Architecte Mr Renaud Tarrazi

Renaud Tarrazi
Renaud Tarrazi

84, Boulevard de la Corderie
13007 Marseille
04.86.91.40.12

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Inscription au Tableau de : Provence Alpes Côte d'Azur

Inscrit depuis le 30 Septembre 1994
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 039914
Affiliation Régionale : 4849

Localisation Tarrazi Renaud

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Tarrazi Renaud
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Marseille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Renaud Tarrazi Architecte du département 13 Bouches du Rhône

Monsieur Renaud Tarrazi est un architecte au tableau: Provence Alpes Côte d'Azur depuis le 30 Septembre 1994, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 039914 et son N° d'Affiliation Régionale est le 4849.
Son cabinet se trouve en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Bouches du Rhône, dans la ville de Marseille 13007, au 84, Boulevard de la Corderie ( Latitude: 43.2903238, Longitude: 5.3686384 )
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Tarrazi Renaud ont été consultés à 179 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 21 Juillet 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Marie Parente
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 21 Juillet 2026

1 - Renaud Tarrazi - Vivre l'architecture avec MAP - LinkedIn

  Vivre l'architecture avec MAP · Président fondateur du club immobilier Marseille Provence · Expérience : Map architecture · Formation : KEDGE Business ...
https://fr.edin.com/in/renaud-tarrazi-95b08b147
2 - Le coup d'avance de l'architecte Renaud Tarrazi - La Provence
  Apr 16, 2024 ... Renaud Tarrazi est un pur produit marseillais. Né en 1968, d'un père architecte et d'une mère sociologue, il fait ses classes dans le quartier ...
https://www.laprovence.com/article/economie/59068964103584/renaud-tarrazi-larchitec...eure
3 - A la Joliette, Europacorp réalisé par MAP – Renaud Tarrazi
  Nov 16, 2019 ... A partir d'un premier projet signé de l'architecte Christian Marina, détenteur du permis de construire, l'agence MAP – Renaud Tarrazi et GSE ont ...
https://chroniques-architecture.com/europacorp-marseille-map-renaud-tarrazi-smac/

4 - Mapiennes Mapiens - architecture | urbanisme | paysage | map

  ... d'Architecte DPLG. Tristan. Saulneron. Architecte DE en HMO. Brahim. Sehili. Architecte DEHMONP. Joanna. Skowron. Paysagiste. Renaud. Tarrazi. Architecte ...
https://www.map-architecture.fr/agence/
5 - Renaud Tarrazi, l'architecte qui sublime le contexte - La Tribune
  Mar 13, 2020 ... Il se dit passionné par la chose entreprenariale et le travail d'équipe. Fondateur de l'agence MAP, née à Marseille, il a essaimé peu à peu en ...
https://www.latribune.fr/economie/2020-03-13/renaud-tarrazi-l-architecte-qui-sublim...html
6 - Céline Betito et Renaud Tarrazi - Collectif Chutt
  Un tandem architecte / urbaniste qui souhaite passer les zones commerciales à la moulinette citadine. Bien avant que le gouvernement Attal lance un appel à ...
https://www.les100quifontlaville.fr/item/684-celine-betito-et-renaud-tarrazi-collec...html

Vous êtes l'Architecte Tarrazi Renaud
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici