Maître Fanny Combourieu

Fanny Combourieu
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 29 ans

27, Rue Laffitte
75009 Paris
01.40.15.24.01

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Serment en Date du:
Mercredi 29 Janvier 1997

Toque: R235

Localisation Mtre Combourieu Fanny

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Combourieu Fanny
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Fanny Combourieu Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Fanny Combourieu est une avocate qui dépend du Barreau de Paris, numéro de toque R235.
Elle exerce depuis le Mercredi 29 Janvier 1997.
Son cabinet est localisé en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75009, au ( Latitude: 48.8738854, Longitude: 2.3379010 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français, Anglais. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Combourieu Fanny ont été regardés 162 fois
Mise à jour le Mercredi 8 Juillet 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Bertrand Deniaud
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 8 Juillet 2026

1 - Fanny Combourieu - DLA Piper

  Fanny Combourieu. Partner. Country Managing Partner France. Fanny Combourieu est une avocate de premier plan en droit fiscal, qui gère avec expertise les ...
https://www.dlapiper.com/fr-fr/people/c/combourieu-fanny
2 - Chez DLA Piper, Fanny Combourieu devient managing partner et ...
  Nov 7, 2024 ... “ Avocate fiscaliste, Fanny Combourieu rejoint DLA Piper en 20. L'avocate accompagne des banques et des institutions financières, des fonds ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/59713-chez-dla-piper-fa...html
3 - Fanny Combourieu - Managing Partner France, Tax ... - LinkedIn
  Managing Partner France, Tax Partner chez DLA Piper · Expérience : DLA Piper · Formation : HEC Paris · Lieu : France · 500 relations ou plus sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/fanny-combourieu-90020611

4 - DLA Piper LLP, Tax | Chambers France Profile

  Fanny Combourieu est une avocate de premier plan en droit fiscal, qui gère avec expertise les autres bureaux européens de DLA impliqués dans notre dossier.
https://chambers.com/department/dla-piper-llp-tax-france-121:49:86:1:22401592
5 - DLA Piper u003e Droit fiscal u003e France | Les profils des cabinets d'avocats ...
  Le cabinet conseille aussi des investisseurs et des gestionnaires d'actifs sur la structuration de fonds d'investissement. La pratique est dirigée par Fanny ...
https://www.legal500.fr/rankings/ranking/c-paris/droit-fiscal/908-dla-piper-llp-us
6 - DLA Piper | Louis-Augustin Jourdan | 57 comments - LinkedIn
  May 6, 2026 ... ... Fanny Combourieu, Raphaël Béra and Antoine Faure, and our outstanding team. ... Avocat Counsel - Droit pénal des affaires - ADVANT Altana.
https://www.edin.com/posts/louis-augustin-jourdan-018b2343_dla-piper-promotes-62-la...tWUy
7 - Global Pallets & Packaging Service (GPS) renouvelle son pool d ...
  Sep 30, 2022 ... Avocat d'Affaires Acquéreur : Fiscal DLA PIPER – Fanny Combourieu, Gwenaël Kropfinger, WHITE & CASE, Estelle Philippi; Avocats d'Affaires ...
https://www.altairavocats.com/global-pallets-packaging-service-gps-renouvelle-son-p...res/
8 - CLASSEMENTS AVOCATS
  Fanny Combourieu, Raphael Béra, Maud Manon. EY Société d'Avocats. Frédéric Reliquet, Jean-Christophe Sabourin, Johan Gaulin,. Virginie Lefebvre-Dutilleul ...
https://www.vaughan-avocats.fr/medias/org-362/shared/classement-oda-private-equity-....pdf
9 - DLA Piper change de tête à Paris - Capital Finance - Les Echos
  Nov 5, 2024 ... Le cabinet d'avocats remanie ... Il passe le relais à Fanny Combourieu, associée fiscaliste arrivée chez DLA Piper avec son équipe en 20.
https://capitalfinance.lesechos.fr/acteurs/carnet/dla-piper-change-de-tete-a-paris-2129783
10 - Toute l'actualité sur Fanny Combourieu - Page 1 - cfnews immo
  Nov 5, 2024 ... Le cabinet nomme, pour son bureau parisien, un nouveau managing partner en la personne de... Lire plus tard. Nominations | Avocats / ...
https://www.cfnewsimmo.net/in-the-news/Fanny-Combourieu-410255?page=1

Vous êtes l'Avocat Mtre Combourieu Fanny
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici