Architecte Mr Vincent Duteurtre

Vincent Duteurtre
Vincent Duteurtre

6, Rue Raoul Dufy
76600 Le Havre
02.35.48.40.39

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Inscription au Tableau de : Normandie

Inscrit depuis le 13 Avril 2007
Exercice Libéral
Diplômé par le Gouvernement Français
Affiliation Nationale : 072811
Affiliation Régionale : hno01070

Localisation Duteurtre Vincent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Architecte ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Architecte Duteurtre Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Architectes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Le Havre 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Vincent Duteurtre Architecte du département 76 Seine Maritime

Monsieur Vincent Duteurtre est un architecte adhérant au tableau: Normandie depuis le 13 Avril 2007, il est Diplômé par le Gouvernement Français et exerce en tant que Exercice Libéral.
Son numéro d'Affiliation Nationnale est 072811 et son N° d'Affiliation Régionale est le hno01070.
Son cabinet se situe en région Normandie, département Seine Maritime, à Le Havre 76600, au 6, Rue Raoul Dufy ( Latitude: 49.4939666, Longitude: 0.1030445 )
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Duteurtre Vincent ont été compulsés à 342 reprises.
Dernière Mise à jour : Lundi 4 Mai 2026

☏ Trouvez un Architecte
Entrez un nom, ville ou code postal

Architecte suivant : Architecte Maxime Vicens
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 4 Mai 2026

1 - Vincent Duteurtre - Architecte - LinkedIn

  Architecte · Expérience : AURH - Agence d'urbanisme Le Havre - Estuaire de la Seine · Lieu : Le Havre · 500 relations ou plus sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/vincent-duteurtre-b897b8136
2 - Le Havre raconte l'histoire de sa reconstruction (76)
  Sep 23, 2021 ... ... architecte parisien « parachuté » au Havre par la volonté de l'État et contre l'avis du maire de l'époque », explique Vincent Duteurtre, ...
https://www.banquedesterritoires.fr/un-appartement-temoin-raconte-lhistoire-de-la-r...e-76
3 - Vincent Duteurtre, archi militant - Le Journal de l'Axe Seine
  May 6, 2024 ... A la tête du Conseil d'architecture, d'urbanisme et de l'environnement (CAUE) de Seine-Maritime, l'architecte Vincent Duteurtre prône une ...
https://www.lejournaldelaxeseine.fr/vincent-duteurtre-archi-militant/

4 - Vincent Duteurtre - Babelio

  Biographie, bibliographie, lecteurs et citations de Vincent Duteurtre. Architecte DPLG - Directeur Général de l'AURH, Agence d'urbanisme Le Havre estuaire ...
https://www.babelio.com/auteur/Vincent-Duteurtre/310083
5 - Nouvelles nominations à la tête du C.A.U.E 76 Vincent Duteurtre en ...
  Apr 4, 2022 ... ... VINCENT DUTEURTRE, DIRECTEUR DU C.A.U.E 76 Originaire de la pointe de Caux, Vincent Duteurtre, 49 ans, est architecte de formation ; il a ...
https://www.facebook.com/CAUE76/posts/nouvelles-nominations-%C3%A0-la-t%C3%AAte-du-...296/
6 - Le Havre, en pleine lumière - Duteurtre Vincent - Livres - Amazon
  Sur les ruines de la Seconde Guerre mondiale, l'architecte a construit une cité moderne, tournée vers l'avenir. D'autres créations contemporaines se sont ...
https://www.amazon.fr/Havre-en-pleine-lumi%C3%A8re/dp/2742419217
7 - Qui est Vincent Duteurtre, nouveau directeur de l'Agence d ...
  Jan 8, 2026 ... Architecte de formation, Vincent Duteurtre, né en 1972, a notamment piloté l'inscription du Havre au patrimoine mondial de l'Unesco. Il a en ...
https://www.paris-normandie.fr/id687575/article/2026-01-08/qui-est-vincent-duteurtr...avre
8 - Salon des maires : premiers temps forts ! | Ordre des architectes
  Nov 22, 2023 ... ... Vincent Duteurtre, architecte, CAUE76. Les élus de l'Ordre des architectes ont également accueilli le ministre de la Transformation et de la ...
https://www.architectes.org/actualites/salon-des-maires-premiers-temps-forts-91599
9 - Remise des prix du Palmarès de l'Architecture et de l'Aménagement ...
  Nous remercions également Monsieur Xavier Perret (architecte) pour sa ... Vincent Duteurtre, Anne-Sophie Moalic. Enfin, nous souhaitons remercier tous ...
https://caue14.com/remise-des-prix-du-palmares-de-larchitecture-et-de-lamenagement-2024/
10 - 100+ Duteurtre profiles - LinkedIn
  100+Results for Duteurtre · Béatrice Parizot-Duteurtre · Victor DUTEURTRE · Emeric Duteurtre · Tidiane Duteurtre · Vincent Duteurtre · Caroline Duteurtre · Sylvain ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Duteurtre

Vous êtes l'Architecte Duteurtre Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici