondation-patrimoine.org/les-projets/la-restauration-du-pont-saint-laur...6248

Vous êtes l'Architecte Perche Laurent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici