Maître Claire Riffard

Claire Riffard
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

En activité depuis: 13 ans

2, Villa de Ségur
75007 Paris
09.81.40.60.34

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais - Italien - Espagnol - Castillan

Serment en Date du:
Jeudi 15 Novembre 2012

Numéro de Toque: D0719

Localisation Mtre Riffard Claire

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Riffard Claire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Bashmilah Maïyadah    0 m
Tricard Pauline    0 m
Beaupoil Nicola Stéphanie    0 m
Couturier Marine    0 m
Delarche Marie    0 m
Petitgirard Thibaut    120 m
Thévenet Violaine    120 m
Bollengier Stragier Mathieu    120 m
Kalina Carole    130 m
Plantade Philippe    130 m
Biche Mathias    130 m
Vigeant Audrey    130 m
Tawil Emmanuel    130 m
Capitant David    130 m
Morron Philippe    150 m
Dantec Jean François    150 m
Garcia Dubois Pierre    150 m
Mayne Yves    190 m
Barreyre Pierre    190 m
Brocherieux Marie Catherine    190 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Claire Riffard Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Claire Riffard est une avocate du Barreau de Paris, numéro de toque D0719.
Elle est diplomée depuis le Jeudi 15 Novembre 2012.
Ses bureaux se situent en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75007, au ( Latitude: 48.8506176, Longitude: 2.3093928 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langues Courantes: le Français, Anglais, Italien, Espagnol, Castillan. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Riffard Claire ont été consultés à 174 reprises.
Dernière Mise à jour : Dimanche 2 Novembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Valentin Rigamonti
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 2 Novembre 2025

1 - Claire Riffard, avocat Paris

  Maître Riffard est avocate à Paris. Le cabinet d'avocats de maître Riffard intervient principalement dans les domaines du droit suivants: Divorce - Famille, ...
https://www.sitipro.com/avocat-paris/riffard-claire/
2 - Claire Riffard - Ancien Avocat à la Cour d'Appel de Paris | LinkedIn
  Responsable juridique chez MEDIATRANSPORTS | Droit de la propriété intellectuelle, RGPD et Déontologie publicitaire - Ancien Avocat à la Cour d'Appel de ...
https://fr.edin.com/in/claire-riffard-a00a278b
3 - 4 Claire Riffard profiles | LinkedIn
  Claire Riffard - Responsable juridique chez MEDIATRANSPORTS | Droit de la propriété intellectuelle, RGPD et Déontologie publicitaire - Ancien Avocat à la Cour ...
https://www.edin.com/pub/dir/Claire/Riffard

4 - Juge aux affaires familiales de Versailles, 13 mai 2022, n° 21/05365 ...

  May 13, 2022 ... à […] […] […] comparante en personne assistée de Me Claire RIFFARD, avocat au barreau de. PARIS (avocat plaidant), ayant comme avocat ...
https://www.doctrine.fr/d/JAF/Versailles/2022/UDB396957D8483BB71D6E
5 - 90+ Riffard profiles | LinkedIn
  90+Results for Riffard · Sylvaine Riffard · Geneviève Riffard · Patrice RIFFARD · Claire Riffard · Bruno Riffard · Adrien Riffard · Leanne Riffard · Lindsay Riffard.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Riffard/fr-5210-Lyon-Area,-France
6 - 90+ Profile mit dem Suchbegriff „Riffard“ | LinkedIn
  90+Ergebnisse für Riffard · Sylvaine Riffard · Geneviève Riffard · Patrice RIFFARD · Claire Riffard · Bruno Riffard · Adrien Riffard · Leanne Riffard · Lindsay Riffard.
https://at.edin.com/pub/dir/+/Riffard/fr-5210-Lyon-und-Umgebung,-Frankreich
7 - Lyon - Adaltys Avocats
  Le bureau de Lyon constitue le lieu d'origine du cabinet Adaltys, fondé en 1969 sous la marque Adamas. Il regroupe encore aujourd'hui la part numériquement ...
https://adaltys.com/bureaux/lyon/
8 - Jean-Joseph Rabearivelo au Mercure de France ou les ambiguïtés ...
  Jul 10, 2024 ... Traducteur (de l'anglais) puis clerc d'avocat, il est l'auteur d'un ... Claire Riffard est co-responsable de l'équipe Manuscrits ...
https://journals.openedition.org/coma/11867?lang=fr
9 - Christian Riffard - IMDb
  On August 5 1928, after a race that lasted 2h32, the jersey bearing a. Play demo reel ...
https://www.imdb.com/name/nm1633393/

Vous êtes l'Avocat Mtre Riffard Claire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici