Maître Claire Lecat

Claire Lecat
Avocate au Barreau de :
LILLE

Avocate Généraliste

18, Boulevard Vauban
59800 LILLE
03.20.31.88.35

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Lecat Claire

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Lecat Claire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à LILLE 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Claire Lecat Avocat Généraliste département 59 Nord

Madame Claire Lecat est une avocate dépendante du Barreau de Lille.
Ses bureaux se trouvent en région Hauts de France, département Nord, ville de LILLE 59800, au ( Latitude: 50.6345623, Longitude: 3.0486873 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Lecat Claire ont été visualisés à 328 reprises.
Dernière Mise à jour : Lundi 19 Janvier 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Anne Sophie Nardon
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 19 Janvier 2026

1 - Keras avocats – La maîtrise du risque

  L'équipe de Keras Avocats · Laurent HEYTE · Gilles GRARDEL · François-Xavier LAGARDE · Claire LECAT · Stanislas LEROUX · Constantin HEYTE · Arnaud LEROY · Thomas TETART.
https://www.keras-avocats.com/
2 - Anne-Claire Lecat - Brand & Community builder I Content ...
  ... Claire Lecat's profile on LinkedIn, a professional community of 1 billion members ... - Ordre des Avocat du Barreau de Paris : Refonte de l'identité visuelle ...
https://es.edin.com/in/anne-claire-lecat-5240b126/en
3 - 4 avril 2024 Cour d'appel de Douai RG n° 23/02950
  Apr 4, 2024 ... représentée par Me François-Xavier Lagarde, avocat au barreau de Lille, avocat constitué substitué par Me Claire Lecat, avocat au barreau de ...
https://www.courdecassation.fr/decision/export/66177da4e5d80f0008c2e74c/1

4 - France - Reports - Lexology Index - Lexology

  Jun 5, 2025 ... Ranking last published: 5 June 2025 · France - Administrative Litigation · Romaric Lazerges - A&O Shearman · Nicolas Nahmias - Adden Avocats · Elsa ...
https://www.lexology.com/index/report/france/rankings
5 - Claire Lecat - Self Employed | LinkedIn
  Expérience : Self Employed · Formation : IAE Paris - Sorbonne Business School · Lieu : Ville de Paris · 333 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de ...
https://fr.edin.com/in/clairelecat
6 - Procès-Verbal Word
  Xavier Lecat, par visioconférence. Mme Claire Major, par visioconférence. M ... Me Charles Olivier Thibeault, avocat externe. Secrétaire d'assemblée : M ...
https://cisss-outaouais.gouv.qc.ca/wp-content/uploads/2023/06/PV-CA-2023-05-09.pdf
7 - 6 profils pour “Claire Lecat” | LinkedIn
  6 résultats pour “Claire Lecat” (France) Recherche mondiale · Claire Lecat. Starting Executive MBA Healthcare Management & Leadership @ IAE Paris Sorbonne ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Claire/Lecat/fr-0-France
8 - Master - Rencontre des étudiants du Master 2, Droit des affaires 214 ...
  Oct , 2024 ... ... Claire Sardet avocate en fiscalité, Maître Corentin Traxel également avocat ... Lecat et Ludovic Malgrain, Associés au sein du département ...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1148955900232965&set=a.590252526103308&id=1...6260
9 - 80+ profils pour “Lecat” | LinkedIn
  Maître LECAT Hélène. Avocat associée chez SCP LECAT & Associés. Paris et ... Lecat Claire. Éducatrice sportive spécialisée judo jujitsu taïso. La Mure.
https://fr.edin.com/pub/dir/Lecat/+
10 - Décret du 14 mai 2014 portant promotion et nomination - Légifrance
  May , 2014 ... Mme Waquet, née Prady (Claire, Marguerite, Marie), avocate au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation. Chevalier du 30 mars 1990. Au grade de ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000028933511

Vous êtes l'Avocat Mtre Lecat Claire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici