Maître Jérôme Queyroux

Jérôme Queyroux
Avocat au Barreau de :
LYON

Avocat Généraliste

Exerce depuis: 22 ans

2, Rue Grôlée
69002 Lyon

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Jeudi 1 Juillet 2004

Toque N°: 1833

Localisation Mtre Queyroux Jérôme

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Queyroux Jérôme
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Jérôme Queyroux Avocat Généraliste département 69 Rhône

Monsieur Jérôme Queyroux est un avocat dépendant du Barreau de Lyon, toque 1833.
Il a débuté son activité le Jeudi 1 Juillet 2004.
Ses bureaux sont localisés en région Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, ville de Lyon 69002, au ( Latitude: 45.7632305, Longitude: 4.8363404 )
Il n'a pas de spécialité déterminée.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Queyroux Jérôme a été visualisée à 196 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mardi 28 Juillet 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Vincent Quincy
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 28 Juillet 2026

1 - Les profils des avocats - Archimede Avocats

  Jérôme Queyroux. Avocat Associé. Profil Avocat. Présentation. Jérôme Queyroux a débuté sa carrière au sein d'Ernst & Young à Lyon en 1996. Après plus de 11 ans ...
https://www.archimede-avocats.fr/les-profils-avocats-archimede-associes-lyon/
2 - Jérôme Queyroux - Avocat associé en droit fiscal - LinkedIn
  Avocat Associé au sein du cabinet Archimède Avocats & Associés, j'interviens particulièrement en : • Fiscalité des entreprises • Fiscalité internationale
https://fr.edin.com/in/jerome-queyroux
3 - Le cabinet - Archimede Avocats
  ... Vautey (6)-min. Jérôme Queyroux. Avocat Associé. 81 76 80. Fiscalité des entreprises; Fiscalité internationale; Fiscalité patrimoniale. En savoir plus.
https://www.archimede-avocats.fr/le-cabinet-archimede-avocats-associes-lyon/

4 - 60+ Queyroux profiles - LinkedIn

  60+Results for Queyroux · Jérémie Queyroux · Alizée QUEYROUX · Myriam Queyroux · Delphine QUEYROUX · Alix Queyroux · François Queyroux · Nicolas Queyroux · Pierre- ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Queyroux
5 - Jérémie Queyroux - PwC Société d'Avocats - LinkedIn
  Mar 13, 2025 ... J'ai le plaisir de vous annoncer que j'occupe désormais le poste de Directeur | Indirect Tax Technology & Transformation chez PwC Société ...
https://fr.edin.com/posts/j%C3%A9r%C3%A9mie-queyroux-5098a314_pwc-soci%C3%A9t%C3%A9...E3FS
6 - DONATIONS FRANCO-SUISSES : - DELSOL Avocats
  Jérôme Queyroux, Avocat Associé, Archimède Avocats, Lyon. Pause-café. Donations, abus de droit et récents développements prévus dans la Loi de Finance 2024.
https://www.delsolavocats.com/IMG/pdf/fs_donations_franco-suisses_geneve.pdf
7 - La France peut-elle exclure unilatéralement du champ d'application ...
  Jérôme Queyroux, avocat associé CMS Bureau Francis Lefebvre Lyon ... La problématique a été étudiée sous l'angle suisse par Philippe Kenel (II) et selon le droit ...
https://www.philippekenel.ch/fr/publications/La-France-peut-elle-exclure-unilateral...3-12
8 - À la barre : Un pont créé entre Paris et Lyon sur l'immobilier durable
  May 21, 2019 ... ... Jérôme Queyroux, avocat associé chez Archimède avocats & associés. Le cabinet lyonnais ouvrira prochainement des bureaux secondaires dans la ...
https://tribunedelyon.fr/economie/a-la-barre-un-pont-cree-entre-paris-et-lyon-sur-l...ble/
9 - Coopération Paris-Lyon entre LexCity avocats® et Archimède ...
  Jun 27, 20 ... Les 4 associés du cabinet AAA se partagent harmonieusement l'animation des compétences et des talents au sein du cabinet. Jérôme Queyroux pilote ...
https://lexcity.fr/2018/06/27/cooperation-paris-lyon-entre-lexcity-avocats-et-archi...ite/
10 - Olivier Ortega et Jérôme Queyroux, Avocats Associés ... - YouTube
  Apr 12, 2019 ... Olivier Ortega et Jérôme Queyroux, Avocats Associés Lexcity et Archimède Taille moyenne. @directenjeuvaleursenjeuala8006No likes92 views7 ...
https://www.youtube.com/watch?v=0IMb6G3DA2s

Vous êtes l'Avocat Mtre Queyroux Jérôme
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici