Maître Bruno Ottavy 

Bruno Ottavy
Avocat au Barreau de :
MONTPELLIER

Avocat Généraliste

Avocat depuis: 27 ans

98, Allée Jacques Brel
34470 Pérols

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Serment en Date du:
Lundi 8 Février 1999

Localisation Mtre Ottavy Bruno

Note des Internautes pour l'AvocatBruno Ottavy
9 sur 10 Basé sur 1 Avis.


Avis du 17 Févr 2023 
par Karim C. 34110
Visite le 17 févr 2023
Visite le 17 févr 2023 
9 sur 10
  Bonjour, mtre b. ottavy et son associée mtresse pauline mangeant m'ont défendu dans un affaire de droit familial. j'ai particulièrement apprécié leur connaissance approfondie de mon dossier et également de la rédaction des différents documents en accord avec mes désirs et que j'ai pu réviser et amender à loisir. au final, je suis très satisfait de l'issue honorable à tout point de vue que j'en attendais.


Vous aussi donnez-nous votre avis sur cet Avocat.

Autres notations sur internet pour Bruno Ottavy

 Google  4.3/5 avec 4 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Ottavy Bruno
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Pérols 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Bruno Ottavy Avocat Généraliste département 34 Hérault

Monsieur Bruno Ottavy est un avocat qui dépend du Barreau de Montpellier.
Il exerce depuis le Lundi 8 Février 1999.
Son cabinet est localisé en Occitanie, département Hérault, dans la ville de Pérols 34470, au ( Latitude: 43.5618608, Longitude: 3.9517767 )
Il s'occupe de tous les domaines.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Il est bien noté sur Google .
Les détails de Ottavy Bruno ont été regardés 413 fois
Mise à jour le Dimanche 15 Mars 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat René Rives
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 15 Mars 2026

1 - Cabinet Avocats Ottavy | Montpellier et Pérols

  Besoin d'un avocat à Montpellier ou à proximité ? Contactez le cabinet d'avocats Ottavy.
https://www.ottavy-avocat-montpellier.fr/
2 - Bruno OTTAVY - Montpellier et périphérie | Profil professionnel
  Droit des personnes et de la famille Réparation juridique du dommage… · Formation : ERAGE - Ecole Régionale des Avocats du Grand Est · Lieu : Montpellier et ...
https://fr.edin.com/in/bruno-ottavy-710a5052
3 - Bruno Ottavy, avocat à Pérols et Montpellier
  Aujourd'hui gérant du Cabinet Ottavy, il intervient dans toute la France. Avocat généraliste, il offre une large gamme de services juridiques tout en ayant ...
https://www.ottavy-avocat-montpellier.fr/cabinet-avocat-ottavy/maitre-bruno-ottavy

4 - Maître Bruno OTTAVY | Avocat Montpellier | Doctrine

  Maître Bruno OTTAVY a prêté serment le 8 février 1999. Cet avocat exerce au barreau de Montpellier. Son cabinet est situé au 98 Allée Jacques Brel à 34470 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L4ED89C0D9326A8779FF7
5 - 100+ Ottavy profiles - LinkedIn
  Bruno OTTAVY. Avocat. Greater Montpellier Metropolitan Area. ERAGE - Ecole Régionale des Avocats du Grand Est, +2 ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Ottavy
6 - Loches : l'Hôtel de France en plein cauchemar éveillé
  Jul 10, 2019 ... ... Bruno Crusson. L ... « Jusque-là, le propriétaire avait fait les travaux ponctuellement », précise Me Ottavy, avocat des époux Gagé.
https://www.lanouvellerepublique.fr/loches/loches-l-hotel-de-france-en-plein-cauche...ille
7 - CAISSE DES DÉPÔTS ET CONSIGNATIONS
  ... avocat, 13, rue Massena,000 Nice,. 7 décembre 20. NICE REVETEMENTS, 21 ... Bruno et Helga, 146, Avenue Sainte. Marguerite,000 Nice, 21 mai 20.
https://consignations.caissedesdepots.fr/sites/default/files/2021-10/D%C3%A9ch%C3%A....pdf
8 - portrait | Goetzdesign
  Créatrice de designs adaptés et novateurs, je suis celle qui valorisera votre activité à travers des visuels graphiques uniques. • Dotée d'une écoute attentive ...
https://www.goetzdesign.fr/portrait/
9 - Nous voulons conserver nos CAP et nos CHSCT - FSU
  Bruno Manes, Professeur - Bruno Manté, Professeur - Bruno Nathalie, Psy-EN EDA - Bruno Peyrou , Professeur - Bruno Polack,. Enseignant - Bruno POTHIER ...
https://fsu.fr/wp-content/uploads/2018/10/pdf_petition_suppression_cap_chsct-1.pdf
10 - 1000 avocats appellent au déconfinement et à défendre la vie sous
  Nov 5, 2020 ... Plus de 1000 avocats et quasiment 500 et professionnels du droit ont désormais répondu à notre appel à signature pour une tribune appelant ...
https://www.cercledroitetliberte.fr/le-jdd-publie-notre-tribune-appelant-au-deconfi...cts/

Vous êtes l'Avocat Mtre Ottavy Bruno
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici