Maître Franck Langlois

Franck Langlois
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

En activité depuis: 32 ans

30, Rue Cambacérès
75008 Paris
01.43.26.61.25

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Mercredi 15 Décembre 1993

Toque Numéro: G0250

Localisation Mtre Langlois Franck

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Langlois Franck
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Franck Langlois Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Franck Langlois est un avocat dépendant du Barreau de Paris, toque G0250.
Il est diplomé depuis le Mercredi 15 Décembre 1993.
Ses bureaux se trouvent en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8740790, Longitude: 2.3177778 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Langlois Franck ont été visualisés à 292 reprises.
Dernière Mise à jour : Dimanche 12 Avril 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Françoise Segond Le Besco
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 12 Avril 2026

1 - Franck Langlois est le nouveau bâtonnier des 530 avocats du ...

  Jan 9, 2025 ... Franck Langlois est le nouveau bâtonnier des 530 avocats du ressort de Rouen. Les déclarations du ministre de la Justice Gérald Darmanin l' ...
https://www.facebook.com/parisnormandieRouen/posts/franck-langlois-est-le-nouveau-b...849/
2 - Franck LANGLOIS - ALTA-JURIS International
  Trouver un avocat · Actualités · Nous rejoindre · Contact. Franck LANGLOIS. Image par defaut. Les dernières actualités. 26 mars 2026. Le pacte d'actionnaires ...
https://www.altajuris.com/avocat/frank-langlois/
3 - Notre équipe d'avocats - Avocats Rouen - Boniface & Associés
  Franck LANGLOIS est diplômé de la faculté de droit de ROUEN (DEA de Droit des Activités Economiques). Il commence son activité d'avocat en janvier 1994 ...
https://www.altajuris-rouen.com/les-avocats-du-cabinet/

4 - Maître Franck LANGLOIS | Avocat Paris (75004) - Doctrine

  Maître Franck LANGLOIS a prêté serment le décembre 1993. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au 12 Boulevard de Sebastopol à ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L9EB199A45C1358F2E0E7
5 - Attristé, le bâtonnier de Rouen ouvre une procédure contre l'avocate ...
  Oct 13, 2025 ... Franck Langlois Bâtonnier du barreau de Rouen. Lundi 13 octobre, Franck Langlois a saisi « le Conseil régional de discipline des avocats près ...
https://actu.fr/normandie/rouen_76540/procedure-disciplinaire-ouverte-pour-l-avocat...html
6 - Maître Franck LANGLOIS | Avocat Rouen | Doctrine
  Accédez aux décisions de justice plaidées par Me Franck LANGLOIS, avocat au barreau de Rouen, exerçant au sein de BONIFACE - DAKIN & ASSOCIES.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L61DC4B6F1A5C52F7ED61
7 - Cabinet FRANCK LANGLOIS, avocat à Paris 4 - Predictice
  Le Cabinet FRANCK LANGLOIS est situé à Paris 4, 12 boulevard De Sebastopol, 75004.
https://predictice.com/cabinet/cabinet-franck-langlois-422476341
8 - Pour le bâtonnier de Rouen, « le ministre devrait débloquer des ...
  Jan 9, 2025 ... Franck Langlois est le nouveau bâtonnier des 530 avocats du ressort de Rouen. Les déclarations du ministre de la Justice Gérald Darmanin ...
https://www.paris-normandie.fr/id595101/article/2025-01-09/pour-le-batonnier-de-rou...-que
9 - 30+ profils pour “Franck Langlois” - LinkedIn
  30+ résultats pour “Franck Langlois” (France) Recherche mondiale ; Responsable commercial et recrutement chez AFTRAL | Master 2 en Direction Business Unit.
https://fr.edin.com/pub/dir/Franck/Langlois/fr-0-France
10 - Publications - ANAH Seine-Maritime Eure
  Me Franck Langlois a bien voulu répondre à nos questions en évoquant l ... Devenir avocat honoraire : pourquoi et comment ? Petit résumé à l'usage des ...
https://avocatshonoraires276.fr/publications/

Vous êtes l'Avocat Mtre Langlois Franck
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici