Maître Isabelle Labarthe Lenhof

Isabelle Labarthe Lenhof
Avocate au Barreau de :
HAUTE LOIRE

Avocate Généraliste

19, Place Michelet
43000 LE PUY EN VELAY

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Localisation Mtre Labarthe Lenhof Isabelle

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Isabelle Labarthe Lenhof

 Google  4/5 avec 10 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Labarthe Lenhof Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à LE PUY EN VELAY 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Isabelle Labarthe Lenhof Avocat Généraliste département 43 Haute Loire

Madame Isabelle Labarthe Lenhof est une avocate adhérante au Barreau de Haute Loire.
Son cabinet se situe en région Auvergne Rhône Alpes, département Haute Loire, à LE PUY EN VELAY 43000, au ( Latitude: 45.0409106, Longitude: 3.8858295 )
Elle n'a pas de spécialité déterminée.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Elle est bien noté sur Google .
La page de Labarthe Lenhof Isabelle a été compulsée à 313 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 7 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Philippe Missika
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 7 Mai 2026

1 - Isabelle Labarthe Lenhof | Avocat | Le-Puy-en-Velay

  Isabelle LABARTHE-LENHOF vous conseille, vous assiste et vous représente dans vos projets et pour la défense de vos droits et vos intérêts.
https://www.ill-avocat.fr/
2 - Publications de Maître Isabelle LABARTHE LENHOF
  Jan 28, 2019 ... Blog AVOCAT.FR - Consultez les articles juridiques de Maître Isabelle LABARTHE LENHOF en droit du travail.
https://consultation.avocat.fr/blog/isabelle-labarthe-lenhof/
3 - Contact - Isabelle Labarthe-Lenhof | Avocat
  Isabelle Labarthe Lenhof, avocat, 1, place Michelet, 43000 Le Puy-en-Velay Téléphone : 71 65 27.
https://www.ill-avocat.fr/contact

4 - Isabelle Labarthe Lenhof - Barreau de la Haute-Loire | LinkedIn

  Cabinet individuel depuis 2006 Cabinet généraliste ayant pour Activités dominantes:… · Expérience : Barreau de la Haute-Loire · Formation : Ecole de ...
https://fr.edin.com/in/isabelle-labarthe-lenhof-81506252
5 - 9 Isabelle Labarthe profiles | LinkedIn
  Isabelle Labarthe Lenhof. Avocate - Ancien Bâtonnier de l'Ordre. Le Puy. Barreau de la Haute-Loire. Ecole de Formation du Barreau de ...
https://www.edin.com/pub/dir/Isabelle/Labarthe
6 - Maître Isabelle LABARTHE LENHOF | Avocat Haute-Loire | Doctrine
  Maître Isabelle LABARTHE LENHOF a prêté serment le 16 juin 2004. Cet avocat exerce au barreau de Haute-Loire. Son cabinet est situé au 1 Place Michelet à 43000 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L65CD9B41AF2BB81C0A8E
7 - MAÎTRE ISABELLE LABARTHE-LENHOF - Avocat à Le Puy-en-Velay
  Apr 13, 2026 ... suivis · Voir le profil de MAÎTRE ISABELLE LABARTHE-LENHOF, Avocat participant aux ventes aux enchères à Le Puy-en-Velay ...
https://www.encheres-publiques.com/profils/avocat/le-puy-en-velay-43/maitre-isabell...5932
8 - Prenez RDV avec Me LINOSSIER, Avocat à Le puy-en-velay (43000)
  Maître LINOSSIER, avocat spécialisé en droit à le puy-en-velay (43000), vous assiste dans toutes vos démarches juridiques ... Isabelle LABARTHE LENHOF. 1 Place ...
https://allaw.fr/avocat/C%C3%A9cile_LINOSSIER_df3
9 - Haute-Loire | Crise sanitaire. Coup de pouce de la Région pour les ...
  Haute-Loire | Crise sanitaire Coup de pouce de la Région pour les avocats. Le Progrès - juil. 2020 à 19:52 - Temps de lecture : 1 min. Lire dans l' ...
https://www.leprogres.fr/politique/2020/07/18/coup-de-pouce-de-la-region-pour-les-avocats
10 - Tribunal Judiciaire du Puy-en-Velay Jeudi 7 mai 2026 à 9h - Licitor
  Apr 10, 2026 ... Maître Isabelle Labarthe-Lenhof, de la SELARL Isabelle Labarthe-Lenhof, Avocat. 1, place Michelet - 43000 Le Puy-en-Velay Tél.: 71 65 ...
https://www.licitor.com/ventes-judiciaires-immobilieres/tj-le-puy-en-velay/jeudi-7-...html

Vous êtes l'Avocat Mtre Labarthe Lenhof Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici