Maître Alice Duguet

Alice Duguet
Avocate au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit de la Famille
Droit du dommage corporel
Droit Pénal

Exerce depuis: 10 ans

9, Rue Duphot
75001 Paris
01.40.20.42.47

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais

Date de Serment:
Vendredi 8 Janvier 2016

N° de Toque: E1950

Localisation Mtre Duguet Alice

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Duguet Alice
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Alice Duguet Avocat spécialisé en Droit de la Famille département 75 Paris

Madame Alice Duguet est une avocate adhérante au Barreau de Paris, toque N° E1950.
Elle a débuté son activité le Vendredi 8 Janvier 2016.
Ses bureaux sont en région Ile de France, département Paris, à Paris 75001, au ( Latitude: 48.8679762, Longitude: 2.3255351 )
Elle est spécilaisée en Droit de la Famille, Droit du dommage corporel, Droit Pénal.
Langues Parlées: Français, Anglais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Duguet Alice a été compulsée à 325 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mardi 26 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Marie Hélène Dujardin
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 26 Mai 2026

1 - Alice DUGUET Avocat: Accueil

  Contact · rue Philibert Delorme 757 PARIS · Tél : 64 86 88 82 · u200b · Cabinet secondaire : · 22, rue de l'Argenterie · 34 000 MONTPELLIER · Tél : 99 ...
https://www.cabinetduguet.com/
2 - Alice Duguet - Avocat en réparation du dommage corporel - LinkedIn
  Avocat en Droit du Dommage Corporel intervenant dans tous ses aspects : droit civil, droit pénal, procédures d'indemnisation ou procédure amiable.
https://fr.edin.com/in/alice-duguet-07b34980
3 - L'équipe du cabinet Vincent Julé-Parade - vjp avocats
  Avocat collaborateur · Alice Duguet – Avocate spécialisée en dommage corporel à Paris. Alice Duguet. Avocat collaborateur · Maître Léa Ségui - Avocate en ...
https://www.vjp-avocat.com/fr/cabinet/une-equipe

4 - 5 profils pour “Alice Duguet” - LinkedIn

  5résultats pour “Alice Duguet” ; French in the PNW. Spokane, WA. Athleta, et 9 de plus. Community Colleges of Spokane, et 3 de plus ; Avocat en réparation du ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Alice/Duguet
5 - Colloque Rencontre droit de la santé
  Jan 14, 2026 ... -La protection civile contre les violences intrafamiliales. Aux côtés de Maître Alice Duguet avocate à Paris et à Montpellier, le syndrome du ...
https://francebebesecoue.fr/colloque-rencontre-droit-de-la-sante/
6 - Justice. Un livre relance la controverse sur le syndrome du bébé ...
  Oct 9, 2025 ... Me Alice Duguet, avocate au barreau de Paris, s'inscrit en faux contre cette analyse : la pénaliste, qui représente les victimes dans ces ...
https://www.ledauphine.com/sante/2025/10/09/un-livre-relance-la-controverse-sur-le-...mnes
7 - Le déroulé de l'expertise - France Bébé Secoué
  May 6, 2026 ... Maître Alice DUGUET, avocate au Barreau de Paris avec un second Cabinet à Montpellier et spécialiste de la réparation du préjudice corporel ...
https://francebebesecoue.fr/le-deroule-de-lexpertise/
8 - Gazette du 14 mai 2019 - Cabinet Bibal
  May 14, 2019 ... ... Alice DUGUET, Marie-Claire GRAS, Benoît GUILLON, Cyril IRRMANN ... Dossier – L'expertise : questions choisies. La place de l'avocat dans l' ...
https://www.cabinet-bibal.fr/gazette-du-14-mai-2019
9 - Bienvenue à Maître Léa Ségui dans l'équipe du Cabinet Vincent ...
  Sep 2, 2024 ... ... Alice Duguet. Toute l'équipe se réjouit de son retour, sachant qu'au ... Avant d'être avocat, Vincent JULE PARADE a été durant de ...
https://www.facebook.com/avocatvictimes/posts/bienvenue-%C3%A0-ma%C3%AEtre-l%C3%A9a...837/
10 - Nantes. Bébé secoué : la nounou condamnée à douze ans de prison
  Mar 28, 2021 ... ... Alice Duguet, du cabinet Vernassiere Hudson, avocate des parents de Lubin. ... Une condamnation que l'avocate de la partie civile juge ...
https://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/nantes-44000/nantes-bebe-secoue-la-nou...9a94

Vous êtes l'Avocat Mtre Duguet Alice
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici