Maître Isabelle David

Isabelle David
Avocate au Barreau de :
LYON

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 27 ans

48, Rue de la République
69002 Lyon
04.78.38.43.07

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Mardi 13 Octobre 1998

Toque Numéro: 766

Localisation Mtre David Isabelle

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre David Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Isabelle David Avocat Généraliste département 69 Rhône

Madame Isabelle David est une avocate affiliée au Barreau de Lyon, toque 766.
Elle exerce depuis le Mardi 13 Octobre 1998.
Ses bureaux se trouvent en Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, ville de Lyon 69002, au ( Latitude: 45.7600666, Longitude: 4.8353201 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de David Isabelle ont été affichés 240 fois
Mise à jour le Samedi 28 Février 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Catherine Pluyaud
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 28 Février 2026

1 - Isabelle DAVID-ALART - Cabinet Morell Alart & Associés

  Parcours. Isabelle David Alart a débuté sa carrière en entreprise comme juriste en droit social au sein d un grand groupe alimentaire.
https://morell-alart.fr/notre-equipe/isabelle-david-alart/
2 - ISABELLE DAVY, AVOCAT – BORDEAUX ET LA BREDE – 47 74 ...
  CABINET D'AVOCAT ISABELLE DAVY. Isabelle Davy Avocat Bordeaux La Brède Titulaire du Certificat d'Aptitude à la Profession d'Avocat depuis 1995, j'exerce ...
https://isabelle-davy-avocat-bordeaux.fr/
3 - Le procès de David Da Costa et Isabelle Gosselin | France Inter
  Sep , 20 ... Dans le box, sa mère avait préparé des mouchoirs. François serrait son doudou, entouré d'une psychiatre et de ses 2 avocats qui dressent ainsi ...
https://www.radiofrance.fr/franceinter/podcasts/le-fait-divers-de-la-semaine/le-pro...6947

4 - C'était génial de vivre - David Teboul , Isabelle Wekstein-Steg

  Jun 10, 2021 ... ... avocate Isabelle Wekstein-Steg. Marceline Loridan-Ivens raconte sa vie, son histoire familiale, le rêve de son père qui, sentant le danger ...
https://arenes.fr/livre/cetait-genial-de-vivre/
5 - 8 profils pour “Isabelle David” - LinkedIn
  Isabelle David-Alart. Avocat associée en droit du travail et de la sécurité sociale chez Cabinet Morell-Alart et associés. Lyon. Cabinet ...
https://fr.edin.com/pub/dir/ISABELLE/DAVID/fr-5210-Lyon-Area,-France
6 - Leadership - San Diego French-American School
  Leadership Chef d'établissement Isabelle David Un leader visionnaire doté d'un esprit curieux, d'une boussole morale solide et d'un dévouement inébranlable ...
https://www.sdfas.org/fr/gouvernance/
7 - Ancienne préfète des Deux-Sèvres, Isabelle David jugée pour ...
  Jun 9, 2022 ... Poursuivie pour harcèlement moral par le directeur départemental des territoires (DDT) de l'Orne alors qu'elle était préfète de ce ...
https://www.ouest-france.fr/societe/justice/ancienne-prefete-des-deux-sevres-isabel...de34
8 - 4 Isabelle Alart profiles | LinkedIn
  Isabelle David-Alart. Avocat associée en droit du travail et de la sécurité sociale chez Cabinet Morell-Alart et associés.
https://www.edin.com/pub/dir/Isabelle/Alart
9 - Harcèlement moral : l'ancienne préfète des Deux-Sèvres relaxée
  Sep 16, 2022 ... Le tribunal correctionnel d'Alençon (Orne) a relaxé jeudi septembre 2022 Isabelle David, ancienne préfète des Deux-Sèvres (20-2022), ...
https://www.lanouvellerepublique.fr/deux-sevres/harcelement-moral-l-ancienne-prefet...axee
10 - Norton Rose Fulbright renforce sa pratique immobilière avec deux ...
  Norton Rose Fulbright, cabinet d'avocats international, annonce l'arrivée de David Lacaze et Isabelle Augais en tant qu'associés au sein de son équipe ...
https://www.nortonrosefulbright.com/fr-fr/news/bd776e99/norton-rose-fulbright-bolst...aris

Vous êtes l'Avocat Mtre David Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici