Architecte Mr Philippe Cochet

Philippe Cochet
Philippe Cochet

21, Rue Montbrun
75014 Paris
01.43.27.04.29

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Inscription au Tableau de : Ile de France

Inscrit depuis le 04 Juin 1987
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 033007
Affiliation Régionale : 014586

Localisation Cochet Philippe

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Cochet Philippe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :

Robert Chapellier    0 m
Dominique Chauvel    0 m
Antoine Dacbert    0 m
Michel Chevalley    90 m
Jacques Austry    90 m
Thierry Pasco    90 m
Hubert Mallet    100 m
Jérôme Chiarodo    110 m
Régis Maillet    110 m
Ahmed Souguir    110 m
Philippe Landry    160 m
Jean Paul Scalabre    200 m
Claire Dore    200 m
Joël Aubert    200 m
Jean André Orlandi    210 m
Arnaud Traverse    230 m
Virginie Rovero    260 m
Bernard Calmette    260 m
Martine Sicard Le Meur    260 m
Philippe Dhuit    270 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Philippe Cochet Architecte du département 75 Paris

Monsieur Philippe Cochet est un architecte affilié au tableau: Ile de France depuis le 04 Juin 1987, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son N° d'Affiliation Nationnale est 033007 et son numéro d'Affiliation Régionale est le 014586.
Son cabinet est en Ile de France, département Paris, ville de Paris 75014, au 21, Rue Montbrun ( Latitude: 48.8282558, Longitude: 2.3303042 )
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Cochet Philippe a été affichée 108 fois a été mise à jour le Samedi 28 Mars 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Xavier D'alencon
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 28 Mars 2026

1 - 50+ profils pour “Philippe Cochet” - LinkedIn

  Philippe Cochet. Senior Advisor to Private Equity funds ... dacbert cochet chapellier architectes · Jean-Philippe ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Philippe/Cochet/fr-0-France
2 - Philippe Cochet - Wikipédia
  Philippe Cochet, né le 23 mai 1961 à Lyon, est un homme politique français, membre des Républicains. Il est député de la cinquième circonscription du Rhône ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Philippe_Cochet
3 - Philippe COCHET - Oracle - LinkedIn
  Expérience : Oracle · Formation : Paris Sorbonne University · Lieu : Paris et périphérie · 500 relations ou plus sur LinkedIn. Consultez le profil de ...
https://fr.edin.com/in/philippe-cochet

4 - 20+ Louis Cochet profiles - LinkedIn

  Louis-Philippe Cochet. Family Officer Junior chez MOBILIS (Family Office ... ARCHITECTE HONORAIRE Ex dirigeant d'ARCHE 5 ARCHITECTES URBANISTES. Greater ...
https://www.edin.com/pub/dir/Louis/Cochet
5 - Philippe Cochet (@PhilippeCochet) / Posts / X - Twitter
  Philippe Cochet (@PhilippeCochet) - Posts - Ancien Maire de Caluire et Cuire (2008 - 2025) Président du Groupe @LaMetroPositive à Metropole d.
https://x.com/PhilippeCochet
6 - Affaire Cochet - Anticor
  Aug 27, 2024 ... Affaire Cochet. Philippe Cochet est maire de la commune de Caluire-et-Cuire (Rhône) depuis 2008 et conseiller à la métropole de Lyon. Il a ...
https://www.anticor.org/2024/08/27/affaire-cochet/
7 - Philippe Cochet n'est plus maire de Caluire-et-Cuire - mesinfos
  Jul , 2025 ... Philippe Cochet, ancien maire de Caluire-et-Cuire, voit son éviction confirmée par le Conseil d'Etat après une condamnation pour ...
https://mesinfos.fr/69300-caluire-et-cuire/philippe-cochet-n-est-plus-maire-de-calu...html
8 - La femme du député Philippe Cochet (LR) bénéficie-t-elle d'un ...
  Feb 21, 20 ... Laëtitia Cochet est déclarée comme assistante parlementaire de son mari. Mais selon FranceInfo son travail est ébuleux et sa rémunération ...
https://www.rue89lyon.fr/2017/02/21/femme-depute-philippe-cochet-lr-beneficie-t-dun...tif/
9 - Mechanical characterization of regenerating Hydra tissue spheres
  Jul 2, 2024 ... ... Philippe Marcq , Olivier Cochet-Escartin. Affiliations. 1 ... Laboratory for Analysis and Architecture of Systems, Université de Toulouse-CNRS, ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38783602/
10 - Prison ferme pour Philippe Cochet, maire de Caluire-et-Cuire
  Dec 11, 2024 ... Philippe Cochet, maire de Caluire-et-Cuire, est condamné à trois ans de prison dont un an ferme pour détournement de fonds publics.
https://www.rue89lyon.fr/2024/12/11/philippe-cochet-condamne-prison-ferme/

Vous êtes l'Architecte Cochet Philippe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici