Maître Isabelle Landreau

Isabelle Landreau
Avocate au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit des Nouvelles Technologies
Droit du Contentieux
Droit de la Propriété Intellectuelle

Exerce depuis: 23 ans

149, Rue de Rome
75017 Paris
01.44.69.31.41

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais - Allemand - Espagnol - Castillan - Japonais

Date de Serment:
Mercredi 23 Avril 2003

Numéro de Toque: A0652

Localisation Mtre Landreau Isabelle

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Landreau Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Isabelle Landreau Avocat spécialisé en Droit des Nouvelles Technologies département 75 Paris

Madame Isabelle Landreau est une avocate adhérante au Barreau de Paris, toque N° A0652.
Elle a débuté son activité le Mercredi 23 Avril 2003.
Son cabinet se situe en région Ile de France, département Paris, à Paris 75017, au ( Latitude: 48.8864920, Longitude: 2.3155653 )
Elle est spécilaisée en Droit des Nouvelles Technologies, Droit du Contentieux, Droit de la Propriété Intellectuelle.
Langues Parlées: Français, Anglais, Allemand, Espagnol, Castillan, Japonais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Landreau Isabelle a été compulsée à 300 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mercredi 18 Mars 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Magalie Bonfils
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 18 Mars 2026

1 - Dr. Isabelle Landreau - Panthéon-Assas université | LinkedIn

  Isabelle LANDREAU is an experienced Data Protection Officer in bank and software… · Expérience : Panthéon-Assas université · Formation : EDHEC Business ...
https://fr.edin.com/in/dr-isabelle-landreau-2b69a513
2 - Isabelle Landreau - Respect Zone
  Jan 24, 20 ... [:fr]Avocate – Docteur en droit – Administrateur de l'Association française des docteurs en droit[:]. Catégorie : Non classifié(e)Par Virgil ...
https://www.respectzone.org/2017/01/24/isabelle-landreau/
3 - Isabelle Landreau - Expertes France
  Biographie. Isabelle Landreau est avocate au Barreau de Paris. Elle a fondé son cabinet de niche en nouvelles technologies en 2009.
https://expertes.fr/expertes/66807-isabelle-landreau/

4 - Membres du bureau - Association des Avocats pour un Barreau Pluriel

  Oct 31, 2016 ... M. le Bâtonnier Christian CHARRIERE BOURNAZEL · Rabah HACHED. Président · Julie CONVAIN. Vice Présidente · Isabelle LANDREAU. Secrétaire Générale.
https://barreaupluriel.org/membres-du-bureau/
5 - LANDREAU Isabelle - Y International Consulting
  Isabelle LANDREAU. Avocat – Droit des nouvelles technologies,20-present , DPD pour Karcher SAS France et VW BANK France, 2010 -présent, Avocat fondateur- ...
http://yinternationalconsulting.com/experts/landreau-isabelle/
6 - La Legal Tech – smartlawfabrik
  Isabelle Landreau. Avocat fondateur, Délégué à la Protection des Données (DPD) - Médiateur en Nouvelles Technologies. Avocate au Barreau depuis 2003, elle a ...
https://smartlawfabrik.com/la-legal-tech/
7 - Isabelle Landreau – “Propriété Intellectuelle et nouvelles ... - CHECy
  Jun 22, 20 ... Elle est la fondatrice de SMART LAW FABRIK, un cabinet d'avocats et d'experts en numérique offrant des services juridiques en France et à l' ...
https://checy.org/events/isabelle-landreau-propriete-intellectuelle-et-nouvelles-te...ies/
8 - Guides pratiques Corpomax
  Avocat de formation, Vincent Allard est surtout un entrepreneur. ... Encore bravo et merci ! » Me Isabelle LANDREAU, avocate au Barreau de Paris, fondatrice de ...
https://www.corpomax.com/guides-pratiques/
9 - Quelles solutions alternatives à la liquidation des confrères en ...
  Il est présidé par Mme Isabelle LANDREAU, Avocat à la Cour,. Secrétaire Générale de l'A.A.B.P.. Sont intervenus : Mme Maryla GOLDSZAL, Avocat, MCO : Examen de ...
http://www.cabinet-hached.net/images/fichiers/confrere.pdf
10 - Vidéos: témoignages, information et pub - CorpoMax
  ... Avocat (France). Création de société aux USA - témoignage d'estime envers CorpoMax. Me Isabelle Landreau Avocate (France). Création de société aux USA ...
https://corpomax.com/videos/

Vous êtes l'Avocat Mtre Landreau Isabelle
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici