Maître Charlotte Pietri

Charlotte Pietri
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

En activité depuis: 10 ans

136, Avenue des Champs Elysées
75008 Paris
01.53.93.30.30

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Serment en Date du:
Mercredi 25 Novembre 2015

N° de Toque: P0238

Localisation Mtre Pietri Charlotte

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Pietri Charlotte
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Hafiz Sohel    0 m
Hartridge Nigel    0 m
Hundsdorfer Sandra    0 m
Husson Catherine    0 m
Jacomin Christophe    0 m
Kanezuka Ayano    0 m
Cittadini Julie    0 m
Cledat Xavier    0 m
Cloez Renoult Hélène    0 m
Lesage Mathieu Stéphan    0 m
Loucif Rym    0 m
Lu Shenghui    0 m
Martel Virginie    0 m
Molinier Arnaud    0 m
Nadolni Silke    0 m
Pelletier Françoise    0 m
Cassin Fabrice    0 m
Cambus Yaël    0 m
Piedelievre Géraldine    0 m
Raybaud Philippe    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Charlotte Pietri Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Charlotte Pietri est une avocate du Barreau de Paris, numéro de toque P0238.
Elle est diplomée depuis le Mercredi 25 Novembre 2015.
Ses bureaux se situent en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8727918, Longitude: 2.2995979 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langues Courantes: le Français, Anglais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Pietri Charlotte ont été consultés à 123 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 1er Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Emeline Pietrucha
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 1 Mai 2026

1 - Charlotte PIETRI - France Judo - LinkedIn

  Forte d'un double parcours en droit et dans le milieu associatif, je sais travailler avec… · Expérience : France Judo · Formation : Ecole des Avocats Centre ...
https://fr.edin.com/in/charlotte-pietri
2 - CAMELEON France consolide son équipe autour de Charlotte Pietri ...
  Sep 11, 2020 ... Nous avons le plaisir d'accueillir une nouvelle Directrice des Opérations, Charlotte Pietri, ancienne avocate puis bénévole terrain aux ...
https://cameleon-association.org/2020/09/11/cameleon-france-consolide-son-equipe-au...ons/
3 - 5 Charlotte Pietri profiles | LinkedIn
  5Results for Charlotte Pietri ; Direction des ressources humaines. Paris. France Judo, +8 more. Ecole des Avocats Centre Sud, +3 more ; Real Estate Manager at ...
https://www.edin.com/pub/dir/Charlotte/Pietri

4 - L'engagement de Charlotte Pietri au sein de CAMELEON ...

  Dec 14, 2021 ... Pourquoi avoir choisi de rejoindre l'association ? Après avoir été avocate en droit du travail pendant plus de quatre ans à Paris, c'est à l'âge ...
https://cameleon-association.org/2021/12/14/decouvrez-lengagement-de-charlotte-pietri/
5 - Charlotte Guirlet | Avocate | Droit du travail et protection sociale - CMS
  Publications. Restructuration des branches professionnelles : un dispositif juridique complexe, avc Béatrice Taillardat-Pietri, Semaine Sociale Lamy, 2022 ...
https://cms.law/fr/fra/avocats/charlotte-guirlet
6 - Flichy Grange Avocats - Master Droit et Pratique des Relations de ...
  Manon ARNAUD Léna ATGER Charlotte BIRON Caroline BUTTAFOCO de Christophe CALVAO Amélie CANHAN Cecile CORRIU Alexine DROUVIN Pauline ECHEVIN Muriel FASSIE.
https://dprt-montpellier.fr/promotions/flichy-grange-avocats/
7 - Nouvelle épreuve pour les parents de Margot ▶️ https://l.bfmtv ...
  Jul 28, 2025 ... Charlotte Pietri. Isabelle Vrh-la son âge n est pas une excuse elle n avait cas ne plus conduire ! Ma grand mère a arrêté de conduire lorsqu ...
https://www.facebook.com/BFMTV/posts/-nouvelle-%C3%A9preuve-pour-les-parents-de-mar...338/
8 - JOURNAL ANNUEL 2020 - Cameleon-association.org
  Avec une nouvelle Directrice des Opérations, Charlotte. Pietri, ancienne avocate bénévole, nous avons créé deux nouveaux postes au bureau parisien : Chargée.
https://www.cameleon-association.org/wp-content/uploads/2021/04/Association-CAMELEO....pdf
9 - Arrêté du 8 juillet 2022 fixant par rang de classement la liste des ...
  1105 Mme Lemoine Laroussinie (Marie, Charlotte, Thérèse). 1106 Mme Meurice (Margaux, Colette, Marie-Louise). 1107 Mme Bassompierre-Sewrin (Camille, Marie, Anne) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000046077074
10 - Prestation de serment du 25 janvier 2016 - CA Bastia
  Feb 9, 2016 ... Marie-Charlotte BENEDETTI, Claudia LUISI, Sara LORRE et ... PIETRI, Bertrand PILOT et Georges RETALI. Prestation serment expert ...
http://www.ca-bastia.justice.fr/index.php?rubrique=11653&article=28721

Vous êtes l'Avocat Mtre Pietri Charlotte
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici