Maître Johanne Peyre

Johanne Peyre
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 28 ans

12, Rue de Tilsitt
75008 Paris
01.40.74.68.88

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Mardi 16 Décembre 1997

Toque Numéro: J021

Localisation Mtre Peyre Johanne

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Peyre Johanne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Johanne Peyre Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Johanne Peyre est une avocate affiliée au Barreau de Paris, toque J021.
Elle exerce depuis le Mardi 16 Décembre 1997.
Ses bureaux se trouvent en Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8749538, Longitude: 2.2966231 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Peyre Johanne ont été affichés 133 fois
Mise à jour le Dimanche 3 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Charlotte Peyrelongue
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 3 Mai 2026

1 - L'avocate spécialiste en droit de la concurrence Johanne Peyre ...

  Mar 30, 2021 ... L'avocate spécialiste en droit de la concurrence Johanne Peyre succèdera en juillet prochain à Christian Montet à la présidence de ...
https://www.facebook.com/Tahitiinfos/posts/lavocate-sp%C3%A9cialiste-en-droit-de-la...347/
2 - Autorité polynésienne de la concurrence : Johanne Peyre prend ses ...
  Apr 14, 2021 ... Johanne Peyre est avocate de formation, spécialisée en droit de la concurrence et des affaires. Depuis janvier, elle est directrice ...
https://www.tntvnews.pf/polynesie/societe/autorite-polynesienne-de-la-concurrence-j...nte/
3 - Johanne Peyre, nouvelle présidente de l'Autorité polynésienne de la ...
  Apr 14, 2021 ... Selon sa présentation sur LinkedIn, Johanne Peyre est une avocate de premier plan dans le domaine de la concurrence et des affaires ; elle ...
https://www.radio1.pf/johanne-peyre-nouvelle-presidente-de-lautorite-polynesienne-d...nce/

4 - Johanne Peyre, future présidente de l'autorité de la concurrence en ...

  Mar 30, 2021 ... Avocate de formation, spécialisée en droit de la concurrence et des affaires, Johanne Peyre est directrice juridique chez GSK, géant de l ...
https://www.tntvnews.pf/polynesie/economie/johanne-peyre-future-presidente-de-lauto...sie/
5 - La présidente et le collège - Autorité Polynésienne de la Concurrence
  Johanne Peyre a pris ses fonctions de présidente de l'Autorité polynésienne ... 2002-2009 : Avocat en droit de la concurrence français et européen ; ...
https://autorite-concurrence.pf/le-president/
6 - u200bJohanne Peyre appelée à présider l'Autorité polynésienne de la ...
  Mar 30, 2021 ... Tahiti, le 30 mars 2021 – L'avocate spécialiste du droit de la concurrence Johanne Peyre est appelée à succéder à Christian Montet à la ...
https://www.tahiti-infos.com/%E2%80%8BJohanne-Peyre-appelee-a-presider-l-Autorite-p...html
7 - Colloque sur la vie chère - Intervenants
  Mar , 2025 ... JOHANNE PEYRE. Présidente, Autorité polynésienne de la concurrence ... avocat aux barreaux de Paris et de New York pour les cabinets ...
https://www.assemblee.pf/presentation/article/colloque-sur-la-vie-chere---intervena...0321
8 - Johanne Peyre, future présidente de l'autorité de la concurrence en ...
  Avocate de formation, spécialisée en droit de la concurrence et des affaires, Johanne Peyre est directrice juridique chez GSK, géant de l'industrie ...
https://mahanatahiti.pf/article/UyVgfzRn043LjOpjjD9d/johanne-peyre-future-president...sie-
9 - L'ACNC accueille deux nouveaux membres au sein de son collège
  Dec , 2023 ... Mme Johanne Peyre est présidente de l'autorité polynésienne de la concurrence depuis le juillet 2021. Avocate de profession, elle a également ...
https://site.autorite-concurrence.nc/actualites/15-12-2023/lacnc-accueille-deux-nou...lege
10 - Le droit de la concurrence face aux défis des économies insulaires ...
  ... [Peyre, Johanne, Terrien, Vivien, Emen, Teuraterai] on Amazon.com. *FREE ... Avocat spécialisé en droit de la concurrence et de l'Union, il a également ...
https://www.amazon.com/droit-concurrence-d%C3%A9fis-%C3%A9conomies-insulaires/dp/B0...ZXCN

Vous êtes l'Avocat Mtre Peyre Johanne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici