Architecte Mr Richard Duplat

Richard Duplat
Richard Duplat

11, Quater Boulevard Beaumarchais
78330 Fontenay le Fleury
01.30.45.15.51

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Inscription au Tableau de : Ile de France

Inscrit depuis le 06 Mars 2001
Exercice Libéral
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 045784
Affiliation Régionale : 0921343

Localisation Duplat Richard

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Duplat Richard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Fontenay le Fleury 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Richard Duplat Architecte du département 78 Yvelines

Monsieur Richard Duplat est un architecte inscrit au tableau: Ile de France depuis le 06 Mars 2001, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Exercice Libéral.
Son N° d'Affiliation Nationnale est 045784 et son numéro d'Affiliation Régionale est le 0921343.
Son cabinet se situe en Ile de France, département Yvelines, à Fontenay le Fleury 78330, au 11, Quater Boulevard Beaumarchais ( Latitude: 48.8120824, Longitude: 2.0442229 )
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Duplat Richard ont été vus 144 fois
Mise à jour le Mercredi 14 Janvier 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Virginie Farges
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 14 Janvier 2026

1 - L'Agence | Richard Duplat Architectures

  L'Atelier d'Architecture a été fondé en 2005 par Richard Duplat, architecte D.P.L.G. et Architecte en Chef des Monuments Historiques. Richard Duplat est ...
http://rd-architectures.com/lagence/
2 - Duplat Richard - La compagnie des Architectes en Chef des ...
  Richard Duplat · Architecte diplômé par le Gouvernement en 1997 ; · Architecte collaborateur de Benjamin Mouton, ACMH ; · Missions en Syrie (de 2006 à 2009), ...
https://www.compagnie-acmh.fr/architectes/duplat-richard/
3 - Richard Duplat Architectures | Un site utilisant WordPress
  Atelier d'architecture Richard DUPLAT Architecte en Chef des Monuments Historiques · L'Agence · Les Projets. Skip to content. Previous.
http://rd-architectures.com/

4 - Atelier d'architecture Richard Duplat | LinkedIn

  et Architecte en Chef des Monuments Historiques. Richard Duplat est inscrit à l'Ordre des Architectes depuis 2001 et a fondé l'atelier en 2005, à l'issue de l' ...
https://fr.edin.com/company/atelier-d-architecture-richard-duplat
5 - Richard Duplat : Architecte en charge des travaux de ... - Vernon Direct
  Richard Duplat est architecte du patrimoine depuis 1996. Passé par l'école de Chaillot, il travaille à son compte depuis 2005. Ce passionné des monuments ...
https://www.vernon-direct.fr/richard-duplat-architecte-en-charge-des-travaux-de-la-...ale/
6 - Richard Duplat - OPPIC
  L'architecture et les derniers concours d'architecture · Le 1% artistique ... Richard Duplat. http://www.rd-architectures.com/ · Musée Rodin, Hôtel Biron ...
https://www.oppic.fr/mot31.html
7 - Musée - Atelier d'architecture Richard Duplat / Christophe Bidaud ...
  Jan 25, 2024 ... Musée - Atelier d'architecture Richard Duplat / Christophe Bidaud Architectes / RRC Architectes / Ateliers Adeline Rispal ... Deux musées - d' ...
https://www.lemoniteur.fr/article/musee-atelier-d-architecture-richard-duplat-chris...3372
8 - Home - Studio Persevoir
  Studio Persevoir concours laureat pôle muséal beauvoisine museum Metropole Rouen Richard Duplat Christophe Bidaud Architectes CBA Ateliers Adeline Rispal ...
https://www.studio-persevoir.com/en/
9 - Agence - Architecte DPLG
  2006 Paul RAVAUX assure la gérance de la Société;; 2014 La société devient RRC ARCHITECTES;; 2016 Richard DUPLAT Architecte en Chef des Monuments Historiques, ...
https://www.rrcarchitectes.fr/agence
10 - À Rouen, l'architecte Richard Duplat choisi pour réaliser le musée ...
  Sep 24, 2023 ... À Rouen, l'architecte Richard Duplat choisi pour réaliser le musée Beauvoisine. Parmi les trois finalistes en lice pour décrocher l'aménagement ...
https://www.paris-normandie.fr/id451418/article/2023-09-24/rouen-larchitecte-richar...s-un

Vous êtes l'Architecte Duplat Richard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici