Maître Karine Dumont

Karine Dumont
Avocate au Barreau de :
NANTES

Avocate Généraliste

Bp 70222
8, Allée Brancas

44002 NANTES
02.40.47.14.52

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Dumont Karine

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Dumont Karine
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à NANTES 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Karine Dumont Avocat Généraliste département 44 Loire Atlantique

Madame Karine Dumont est une avocate dépendante du Barreau de Nantes.
Ses bureaux se trouvent en région Pays de Loire, département Loire Atlantique, ville de NANTES 44002, au Bp 70222 ( Latitude: 47.2136746, Longitude: -1.5563896 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Dumont Karine ont été visualisés à 361 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 21 Août 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Véronique Michel
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 21 Août 2026

1 - Maître Karine DUMONT : spécialiste en droit du travail - GD Avocats

  Elle est spécialisée en droit du travail (mention de certificat de spécialisation obtenue en 20). Elle intervient également en droit de la Sécurité Sociale ( ...
http://www.avocat-gd.fr/les-associes-notre-equipe/karine-dumont/
2 - Karine DUMONT - Consultante et formatrice en RH et droit du travail ...
  À propos. Après 20 ans d'exercice en tant qu'avocat spécialisé en droit du travail dans différents secteurs (agroalimentaire, associatif, industriel, commerce ...
https://fr.edin.com/in/karine-dumont-7b4899198
3 - Maître Karine DUMONT : spécialiste en droit du travail - GD Avocats
  Elle est spécialisée en droit du travail (mention de certificat de spécialisation obtenue en 2013). Elle intervient également en droit de la Sécurité Sociale ( ...
http://www.avocat-gd.fr/les-associes-notre-equipe/karine-dumont-2/

4 - Dre Karine Dumont - CEPSUM - Université de Montréal

  Après un parcours professionnel comme avocate, Dre Dumont, grande sportive elle-même, a opté pour faire de sa passion sa carrière.
https://www.cepsum.umontreal.ca/employee/dre-karine-dumont
5 - 60+ Karine Dumont profiles - LinkedIn
  Karine DUMONT. Consultante et formatrice en RH et droit du travail I Ancienne Avocate spécialisée en droit du travail I Enquêtrice interne.
https://www.edin.com/pub/dir/Karine/Dumont
6 - Mes parents m'ont donné les outils pour que je puisse réussir | JDM
  Jun 27, 2021 ... Tu es un avocat qui n'a jamais pratiqué le droit. ... J'ai rencontré ma future conjointe, Karine Dumont, en 2008 bien après mes études de droit.
https://www.journaldemontreal.com/2021/06/27/mes-parents-mont-donne-les-outils-pour...ssir
7 - Ce jeudi, nous avons reçu la visite de la sous-ministre Karine ...
  Feb 20, 2026 ... Ce jeudi, nous avons reçu la visite de la sous-ministre Karine Dumont, accompagnée d'Alain Quirion et de Marlène Roy de la Direction ...
https://www.instagram.com/p/DU_qpwGGpKO/
8 - Karine Prassel - Walter & Garance
  Feb 14, 2022 ... Elle est associée du cabinet Walter & Garance Avocats depuis 2021. Karine est avocat et inscrite au Barreau de Tours depuis 2020. Domaines.
https://www.walter-garance.com/avocat/karine-prassel/
9 - Carrières à suivre - Actualités UQAM
  Dec 3, 2024 ... ... avocat à tenir la barre du Bureau de l'inspecteur général de ... Karine Dumont (M.Sc. économique, 2020) est, depuis mai dernier, sous ...
https://actualites.uqam.ca/2024/carrieres-a-suivre-4/
10 - Prix Solange-Chalvin 2024 Félicitations à Jenniffer Marin, lauréate ...
  Nov 21, 2024 ... Karine Dumont, sous-ministre de l'Immigration, de la Francisation et de l' ...
https://www.facebook.com/mifiquebec/posts/prix-solange-chalvin-2024-f%C3%A9licitati...567/

Vous êtes l'Avocat Mtre Dumont Karine
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici