Maître Julie Walrafen

Julie Walrafen
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 18 ans

3, Rue Cimarosa
75116 Paris
01.53.76.41.06

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais

Date de Serment:
Mercredi 2 Juillet 2008

Toque: R041

Localisation Mtre Walrafen Julie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Walrafen Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Blaise Guichon    0 m
Flavie Hannoun    0 m
Maurice Lantourne    0 m
Olivier Lopez    0 m
Kristell Cattani    0 m
Romain Olivares    0 m
Maxime Sternberg    0 m
Ruth Gabbay    0 m
Damien Gorse    0 m
Marine Alix    0 m
Marie Lanceleur    0 m
Maria Lancri    0 m
Isis Langeron    0 m
Asmae Loudiyi    0 m
Gauthier Dore    0 m
Yuliana Colorado Matallana    0 m
Emmanuelle Girault    20 m
Benoît Chevalier    20 m
Franck Henaine    20 m
Marie Aude Ziadé    20 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Julie Walrafen Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Julie Walrafen est une avocate exerçant au Barreau de Paris, toque N° R041.
Elle exerce depuis le Mercredi 2 Juillet 2008.
Son cabinet se situe en Ile de France, département Paris, à Paris 75116, au ( Latitude: 48.8679124, Longitude: 2.2903097 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français, Anglais. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Walrafen Julie ont été vus 210 fois
Mise à jour le Jeudi 25 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Bathilde Waquet
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Juin 2026

1 - Julie Walrafen - Associée - Squair Law

  Avocat au barreau de Paris admise au barreau de New York, Julie accompagne sociétés (françaises et étrangères), associés et dirigeants pour prévenir et ...
https://www.squairlaw.com/fr/avocats/julie-walrafen
2 - Julie Walrafen : En rejoignant Squair, j'ai dit oui à deux hommes ...
  Jun 13, 2024 ... Julie Walrafen est avocate associée chez Squair. Elle exerce au bureau de Paris en contentieux des affaires. ***. Squair est un cabinet d ...
https://shows.acast.com/squair-le-podcast/episodes/julie-walrafen-squair
3 - Julie Walrafen - Partner - Squair Law
  A lawyer admitted to the Paris Bar and admitted to the New York Bar, Julie assists companies (French and foreign), partners and managers to prevent and manage ...
https://www.squairlaw.com/en/avocats/julie-walrafen

4 - Julie Walrafen - Paris, Île-de-France, France | Profil professionnel

  Lieu : Paris. 500 relations ou plus sur LinkedIn. Consultez le profil de Julie Walrafen sur LinkedIn, une communauté professionnelle d'un milliard de ...
https://fr.edin.com/in/julie-walrafen-b9248a1
5 - Squair Elise Maillot | Julie Walrafen | 22 comments - LinkedIn
  Jun 14, 2024 ... [#INTERVIEW] ????️????️????️ Lancement du podcast Squair ! ????️????️????️ Au de l'ADN Squair : la LIBERTÉ des avocats du cabinet.
https://www.edin.com/posts/julie-walrafen-b9248a1_squair-elise-maillot-activity-720...CPXK
6 - Today meet Julie Walrafen, Squair Partner in Paris. She specializes ...
  Jul 19, 2019 ... Today meet Julie Walrafen, Squair Partner in Paris. She specializes in commercial litigation and white collar criminal litigation ...
https://www.facebook.com/squairlaw/photos/today-meet-julie-walrafen-squair-partner-...749/
7 - #Team Contentieux & règlement des litiges Laetitia ... - Instagram
  Sep , 2025 ... Julie Walrafen Morgane Roussel Aurore Delforge Bruno Welsch Julia ... Cabinet SEZILLE AVOCAT, Avocat en préjudices corporels, droit ...
https://www.instagram.com/p/DOs3pvFDJOi/
8 - Julie Walrafen - Cabinet de conseil dans les affaires
  Présentation du cabinet Squair Law. Avocat au barreau de Paris admise au barreau de New York, Julie accompagne les sociétés (françaises et étrangères), associés ...
https://creainpulse.fr/julie-walrafen/
9 - Squair coopte Agathe Mahé en qualité d'associée
  Mar 3, 2023 ... Elle travaillera aux côtés de Damien Montibeller, Julie Walrafen, Marion Grégoire et Julia Kalfon. ... Avocate au barreau de Paris depuis ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/54740-squair-coopte-aga...html
10 - Décision Cour d'appel de Paris : RG n°23/094 | Cour de cassation
  Oct 26, 2023 ... Représentée par Me Julie WALRAFEN de la SELEURL Selarlu Julie Walrafen, avocat au barreau de PARIS, toque : K0126 S.C.P. [V] prise en la ...
https://www.courdecassation.fr/decision/653b59ba502b828318c4e5cc

Vous êtes l'Avocat Mtre Walrafen Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici