Architecte Mr Marc Joly

Marc Joly

Quadra Architectures

Marc Joly

15, Rue André Lardy
97438 Sainte Marie
LA REUNION
02.62.58.05.73

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Inscription au Tableau de : La Réunion

Inscrit depuis le 26 Septembre 2005
Associé d'une société d'Architecture
Diplome Ecole Speciale d'Architecture Français
Affiliation Nationale : 071050
Affiliation Régionale : reu00389

Localisation Joly Marc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Joly Marc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Sainte Marie 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Marc Joly Architecte du département 974 La Réunion

Monsieur Marc Joly est un architecte adhérant au tableau: La Réunion depuis le 26 Septembre 2005, il est Diplome Ecole Speciale d'Architecture Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 071050 et son N° d'Affiliation Régionale est le reu00389.
Il exerce en région Dom Tom, département La Réunion, à Sainte Marie 97438, au 15, Rue André Lardy ( Latitude: -20.8971008, Longitude: 55.5334081 )
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Joly Marc ont été compulsés à 456 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 28 Avril 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Yann Coulouarn
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 28 Avril 2026

1 - Composition du COA de La Réunion et de Mayotte

  Feb 23, 2021 ... MEMBRES : Delphine CARRABIN, Alexia CHRISTOPHE-TCHAKALOFF, Marc JOLY, Maxence LEFEBVRE, Sandrine RAVELOSON, Pierre SADOK. La nouvelle équipe ...
https://www.architectes.org/actualites/composition-du-coa-de-la-reunion-et-de-mayot...2955
2 - 100+ Marc Joly profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Marc Joly on LinkedIn. There are 100+ professionals named Marc Joly
https://www.edin.com/pub/dir/Marc/Joly
3 - 3ème journée de l'Observatoire de l'économie de l'architecture
  Nov 28, 2023 ... ... architecture, avec la présentation en particulier d'initiatives lauréates des appels à projets lancés dans ce cadre : M. Marc Joly, membre ...
https://www.architectes.org/actualites/3eme-journee-de-lobservatoire-de-leconomie-d...1586

4 - BARBIE BOOMER - documentaire - documentary by Marc Joly ...

  Ma grande cousine Sylvie, qu'on appelle affectueusement Vivi, est une collectionneuse invétérée de Barbie. Je me souviens d'elle à Saint-Jean de Matha quand on ...
https://www.indiegogo.com/en/projects/marcjoly-corcoran/barbie-boomer-documentaire-...tary
5 - 100+ profils pour “Marc Joly” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Marc Joly” qui utilisent LinkedIn. Il y a 100+ professionnels dénommés “Marc Joly” qui utilisent LinkedIn ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Marc/Joly/fr-0-France
6 - -Marc Joly | Artistes du Perche
  Marc Joly, peintre plasticien, exprime des atmosphères en mixant les techniques et les matières, 61390 Ferrières-la-Verrerie.
https://www.chemindesateliersduperche.com/marc-joly
7 - préfet - Reunion.gouv.fr
  architecte, en qualité de suppléante de M. Marc Joly, architecte (titulaire), représentant des organisations représentatives des architectes au sein du ...
https://www.reunion.gouv.fr/contenu/telechargement/44222/331862/file/6-%20Arr%C3%AA....pdf
8 - Centre d'affaire : première pierre pluvieuse, inauguration heureuse
  Oct 23, 20 ... « Nous allons bien sûr garder les grands arbres, et même en planter d'autres ! »… c'est Marc Joly, l'architecte du centre d'affaire de Kawéni, ...
https://old1.lejournaldemayotte.com/2015/10/23/centre-daffaire-premiere-pierre-pluv...use/
9 - Société QUADRA ARCHITECTURES : Chiffre d'affaires ... - Pappers
  Architecte et urbaniste , maître d'oeuvre et toutes missions se rapportant à ... JOLY (Marc, Gilles). Bodacc B n°20080088, annonce n°1943 · Annonce légale ...
https://www.pappers.fr/entreprise/quadra-architectures-495231300
10 - Marc Joly - Handisport Basket Aulnoye-Aymeries
  Marc Joly. Newsletter. Pour être informé de toutes les actualités de l'Handisport Basket Aulnoye-Aymeries. Inscrivez-vous à notre newsletter ! Handisport ...
https://www.aulnoye-handi-basket.com/salles/marc-joly/

Vous êtes l'Architecte Joly Marc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici