Architecte Mr Maxime Ketoff

Maxime Ketoff

Architecture Urbanisme Muséographie

Maxime Ketoff

22, Rue des Quatre Fils
75003 Paris
01.42.74.39.69

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Inscription au Tableau de : Ile de France

Inscrit depuis le 06 Janvier 1983
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 026900
Affiliation Régionale : 011985

Localisation Ketoff Maxime

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Ketoff Maxime
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :

Won Jong Eum    10 m
Gérard Thurnauer    10 m
Marie Petit    10 m
Bernard Roger    70 m
Paul Verny    70 m
Thierry Begat    70 m
Emil Humbert    100 m
Julien Campagne    100 m
Marc Barani    100 m
Jean Marc Noirot    130 m
Fabien Haddad    130 m
Robert Heritier    140 m
Guillaume Roussel    150 m
Jean Paul Philippon    150 m
Francine Aginski Philippon    150 m
Pascal Sirvin    150 m
Marc Perez    180 m
Jean Vincent Rischard    190 m
Aleksandar Jankovic    190 m
Stefano Giorgio Marrano    190 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Maxime Ketoff Architecte du département 75 Paris

Monsieur Maxime Ketoff est un architecte qui dépend du tableau: Ile de France depuis le 06 Janvier 1983, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son N° d'Affiliation Nationnale est 026900 et son numéro d'Affiliation Régionale est le 011985.
Ses bureaux se situent en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75003, au 22, Rue des Quatre Fils ( Latitude: 48.8608948, Longitude: 2.3589161 )
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Ketoff Maxime a été regardée 261 fois a été mise à jour le Dimanche 24 Mai 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Amine Antoine Klam
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 24 Mai 2026

1 - Inspection du chantier avec l'architecte Maxime KETOFF - 2004

  Inspection du chantier avec l'architecte Maxime KETOFF – 2004. COORDONNÉES. CAUE de Maine-et-Loire Maison de l'Architecture, des Territoires et du Paysage
https://www.caue49.com/de-la-cfa-a-la-matp-80-ans-dhistoire-et-darchitecture/dscn2486/
2 - Massimo. Maxime Ketoff, Parcours entre architecture, art et ...
  Dec 9, 2020 ... Cet ouvrage se présente comme un tombeau littéraire érigé à la mémoire de Maxime Ketoff (Milan, 1954-Paris, 2014). Il réunit témoignages et ...
https://www.darchitectures.com/magazine/rubriques/livres/4542-massimo-maxime-ketoff...html
3 - Massimo | Maxime Ketoff - Gangemi Editore
  Massimo | Maxime Ketoff. Percorsi tra architettura, arte e tecnica con Marie Petit I Parcours entre architecture, art et technique avec Marie Petit. A ...
https://gangemi.com/prodotto/massimo-maxime-ketoff/

4 - Maxime Ketoff architecte | A3A Association Angevine des Amis de l ...

  Apr 29, 2019 ... Articles traitant de Maxime Ketoff architecte écrits par A3A.
https://a3aangers.wordpress.com/tag/maxime-ketoff-architecte/
5 - La Défense - Petit Ketoff - Photographe d'Architecture - Tilt and Shoot
  Fonds National d'Art Contemporain et station multimodale Coeur Transport La Défense,. France. Marie Petit et Maxime Ketoff Architectes.
https://www.tiltandshoot.com/la-defense-petit-ketoff-photographe-d-architecture
6 - Angers. La place de l'Aviation rendue publique à la mi-décembre
  Nov , 2019 ... ... architecte Maxime Ketoff avant d'être inscrite à l'inventaire des Monuments historiques du Maine-et-Loire, va obtenir un nouveau cachet ...
https://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/angers-49000/angers-la-place-de-l-avia...8522
7 - Un nouveau cabinet de dessins à l'école des Beaux-Arts
  Jan 21, 2005 ... Cette nouvelle pièce, due aux architectes Marie Petit et Maxime Ketoff, conservera la collection Polakovits et sera plus largement consacrée aux ...
https://www.latribunedelart.com/un-nouveau-cabinet-de-dessins-a-l-ecole-des-beaux-arts
8 - Restructuration du pôle multimodal de La Défense - Le Moniteur
  Jan 10, 2002 ... Maître d'ouvrage : RATP ; architecte : cabinet Maxime Kétoff ; BET : Gendric ; économiste : cabinet Ripeau ; entreprises (génie civil) ...
https://www.lemoniteur.fr/article/restructuration-du-pole-multimodal-de-la-defense.21629
9 - Equipement public - Carreau des Halles - Paul Chemetov 1928–2024
  Jan 1, 2007 ... Jacqueline Schumann et Laetitia Comito, chefs de projet. A.U.M, Maxime Ketoff, architecte et scénographe associé. Bureau d'études HQE : JPR ...
https://www.paulchemetov.com/projets/carreau-des-halles
10 - Un flipper, deux joueuses : partie nouvelle pour Tilt and Shoot
  Apr 26, 2020 ... Photographie et architecture sont des passions partagées qui vont bien ensemble pour Maud Serra et Caroline Picard.
https://chroniques-architecture.com/un-flipper-deux-joueuses-partie-nouvelle-pour-t...oot/

Vous êtes l'Architecte Ketoff Maxime
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici