Maître Damien Boulanger

Damien Boulanger
Avocat au Barreau de :
NANTES

Avocat Généraliste

Ancienneté: 21 ans

Les Moulinets
Bâtiment B
16, Boulevard Charles de Gaulle

44800 Saint Herblain
02.51.80.91.91

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Serment en Date du:
Mardi 21 Décembre 2004

Localisation Mtre Boulanger Damien

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Boulanger Damien
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saint Herblain 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Damien Boulanger Avocat Généraliste département 44 Loire Atlantique

Monsieur Damien Boulanger est un avocat qui dépend du Barreau de Nantes.
Il a prété serment le Mardi 21 Décembre 2004.
Ses bureaux se situent en Pays de Loire, département Loire Atlantique, dans la ville de Saint Herblain 44800, au Les Moulinets Bâtiment B ( Latitude: 47.2159839, Longitude: -1.6412791 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Boulanger Damien a été regardée 180 fois a été mise à jour le Samedi 22 Août 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Eric Boulanger
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 22 Août 2026

1 - Jean-Damien Boulanger - August Debouzy

  Il est membre de l'Association des Avocats en Droit Boursier (ADB).
https://www.august-debouzy.com/fr/equipe/1886-jean-damien-boulanger
2 - Qui sommes-nous ? - Orko Avocats
  Notre approche de la relation client · Notre équipe · Nolwenn Rolland · Emmanuel Nivard · Kelly Sanchez · Damien Boulanger · Cédric Bouvier · Maureen Tascon.
https://www.orko-avocats.fr/qui-sommes-nous/
3 - Jean-Damien Boulanger - August Debouzy
  He joined August Debouzy in 2023. He is a member of the Association des Avocats en Droit Boursier (ADB) (Association of Securities Law Lawyers).
https://www.august-debouzy.com/en/team/1886-jean-damien-boulanger

4 - Jean-Damien Boulanger, Laure Hosni et Diane Reboursier associés ...

  Jan 24, 2026 ... C'est un facteur de confiance essentiel, qui donne tout son sens au métier d'avocat et à la singularité d'August Debouzy : décloisonner les ...
https://mesinfos.fr/75000-paris/jean-damien-boulanger-laure-hosni-et-diane-reboursi...html
5 - Jean-Damien Boulanger, Laure Hosni et Diane Reboursier passent ...
  Jan 20, 2026 ... Avocate inscrite au barreau de Paris depuis 2011, elle a rejoint August Debouzy la même année. Diane Reboursier exerce en droit du travail ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/63307-jean-damien-boula...html
6 - Post de Master 2 Droit des affaires et Management / MBA - LinkedIn
  Dec 7, 2024 ... Nous souhaitons adresser nos sincères remerciements aux avocats Jean-Damien Boulanger, Renaud Christol et François Richard exerçant au sein ...
https://fr.edin.com/posts/m2-mba-droit-des-affaires-management-gestion_nous-souhait...ywK4
7 - August Debouzy muscle son équipe corporate
  Sep , 2023 ... ... avocats : Jean-Damien Boulanger et Rodrigue Tchouale, tous deux issus de très belles maisons. Jean-Damien Boulanger possède un solide savoir ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/56215-august-debouzy-mu...html
8 - Cabinet ORKO AVOCATS, avocats à Saint-Herblain - Predictice
  ... Damien BOULANGER Associé, Maître Emmanuel NIVARD Associé et 2 autres avocats ... Avocat au Barreau de Nantes. Langues parlées : Français. Maître Emmanuel ...
https://predictice.com/cabinet/orko-avocats-434782215
9 - August Debouzy on Instagram: Nous avons eu le plaisir d'accueillir ...
  Nov 24, 2023 ... Accueillis par Mahasti Razavi, Jean-Damien Boulanger, Olivier Attias et Marie-Charlotte Hustache, ce moment d'échanges entre nos #avocats et les ...
https://www.instagram.com/p/C0BurNINyOc/
10 - August Debouzy étoffe son offre « full service - WanSquare
  Jean-Damien Boulanger est avocat corporate, expert en matière d'opérations de marchés de capitaux et de fusions-acquisitions. Auprès de sociétés cotées et ...
https://www.wansquare.com/012-37754-August-Debouzy-etoffe-son-offre-full-service.html

Vous êtes l'Avocat Mtre Boulanger Damien
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici