Maître Dominique Inchauspé

Dominique Inchauspé
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

Ancienneté: 43 ans

16, Avenue Victoria
75001 Paris
01.43.21.75.28

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais - Espagnol - Castillan -

Serment en Date du:
Mercredi 27 Avril 1983

N° de Toque: R066

Localisation Mtre Inchauspé Dominique

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Inchauspé Dominique
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Dominique Inchauspé Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Dominique Inchauspé est un avocat qui dépend du Barreau de Paris, numéro de toque R066.
Il a prété serment le Mercredi 27 Avril 1983.
Son cabinet est localisé en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75001, au ( Latitude: 48.8581487, Longitude: 2.3467507 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français, Anglais, Espagnol, Castillan, . Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Inchauspé Dominique a été regardée 346 fois a été mise à jour le Dimanche 12 Juillet 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Benoît Raynaud
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 12 Juillet 2026

1 - Dominique Inchauspé - Avocat en droit pénal des affaires ... - LinkedIn

  Maître Dominique Inchauspé traite des dossiers de droit pénal des affaires et de droits de l'homme, dans des contextes tendus, en défense et en partie ...
https://fr.edin.com/in/dominique-inchausp%C3%A9-70571323
2 - Dominique INCHAUSPÉ
  INCHAUSPÉ (Dominique), né le 23 avril 1958 à Urbana (USA).Avocat à la Cour d'appel de Paris (27 avril 1983), – auteur de : « Une saison immuable » roman, ...
https://www.laconference.net/secretaires/dominique-inchauspe/
3 - Dominique Inchauspé, attorney at law, Paris Bar - LinkedIn
  The Law Firm Dominique Inchauspé & Florence Remy, avocats associés, handles serious fraud offences cases, both in France and abroad (D.Inchauspé : see below), ...
https://fr.edin.com/in/dominique-inchausp%C3%A9-70571323/en

4 - Dominique Inchauspé, un pénaliste féru d'écriture

  Jan 28, 2011 ... Rencontre Avocat au barreau de Paris né aux Etats-Unis, le Basque Dominique Inchauspé plaide en France et à l'étranger.
https://www.larepubliquedespyrenees.fr/rendez-vous-de-la-redaction/portraits-de-bea....php
5 - L'erreur judiciaire - Dominique Inchauspé | Lgdj.fr
  Ce livre illustre aussi - et surtout - l'incroyable faiblesse humaine, celle des juges, des avocats, des enquêteurs et - on le découvre - celle des accusés.
https://www.lgdj.fr/l-erreur-judiciaire-9782130550341.html
6 - Coups mortels - Aventures judiciaires par Dominique Inchauspé
  Qui a tué le chambellan de la reine de Danemark dans un appartement officiel sur les Champs-Élysées ? Comment l'avocat va-t-il défendre son client ? Comment les ...
https://www.editions-maia.com/livre/coups-mortels-aventures-judiciaires/
7 - Maître Dominique INCHAUSPE | Avocat Paris (75001) | Doctrine
  Dominique INCHAUSPE ... Maître Dominique INCHAUSPE a prêté serment le 27 avril 1983. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au 16 Avenue ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L7AD8C8891D3E463526B9
8 - Dominique Inchauspé - Babelio
  Biographie, bibliographie, lecteurs et citations de Dominique Inchauspé. Me Dominique Inchauspé est avocat pénaliste à Paris depuis 1983.
https://www.babelio.com/auteur/Dominique-Inchauspe/305580
9 - Dominique Inchauspé | Cairn.info
  Dominique Inchauspé, ancien secrétaire de la Conférence des avocats du barreau de Paris, exerce depuis 1983. Il a traité des dossiers très divers en France ...
https://shs.cairn.info/publications-de-dominique-inchauspe--120613?lang=fr
10 - L'innocence judiciaire - PUF
  Dominique Inchauspé, ancien secrétaire de la Conférence des avocats du barreau de Paris, exerce depuis 1983. Il a traité des dossiers très divers en France ...
http://www.puf.com/linnocence-judiciaire

Vous êtes l'Avocat Mtre Inchauspé Dominique
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici