Maître Anita Migalski

Anita Migalski
Avocate au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit des Affaires
Droit des Nouvelles Technologies
Droit de la Propriété Intellectuelle

Exerce depuis: 11 ans

1, Rue de Stockholm
75008 Paris

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Courantes:
Français - Anglais - Polonais

Début d'activité:
Mercredi 15 Avril 2015

Toque Numéro: P0444

Le Cabinet a été fondé par Maître Anita MIGALSKI, Avocat à Paris et Docteur en droit. Le Cabinet intervient notamment en droit de la propriété intellectuelle, droit commercial et droit civil (litiges et contrats). Trilingue (français, anglais, polonais), le Cabinet accompagne une clientèle d’entreprises et de particuliers, tant française qu'internationale.
Localisation Mtre Migalski Anita

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Anita Migalski

 Google  5/5 avec 10 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Migalski Anita
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Anita Migalski Avocat spécialisé en Droit des Affaires département 75 Paris

Madame Anita Migalski est une avocate dépendante du Barreau de Paris, toque P0444.
Elle a débuté son activité le Mercredi 15 Avril 2015.
Ses bureaux sont localisés en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8770248, Longitude: 2.3228362 )
Elle est spécilaisée en Droit des Affaires, Droit des Nouvelles Technologies, Droit de la Propriété Intellectuelle.
Langues Parlées: Français, Anglais, Polonais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Elle est bien noté sur Google .
La page de Migalski Anita a été visualisée à 202 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mardi 30 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Anne Migault
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 30 Juin 2026

1 - Avocat Anita Migalski

  Le Cabinet a été fondé par Anita MIGALSKI, AVOCAT à PARIS et DOCTEUR EN DROIT après 10 ans de pratique du droit au sein de cabinets d'avocats, d'institutions et ...
https://www.migalski-avocat.com/
2 - Avocat fondateur du Cabinet Anita Migalski - LinkedIn
  Avocat fondateur du Cabinet Anita Migalski · Expérience : Cabinet Anita Migalski · Formation : Université d'Orléans · Lieu : Paris · 437 relations sur ...
https://fr.edin.com/in/anita-migalski-06479568
3 - propriété intellectuelle - Avocat Anita Migalski
  Le Cabinet Anita Migalski a acquis une expertise reconnue en droit de la PROPRIÉTÉ ARTISTIQUE ET INDUSTRIELLE. Riche de l'expérience acquise lors du traitement ...
https://www.migalski-avocat.com/fr/propriete-intellectuelle.html

4 - Post de Anita Migalski - LinkedIn

  Dec 10, 2024 ... Une paire d'ailes en plus ! ✨ J'ai le grand plaisir de vous annoncer que cette année, le Conseil National des Barreaux (CNB) m'a attribué le ...
https://fr.edin.com/posts/anita-migalski-06479568_propri%C3%A9t%C3%A9intellectuelle...A9uO
5 - droit commercial - Avocat Anita Migalski
  DROIT COMMERCIAL. Le Cabinet Anita Migalski conseille les ENTREPRISES sur les problèmes touchant à l'ensemble des relations commerciales avec les ...
https://www.migalski-avocat.com/fr/droit-commercial.html
6 - Operandi est ravi d'accueillir Valéria Macarova en tant qu'avocate ...
  Dec 10, 2024 ... Inès Van Camp, visuel. Inès Van Camp. Sales Account Manager | Microsoft Business Applications | Law Firms | (LL.M) ; Anita Migalski, visuel.
https://fr.edin.com/posts/operandiconseil_operandi-est-ravi-daccueillir-val%C3%A9ri...q6pE
7 - Prenez RDV avec Maître PERDEREAU, avocat à paris (75004) - Allaw
  3 Place de la Bastille 75004, Paris. 73 72 ** **. Ce professionnel n'est pas disponible sur Allaw, mais d'autres avocats peuvent vous recevoir dès demain ...
https://allaw.fr/avocat/Mathieu_PERDEREAU_153
8 - 1600+ profils pour “Anita” - LinkedIn
  Anita Migalski. Avocat fondateur du Cabinet Anita Migalski. Paris. Cabinet Anita Migalski, et 6 de plus. Université d'Orléans, et 3 de plus ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Anita/+/fr-5227-Paris-et-p%C3%A9riph%C3%A9rie
9 - ▷ Cabinet MH Avocat - Maître Myriam HARIR, Paris - Cylex Locale
  Feb , 2026 ... Avocate trés professionnelle à l'écoute et très sûre de ses réponses. . Répondre Signaler un avis. Partager ...
https://www.cylex-locale.fr/entreprises/cabinet-mh-avocat---ma%C3%AEtre-myriam-hari...html
10 - Post de Monika Morawska - LinkedIn
  Jan 6, 2025 ... Meilleurs vœux pour 2025 ! En cette nouvelle année, je suis heureuse de vous annoncer l'installation de mon cabinet d'avocat au 2 rue ...
https://fr.edin.com/posts/monika-morawska-b75b9688_meilleurs-v%C5%93ux-pour-2025-en...Sm97

Vous êtes l'Avocat Mtre Migalski Anita
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici