Maître Julie Canton

Julie Canton
Avocate au Barreau de :
LYON

Avocate Généraliste

Exerce depuis: 23 ans

14, Rue Robert
69006 Lyon
04.72.74.25.43

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Vendredi 13 Décembre 2002

Numéro de Toque: 408

Localisation Mtre Canton Julie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Canton Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Julie Canton Avocat Généraliste département 69 Rhône

Madame Julie Canton est une avocate dépendante du Barreau de Lyon, toque 408.
Elle a débuté son activité le Vendredi 13 Décembre 2002.
Ses bureaux se trouvent en région Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, ville de Lyon 69006, au ( Latitude: 45.7640329, Longitude: 4.8474583 )
Elle n'a pas de spécialité déterminée.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Canton Julie a été visualisée à 238 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mercredi 5 Août 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Dimitri Philopoulos
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 5 Août 2026

1 - Julie Canton Avocat: Accueil

  Julie Canton avocat en droit des assurances, droit de la construction, droit immobilier basée à Lyon, intervient dans toute la France.
https://juliecanton-avocats.com/
2 - Maître Julie CANTON | Avocat Lyon - Doctrine
  Maître Julie CANTON a prêté serment le 13 décembre 2002. Cet avocat exerce au barreau de Lyon. Son cabinet est situé au 127 Rue Pierre Corneille à 69003 LYON.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LA43DD4C41298CE1204BF
3 - Notre équipe - Julie Canton Avocat
  Julie Canton Avocats c'est une équipe de professionnels à votre écoute. Les ... Philippe JOLY. Avocat au Barreau de Paris. Suzanne DECOBECQ. Cabinet ...
https://juliecanton-avocats.com/notre-equipe/

4 - JULIE CANTON - Avocat construction/immobilier/assurances

  Avocat construction/immobilier/assurances - mandataire en transactions immobilières. · Formation : Ecole des avocats · Lieu : France · 351 relations sur ...
https://fr.edin.com/in/julie-canton-332421b8
5 - Mentions légales - Julie Canton Avocat
  Ce site internet est édité par Maître Julie Canton, Avocat au Barreau de Lyon entrepreneur individuel sous le numéro SIRET: 44526526700051, et dont l'adresse ...
https://juliecanton-avocats.com/mentions-legales/
6 - Julie Eigenmann - L'Etude & Fabbro
  Avocate consciencieuse et à l'écoute, Julie Eigenmann accompagne ses clients avec bienveillance et rigueur dans la défense de leurs intérêts. Forte d'une.
https://letude-fabbro.ch/team/julie-eigenmann/
7 - Julie Nikodimos-Ha - VMP Avocats
  Depuis l'obtention de son brevet d'avocat en juillet 2020, elle représente aussi bien des particuliers que des personnes morales dans les cantons de Vaud et de ...
https://www.vmp-avocats.ch/avocats/julie-ha/
8 - Julie Mai Avocate à Genève
  A rejoint Ulmann & Associés en février 2011 · Avocate au barreau de Genève depuis juin 2013 · Greffière-juriste vacataire au Tribunal des prud'hommes du Canton de ...
https://www.ulmann-avocats.ch/avocat-geneve/julie-mai/
9 - Julie Nikodimos-Ha - VMP Avocats
  Since obtaining her bar exam in July 2020, she has been representing both individuals and legal entities in the cantons of Vaud and Geneva. Her main areas ...
https://www.vmp-avocats.ch/en/lawyers/julie-ha/
10 - 90+ Julie Roland profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Julie Roland on LinkedIn. There are 90+ professionals named Julie Roland
https://www.edin.com/pub/dir/Julie/Roland

Vous êtes l'Avocat Mtre Canton Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici