Maître Frédéric Bailly

Frédéric Bailly
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

En activité depuis: 33 ans

136, Avenue des Champs Elysées
75008 Paris
01.53.93.30.30

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Courantes:
Français - Anglais - Espagnol - Castillan

Début d'activité:
Mercredi 16 Décembre 1992

N° de Toque: P0238

Localisation Mtre Bailly Frédéric

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Bailly Frédéric
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Frédéric Bailly Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Frédéric Bailly est un avocat dépendant du Barreau de Paris, toque P0238.
Il est diplomé depuis le Mercredi 16 Décembre 1992.
Son cabinet est en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8727918, Longitude: 2.2995979 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langues Courantes: le Français, Anglais, Espagnol, Castillan. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Bailly Frédéric ont été visualisés à 155 reprises.
Dernière Mise à jour : Samedi 11 Avril 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Martine Massard
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 11 Avril 2026

1 - Frédéric Bailly - Avocats d'affaires - LPA Law

  Frédéric Bailly est associé et intervient en fusions-acquisitions et droit des sociétés. Frédéric possède près de 35 ans d'expérience dans les opérations de ...
https://www.lpalaw.com/equipe/frederic-bailly/
2 - Frédéric Bailly - Avocat Associé chez LPA Law - LinkedIn
  Formation · Avocat. Avocat · CRFPN Paris. -. 1987 - 1990 · Université Paris 2. DESS Droit Notarial. 1981 - 1987. Langues. Anglais. Bilingue ou langue natale ...
https://fr.edin.com/in/fr%C3%A9d%C3%A9ric-bailly-b0915458
3 - Il faut obligatoirement se spécialiser quand on est avocat en M&A
  En 2011, elle suit Frédéric Bailly lors de son départ pour LPA-CGR. C'est un véritable saut dans le vide pour Julie Cittadini, elle sort de sa zone de ...
https://anomia.fr/podcast/il-faut-obligatoirement-se-specialiser-quand-on-est-avoca...-ma/

4 - 50+ profils pour “Frederic Bailly” | LinkedIn

  50+ résultats pour “Frederic Bailly” (France) Recherche mondiale · Frédéric BAILLY. Chief Purchasing Officer - Interim Executive Management.
https://fr.edin.com/pub/dir/Frederic/Bailly/fr-0-France
5 - Changement de gouvernance chez LPA-CGR avocats
  Jul 24, 2023 ... Au directoire, c'est Frédéric Bailly, spécialisé en fusions-acquisitions, qui présidera. Sandra Fernandes, avocate en fiscalité immobilière, et ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/55973-changement-de-gou...html
6 - DISTRESSED M&A - Classement 2023 - Cabinets d'avocats
  LPA-CGR AVOCATS : DES EXPERTISES SECTORIELLES. MARQUÉES. Frédéric Bailly. Leader: Frédéric Bailly. Associés: F Bailly. R. Chantelor. J Cittadim,. A Depierrefeu, ...
https://www.hoche-avocats.com/wp-content/uploads/2024/02/Classement-guide-Decideurs....pdf
7 - LPA-CGR crée sa pratique concurrence et régulation économique et ...
  Nov 27, 2023 ... Frédéric Bailly, avocat associé et président du cabinet, se réjouit de l'arrivée de Marco Plankensteiner : “Les pratiques créées et ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/56894-lpa-cgr-cree-sa-p...html
8 - Cabinet d'avocats LPA LAW à Paris 8 - Predictice
  ... Avocat au Barreau de Paris depuis 35 ans. Date de Serment : 23 janvier 1991. Toque : P0238. Langues parlées : Français. Maître Frédéric BAILLY. Avocat au ...
https://predictice.com/cabinet/lpa-law-328579081
9 - Classement des cabinets d'avocats en capital développement et
  K&L Gates. Nicola di Giovanni, Jean-Patrice Labautière, Mounir Letayf. LamyLexel. Michel Masoëro, Alexandre Bideau, Frédéric Dupont, Jean-Pierre Gitenay,.
https://simonassocies.com/wp-content/uploads/2019/02/2019CL_ODA-Restructuring-Inf%C....pdf
10 - Grand | Facebook - Facebook
  Dec 4, 2024 ... Retrouvez notre émission « Comment devient-on avocat ? » avec Maître Laure Heinich, Frédérique Alexandre Bailly, Maître Benjamin Compin, ...
https://m.facebook.com/grandbienvousfasse/photos/retrouvez-notre-%C3%A9mission-comm...734/

Vous êtes l'Avocat Mtre Bailly Frédéric
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici