Maître Ariane Sofianos

Ariane Sofianos
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Exerce depuis: 18 ans

147, Rue de Rennes
75006 Paris
01.53.63.39.49

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Courantes:
Français - Anglais

Début d'activité:
Mercredi 7 Novembre 2007

Toque Numéro: E1735

Localisation Mtre Sofianos Ariane

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Ariane Sofianos

 Google  4.8/5 avec 4 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Sofianos Ariane
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Ariane Sofianos Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Ariane Sofianos est une avocate dépendante du Barreau de Paris, toque E1735.
Elle a débuté son activité le Mercredi 7 Novembre 2007.
Ses bureaux sont localisés en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75006, au ( Latitude: 48.8456869, Longitude: 2.3259246 )
Elle n'a pas de spécialité déterminée.
Langues Parlées: Français, Anglais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Elle est bien noté sur Google .
La page de Sofianos Ariane a été visualisée à 178 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Samedi 27 Décembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Cendrine Claviez
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 27 Décembre 2025

1 - Ariane Sofianos: Avocat en droit du travail et de la famille à Paris

  Avocate au Barreau de Paris depuis 2007, j'ai développé diverses expertises grâce à mes 11 années de pratique au sein du Cabinet NORMAND & Associés puis chez ...
https://sofianos-avocats.com/
2 - Maître Ariane SOFIANOS | Avocat Paris (75006) | Doctrine
  Maître Ariane SOFIANOS a prêté serment le 7 novembre 2007. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au 147 Rue de Rennes à PARIS.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LFABC5BFBF38D2EB84F3C
3 - Honoraires - Ariane Sofianos
  Toutes les diligences accomplies par l'Avocat sont rémunérées par des honoraires. Cela couvre, par exemple, les rendez-vous et entretiens téléphoniques, l'audit ...
https://sofianos-avocats.com/honoraires/

4 - Ariane SOFIANOS - Avocate au Barreau de Paris | LinkedIn

  Mes domaines d'intervention couvrent notamment les licenciements, le harcèlement moral ou sexuel, l'inaptitude, le burn-out (maladie professionnelle, accidents ...
https://fr.edin.com/in/ariane-sofianos-131292106
5 - Réservez un rendez-vous cabinet avec Me Sofianos - Avocat.fr
  Me Ariane SOFIANOS. 147 RUE DE RENNES 75006 PARIS. rendez-vous cabinet : 120 € ttc. Votre situation *. Vos disponibilités *. Préférence horaire 1 : Autre jour ...
https://consultation.avocat.fr/consultation-cabinet/forms.php?source=profile&target...8792
6 - Peut-on imposer le télétravail à un salarié pour motif économique ...
  Mar 10, 2021 ... Par Ariane Sofianos, Avocate. Peut-on imposer le télétravail à un salarié pour motif économique ? Par Ariane (. Profil.
https://www.village-justice.com/articles/peut-imposer-teletravail-salarie-pour-moti...html
7 - Photo by Richard (@baiplanedpe1983) · December 22, 2025
  5 days ago ... ... .ariane's profile picture · sofianos.ariane. •. Follow. Photo by Sofianos Avocats on December, 2025. May be an image of buildings. sofianos.
https://www.instagram.com/p/DSjQ-m0iKHF/
8 - Vos témoignages
  Il m'a été recommandé et, à mon tour, je le recommande vivement ! Ariane - Sofianos avocats. Laurent m'a dépannée quand j'ai eu des buggs par le passé sur ...
https://sansconservateur.com/vos-avis/
9 - Les risques psychosociaux, des arrêts encore rarement liés à l ...
  Dec 7, 20 ... ... avocate Ariane Sofianos. 0 Commentaire. Les risques psychosociaux, des arrêts encore rarement liés à l'entreprise. Tous les champs sont ...
https://www.usinenouvelle.com/article/les-risques-psychosociaux-des-arrets-encore-r...2803
10 - Prenez RDV avec Maître MOISAND, avocat à paris (75002)
  Maître MOISAND, avocat spécialisé en droit à paris (75002), vous assiste dans toutes vos démarches juridiques. Prenez rendez-vous facilement via Allaw.
https://allaw.fr/avocat/Alexis_MOISAND_926

Vous êtes l'Avocat Mtre Sofianos Ariane
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici