Maître Adrien Legendre

Adrien Legendre
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

Exerce depuis: 20 ans

3, Rue Gay Lussac
75005 Paris

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais - Allemand

Serment en Date du:
Mercredi 1 Février 2006

Toque Numéro: C2333

Localisation Mtre Legendre Adrien

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Legendre Adrien
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Lanthiez François Xavier    0 m
Leick Didier    0 m
Raynaldy Jacques    0 m
Bassou Christophe    0 m
Deneux Sébastien    0 m
Raynaldy Lorris    0 m
Lacassagne Caroline    0 m
Moulinier Bénédicte    0 m
Combourieu Aude    0 m
Dayan Michelle    20 m
Azougach Khadija    20 m
Chavigny Gwendoline    20 m
Dayan Déborah    20 m
Chikli Koskas Valérie    20 m
Jourdain Didier    60 m
Levy Jean Philippe    60 m
Meyrieux Alexandre    60 m
Mialot Camille    60 m
Rousseau Sandrine    60 m
De Langle Henri    60 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Adrien Legendre Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Adrien Legendre est un avocat du Barreau de Paris, numéro de toque C2333.
Il a débuté son activité le Mercredi 1 Février 2006.
Ses bureaux se situent en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75005, au ( Latitude: 48.8467493, Longitude: 2.3410920 )
Il n'a pas de spécialité déterminée.
Langues Parlées: Français, Anglais, Allemand. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Legendre Adrien a été consultée à 229 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 16 Avril 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Souleymane Ka
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 16 Avril 2026

1 - Adrien Legendre - Paris et périphérie | Profil professionnel - LinkedIn

  Lieu : Paris et périphérie · 382 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Adrien Legendre sur LinkedIn, une communauté professionnelle d'un milliard ...
https://fr.edin.com/in/adrien-legendre-b156632
2 - Adrien Legendre rejoint le département Livres de Christie's
  Jul 11, 20 ... Christie's ne l'a pas encore officiellement annoncé : l'ex-spécialiste en livres anciens Adrien Legendre rejoint la maison de ventes de ...
https://www.lequotidiendelart.com/articles/11097-adrien-legendre-rejoint-le-d%C3%A9...html
3 - 10+ Adrien Legendre profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Adrien Legendre on LinkedIn. There are 10+ professionals named Adrien Legendre
https://www.edin.com/pub/dir/Adrien/Legendre

4 - 10+ profils pour “Adrien Legendre” - LinkedIn

  10+ résultats pour “Adrien Legendre” (France) Recherche mondiale · Adrien Legendre. Senior Bioinformatician chez Sophia Genetics. Bayonne.
https://fr.edin.com/pub/dir/Adrien/Legendre/fr-0-France
5 - 10+ perfiles de «Adrien Legendre - LinkedIn
  10+ resultados para «Adrien Legendre». Adrien Legendre. Senior Bioinformatician chez Sophia Genetics. Bayona. SOPHiA GENETICS y 4 más.
https://ec.edin.com/pub/dir/Adrien/Legendre
6 - Liste des avocats - Bredin Prat
  Adrien Bée - Collaborateur Pauline Belleau - Collaboratrice Calmann Bellity ... Nathalie Legendre - Counsel Christine Lenis - Associée Guillaume ...
https://www.bredinprat.fr/fr/avocats/liste-des-avocats/
7 - HAY, Augustin-Eugène (- après 70), Recueil des chartes ...
  Fort heureusement, celles qui ornent la reliure de cet exemplaire sont intactes : il s'agit de celles d'Antoine-Gaspard Bouchet d'Argis, avocat, conseiller au ...
https://www.christies.com/en/lot/lot-6456435
8 - [BIBLE INCUNABLE], Biblia Latina. Venise : Nicolas Jenson, 1479.
  De La Soudextrie, Avocat au Parlement ». Second incunable edition ... Adrien Legendre Head of Department. alegendre@christies.com 40 76 83 ...
https://www.christies.com.cn/en/lot/lot-6557726
9 - [Violette NOZIÈRE]. BRETON, André, et Paul ÉLUARD - Christie's
  Price realised EUR 30,000 ; Estimate. EUR 20,000 – EUR 30,000 ; Closed · 5 Jul 2019 ; Adrien Legendre Head of Department ; From left ...
https://www.christies.com/en/lot/lot-6215885
10 - PROBABLEMENT BEIJING, DYNASTIE MING , XVIe SIECLE
  Adrien Legendre Head of Department. alegendre@christies.com 40 76 83 74. Lot Essay. Analyse technique : Poils : Poil de chèvre et ...
https://www.christies.com.cn/en/lot/lot-6349764

Vous êtes l'Avocat Mtre Legendre Adrien
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici