Maître Christine Gallon

Christine Gallon
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Exerce depuis: 38 ans

119, Rue de la Pompe
75116 Paris
01.47.04.53.14

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Serment en Date du:
Jeudi 4 Février 1988

N° de Toque: P0431

Localisation Mtre Gallon Christine

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Christine Gallon

 Google  1/5 avec 1 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Gallon Christine
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Turbergue Sandra    0 m
Avramo Lechat Audrey    20 m
Noiran Stéphan    20 m
Kouassi Christelle    20 m
Puget Virginie    20 m
Dubois Florence    20 m
Fontaine Louzoun Leslie    20 m
Giommoni Marc    30 m
Humbert Muriel    30 m
Iorio François Marie    30 m
Lacourt Pierre    30 m
Pain Nadège    30 m
Perinne Xavier    30 m
Richard Dominique    30 m
Schwertz Virna    30 m
Serre Eric    30 m
Sutton David    30 m
Vanetti Marie Alice    30 m
Rivard Nicolas    30 m
Barach Marine    30 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Christine Gallon Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Christine Gallon est une avocate du Barreau de Paris, numéro de toque P0431.
Elle a débuté son activité le Jeudi 4 Février 1988.
Son cabinet est localisé en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75116, au ( Latitude: 48.8656563, Longitude: 2.2791817 )
Elle n'a pas de spécialité déterminée.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Elle est pas très bien noté sur Google .
La page de Gallon Christine a été consultée à 554 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Dimanche 28 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Sylvie Reulet
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 28 Juin 2026

1 - sandra turbergue - Avocat chez Cabinet Christine Gallon | LinkedIn

  Avocat chez Cabinet Christine Gallon · Expérience : Cabinet Gallon avocat · Formation : Université Paris Nanterre · Lieu : Paris et périphérie · 71 ...
https://fr.edin.com/in/sandra-turbergue-9997b814b
2 - Maître Christine GALLON | Avocat Paris (750) - Doctrine
  Maître Christine GALLON a prêté serment le 4 février 1988. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au Rue Marguerite Long à PARIS.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L329A684EB36DE7DD8533
3 - ORDRE DES AVOCATS - cours-appel.justice.fr
  ... avocats.fr.86.71.62.50. 1983. GALLON Philippe, Ancien Bâtonnier, (S.C.P.A. P. GALLON - N. MAURY). 7 Rue Henri Barbusse - 58000 NEVERS - contact@gallon-maury ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2024-10/TABLEAU%20ODA%20NEVE....pdf

4 - 9 Turbergue profiles - LinkedIn

  Sandra Turbergue. Avocat chez Cabinet Christine Gallon. Greater Paris Metropolitan Region. Cabinet Gallon avocat, +4 more. Université Paris Nanterre, +1 more ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Turbergue
5 - 8h30 - cours-appel.justice.fr
  Feb 4, 2021 ... GALLON Christine. Лонлѕ. Déf. reconv. immobilière de l'Ile de France dit OGIF. DA COSTA CORREIA Inacio. Page 3. TRIBUNAL JUDICIAIRE DE NANTERRE ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2021-01/R%C3%B4lesemaine5TXBBL.pdf
6 - Liste de qualification aux fonctions de maître de conférences arrêtée ...
  Jongy (Beatrice). Komi (Christina), épouse Kallinikos. Labere (Nelly). Lecler (Eric). Le Tellier (Hervé). Levy ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000445610
7 - Composition du Tribunal civil - Pouvoir judiciaire
  Tribunal de première instance ; Chambres des faillites/concordats. Caroline BABEL CASUTT Catherine HEKIMI Fabien WAELTI Sophie THORENS ALADJEM Christine CHOUET
https://justice.ge.ch/fr/contenu/composition-du-tribunal-civil
8 - Décret du 14 novembre 2016 portant promotion et nomination
  Mme Lemaire, née Le Gal (Sandrine, Marie-Christiane), adjointe à un ... Mme Pénichon (Christine), avocate générale à la Cour de cassation. Chevalier ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000033385452?page=5&pageSize=100&que...AULT
9 - TRIBUNE. A69 : le droit de l'environnement sert-il encore à quelque ...
  Jan 9, 2025 ... Marie-Christine Etelin, avocate honoraire 57. Christian Etelin ... Nicolas Gallon, avocat au barreau de Montpellier 66. Jacques Gandini ...
https://www.franceinfo.fr/environnement/tribune-a69-le-droit-de-l-environnement-ser...html
10 - Conseil d'administration et équipe
  ... Avocat – Droit de la propriété intellectuelle, des technologies de l'information et du divertissement. Administratrice - Geneviève Jacovella Rémillard. Brand ...
https://www.onjm.ca/new-page-5

Vous êtes l'Avocat Mtre Gallon Christine
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici