Maître Joseph Vogel

Joseph Vogel
Avocat au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit des Affaires
Droit Commercial
Droit de l'Union Européene
Droit International

En activité depuis: 40 ans

30, Avenue d'Iéna
75116 Paris
01.53.67.76.25

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Courantes:
Français - Anglais - Allemand

Début d'activité:
Mercredi 25 Septembre 1985

Numéro de Toque: P0151

Localisation Mtre Vogel Joseph

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Joseph Vogel

 Google  5/5 avec 4 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Vogel Joseph
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Joseph Vogel Avocat spécialisé en Droit des Affaires département 75 Paris

Monsieur Joseph Vogel est un avocat dépendant du Barreau de Paris, toque P0151.
Il est diplomé depuis le Mercredi 25 Septembre 1985.
Son cabinet est en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75116, au ( Latitude: 48.8658096, Longitude: 2.2948766 )
Spécialisation en Droit des Affaires, Droit Commercial, Droit de l'Union Européene, Droit International.
Langues Courantes: le Français, Anglais, Allemand. Il accepte Chèques, et Espèces.
Il est bien noté sur Google .
Les informations de Vogel Joseph ont été visualisés à 451 reprises.
Dernière Mise à jour : Jeudi 25 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Armelle Hacquard Flechon
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 25 Juin 2026

1 - Joseph Vogel u003e Vogel & Vogel u003e France | Profils des avocats

  Carrière. Avocat aux barreaux de Paris (1985) et New York (1990), Joseph Vogel a fondé le cabinet Vogel & Vogel en 1990. Langues. Français ...
https://www.legal500.fr/firms/11262-vogel-vogel/c-france/lawyers/-joseph-vogel
2 - Droit de la distribution automobile - Joseph Vogel - 2e édition - LGDJ
  Louis Vogel, Professeur de droit, Université Panthéon- Assas (Paris II), avocat aux Barreaux de Paris, New York, Bruxelles et Francfort. Joseph Vogel, Avocat, ...
https://www.lgdj.fr/droit-de-la-distribution-automobile-9782802768036.html
3 - Maître Joseph VOGEL | Avocat Paris (75) | Doctrine
  Maître Joseph VOGEL a prêté serment le 25 septembre 1985. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au 30 Avenue D Iena à PARIS.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LA0D00341E1C3CE1A1D71

4 - Traité de droit économique - Droit de la distribution - Joseph Vogel

  Louis Vogel, Professeur de droit, Université Panthéon- Assas (Paris II), avocat aux Barreaux de Paris, New York, Bruxelles et Francfort. Joseph Vogel, Avocat, ...
https://www.lgdj.fr/traite-de-droit-economique-droit-de-la-distribution-9782802768234.html
5 - Joseph VOGEL - Partner, Managing Director at VOGEL & VOGEL
  Partner, Managing Director at VOGEL & VOGEL · Spécialiste en droit de la concurrence et de la distribution depuis près de trente-cinq ans, je conseille les ...
https://fr.edin.com/in/joseph-vogel-665b203
6 - Le Prix Vogel met le droit économique à l'honneur - AFJE
  Feb 22, 2023 ... ... Vogel se distingue-t-il des autres prix juridiques ? Louis Vogel, cofondateur du cabinet d'avocats Vogel & Vogel : avec mon frère Joseph Vogel ...
https://www.afje.org/actualite/le-prix-vogel-met-le-droit-economique-a-lhonneur--299
7 - Les fondamentaux du droit de la consommation - Larcier-Intersentia
  Strada lex Europe. Vous êtes abonné ? Activez gratuitement la version numérique grâce au code présent dans l'ouvrage. Auteurs. Auteurs. Joseph Vogel : Avocat, ...
https://www.larcier-intersentia.com/fr/fondamentaux-droit-consommation-9782802767282.html
8 - Vogel & Vogel, l'excellence en droit - Affiches Parisiennes - Mesinfos.fr
  Mar 20, 2025 ... Le cabinet fondé par les avocats Louis et Joseph Vogel a été doublement récompensé lors du Sommet du droit en “droit de la concurrence” et ...
https://mesinfos.fr/75000-paris/vogel-et-vogel-l-excellence-en-droit-218676.html
9 - Team - Vogel & Vogel
  Joseph Vogel, a specialist in competition, distribution, and consumer law for over thirty years, advises clients at both the European and French levels. A ...
https://www.vogel-vogel.com/en/office/team/
10 - Atelier : La nouvelle action de groupe - AFJE
  May 28, 2026 ... Intervenants. Joseph Vogel, Avocat aux barreaux de Paris et New York, Vogel & Vogel. Sylvain Corvol, Senior Manager, Vogel & Vogel. Avec le ...
https://www.afje.org/agenda/la-nouvelle-action-de-groupe--3662

Vous êtes l'Avocat Mtre Vogel Joseph
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici