Architecte Mr Romain Delattre

Romain Delattre
Romain Delattre

18, Résidence Danton
19, Avenue Léonard de Vinci

92400 Courbevoie

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Inscription au Tableau de : Ile de France

Inscrit depuis le 15 Septembre 2009
Associé d'une société d'Architecture
Diplômé d'Etat d'Architecte
Habilité à Exercer la Maitrise d'Oeuvre En Son Nom Propre
Affiliation Nationale : 075711
Affiliation Régionale : idf04229

Localisation Delattre Romain

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Delattre Romain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Courbevoie 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Romain Delattre Architecte du département 92 Hauts de Seine

Monsieur Romain Delattre est un architecte au tableau: Ile de France depuis le 15 Septembre 2009, il est Diplômé d'Etat d'Architecte
Habilité à Exercer la Maitrise d'Oeuvre En Son Nom Propre et exerce en tant que Associé d'une société d'Architecture.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 075711 et son N° d'Affiliation Régionale est le idf04229.
Son cabinet se trouve en région Ile de France, département Hauts de Seine, dans la ville de Courbevoie 92400, au 18, Résidence Danton 19, Avenue Léonard de Vinci ( Latitude: 48.8966542, Longitude: 2.2360823 )
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Delattre Romain ont été consultés à 132 reprises.
Dernière Mise à jour : Samedi 20 Décembre 2025

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Lars Chapuis
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 20 Décembre 2025

1 - Romain Delattre architecte – architecture intérieur / architecture ...

  à propos. Agence d'architecture fondée en 2009. 10 rue de Champigny, 90 Morigny-Champigny. 11 83 81 16,.
https://www.romaindelattre.fr/
2 - Romain Delattre : ROMAIN DELATTRE ARCHITECTE
  2 entreprises de Romain Delattre · AGASSE ARCHITECTE - 410 7571. Autre depuis le/07/2023. Date de création : 31/12/1996. Forme juridique : SARL, société à ...
https://www.pappers.fr/dirigeant/romain_delattre_1972-06
3 - architecture – Romain Delattre architecte
  Skip to content. Romain Delattre architecte. architecture intérieur / architecture / design. toggle open/close sidebar. Search for: ' Search. Menu Close.
https://www.romaindelattre.fr/architecture/

4 - 30+ Romain Delattre profiles | LinkedIn

  View the profiles of professionals named Romain Delattre on LinkedIn. There are 30+ professionals named Romain Delattre
https://www.edin.com/pub/dir/Romain/Delattre
5 - Romain Delattre - responsable régie espaces verts ville de beauvais ...
  -Chiffrage,planification et suivi des interventions des prestataires privés. -Suivi des 7 équipes de secteurs géographiques de la ville (80 jardiniers).
https://fr.edin.com/in/romain-delattre-b1208a281
6 - Quand les entrepreneurs réinventent leur façon de faire des affaires ...
  Dec 4, 20 ... Romain Delattre, architecte d'intérieur. « J'ai intégré le BNI au démarrage du groupe, l'an dernier. J'étais installé depuis trois ans, j ...
https://www.lavoixdunord.fr/274120/article/2017-12-04/quand-les-entrepreneurs-reinv...ires
7 - ROMAIN DELATTRE - Associé gérant bureau d'études structure ...
  Associé gérant bureau d'études structure métallique Steel3+ · Expérience : STEEL3+ · Formation : Université d'Artois · Lieu : Campagne-lès-Hesdin · 140 ...
https://fr.edin.com/in/romain-delattre-420a43143
8 - Ce que le réseau leur a apporté - La Voix du Nord
  Dec 4, 20 ... Romain Delattre, architecte d'intérieur. « J'ai intégré le BNI au démarrage du groupe, l'an ...
https://www.lavoixdunord.fr/274013/article/2017-12-04/ce-que-le-reseau-leur-apporte
9 - 30+ profils pour “Romain Delattre” | LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Romain Delattre” qui utilisent LinkedIn. Il y a 30+ professionnels dénommés “Romain Delattre” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/romain/delattre
10 - Nouveau cinéma à Sedan : Un projet à 4 ... - Radio 8 Ardennes
  Dec 11, 2025 ... ... Romain Delattre, Architecte, au micro de Radio 8. Un calendrier ambitieux. Les travaux pourraient débuter au deuxième semestre 2026, sous ...
https://radio8fm.com/infos/article/23072-Nouveau_cinema_a_Sedan_Un_projet_a_4_milli...uros

Vous êtes l'Architecte Delattre Romain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici