Maître Alexandre Martin 

Alexandre Martin
Avocat au Barreau de :
TOULOUSE

Avocat Généraliste

36, Rue du Languedoc
31000 TOULOUSE
05.61.55.28.12

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Localisation Mtre Martin Alexandre

Note des Internautes pour l'AvocatAlexandre Martin
10 sur 10 Basé sur 1 Avis.


Avis du 15 Mai 2024 
par Agnes D. 31370
Visite le  8 avril 2017
Visite le  8 avril 2017 
10 sur 10
  Très grand professionnel qui est très réactif.

je lui ai confié plusieurs dossiers compliqués, qu’il a géré avec maîtrise et réactivité.
ses atouts et qualités :
professionnel, compétent, accueillant, disponible, conseils très avisés, fiabilité, écoute, transparence, humanité,
pointilleux, sérieux, excelle dans ses domaines.

avocat très investit qui explique clairement et de plus, il y a une excellente communication dans son cabinet. et un très bel accueil

il restera définitivement mon conseil et je vous le recommande vivement pour sa réelle expertise.


Vous aussi donnez-nous votre avis sur cet Avocat.

Autres notations sur internet pour Alexandre Martin

 Google  3.3/5 avec 9 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Martin Alexandre
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Georges Catala    0 m
Martine Esparbie Catala    0 m
Florence Fabresse    0 m
Béatrice Launois    0 m
Karine Serrano    0 m
Judith Amalric Zermati    50 m
Muriel Amar Touboul    50 m
Catherine Andreo    50 m
Bernard Balg    50 m
Bernard Bayle Besson    50 m
Muriel Benoit    50 m
Christophe Bories    50 m
Sacha Briand    50 m
Monique Brocard    50 m
Véronique Brunet    50 m
Thierry Carrere    50 m
Emmanuelle Casellas    50 m
Nicolas Chambaret    50 m
Marie Emmanuelle Colliou Gabilan    50 m
Alexandre Cormary    50 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à TOULOUSE 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Alexandre Martin Avocat Généraliste département 31 Haute Garonne

Monsieur Alexandre Martin est un avocat exerçant au Barreau de Toulouse.
Ses bureaux sont en Occitanie, département Haute Garonne, à TOULOUSE 31000, au ( Latitude: 43.5971853, Longitude: 1.4456118 )
Il s'occupe de tous les domaines.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Il est moyennement noté sur Google .
Les détails de Martin Alexandre ont été vus 898 fois
Mise à jour le Mardi 9 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Sonia Angliviel de la Beaumelle
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 9 Juin 2026

1 - Martin Franck Avocats | pénaliste | 34 Rue de Bayard, Toulouse ...

  Le Cabinet a été fondé en 1992 par Maître Alexandre MARTIN. Il deviendra le Cabinet Martin Franck Avocats à partir de 2011, à Toulouse, et sera le fruit de ...
https://www.martin-franck-avocats.com/
2 - Maitre Alexandre Martin - Barreau Paris et New York
  Le cabinet AM Avocat vous assure une expertise juridique rigoureuse en droit des affaires, contribuant à la structuration et à la pérennisation de vos.
https://almartin-avocat.com/
3 - Alexandre Martin - Grands Avocats
  Alexandre Martin est un avocat toulousain spécialiste en droit pénal. Le grand public l'a découvert ces dernières années avec la médiatique affaire concernant ...
https://www.grands-avocats.com/avocats/alexandre-martin/

4 - Alexandre MARTIN - AVOCAT - LinkedIn

  AVOCAT · Expérience : Ordre des Avocats de Toulouse (Barreau de Toulouse) · Formation : Université des Sciences sociales (Toulouse I) · Lieu : Toulouse ...
https://fr.edin.com/in/alexandre-martin-1b5a695b
5 - Louis-Alexandre Martin, avocat en droit criminel - Devichy Avocats
  Me Louis-Alexandre Martin est un avocat criminaliste comptant plus de 10 ans d'expérience. Dans les dernières années, il a occupé dans certains des dossiers les ...
https://www.devichyavocats.com/fr/team/louis-alexandre-martin-avocat/
6 - Me Louis-Alexandre Martin, avocat en droit criminel – Cormier Simard
  Me Louis-Alexandre Martin est un avocat ayant plus de 10 ans d'expérience. Il a été l'avocat en charge de deux procès pour meurtre médiatisés dans la province ...
https://www.avocatcriminel.ca/blogue/team/louis-alexandre-martin-avocat/
7 - Alexandre Martin promu counsel au sein de White & Case
  Nov 28, 2023 ... L'avocat devient counsel. Une nomination qui témoigne de “l'engagement quotidien dont il fait preuve auprès de [ses] clients” commente Guillaume ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/56918-alexandre-martin-...html
8 - Alexandre Martin, avocat de Cédric Jubillar : Ça change quoi que ...
  Mar 28, 2022 ... Selon le journal Le Parisien, le téléphone de Cédric Jubillar était bien éteint le soir de la disparition de Delphine, et non en mode avion ...
https://www.ici.fr/infos/faits-divers-justice/alexandre-martin-avocat-de-cedric-jub...7420
9 - Affaire Jubillar : qui est Maître Alexandre Martin, l'avocat de Cédric
  Mar 31, 2022 ... Droit pénal, contentieux... Qui est Maître Alexandre Martin ? Depuis qu'il est incarcéré, Cédric Jubillar fait de multiples demandes de remise ...
https://www.femmeactuelle.fr/actu/news-actu/affaire-jubillar-qui-est-maitre-alexand...2054
10 - Alexandre MARTIN (@AlexMartin1966) / Posts / X - Twitter
  Avocats de la DZ Mafia mis en cause : Ce qui nous préoccupe, c'est considérer qu'une défense trop... fr.linkedin.com. 0. 0.
https://x.com/AlexMartin1966

Vous êtes l'Avocat Mtre Martin Alexandre
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici