Maître Kathleen Mc Leod Tremaux

Kathleen Mc Leod Tremaux
Avocate au Barreau de :
HAUTS DE SEINE

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 21 ans

2, Place des Saisons
92400 Courbevoie
01.58.47.48.00

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Lundi 7 Mars 2005

N° de Toque: 1733

Localisation Mtre Mc Leod Tremaux Kathleen

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Mc Leod Tremaux Kathleen
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Courbevoie 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Kathleen Mc Leod Tremaux Avocat Généraliste département 92 Hauts de Seine

Madame Kathleen Mc Leod Tremaux est une avocate affiliée au Barreau de Hauts de Seine, toque 1733.
Elle exerce depuis le Lundi 7 Mars 2005.
Ses bureaux sont localisés en Ile de France, département Hauts de Seine, ville de Courbevoie 92400, au ( Latitude: 48.8885304, Longitude: 2.2518382 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Mc Leod Tremaux Kathleen ont été affichés 191 fois
Mise à jour le Mercredi 29 Octobre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Marion Megroz Arzul
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 29 Octobre 2025

1 - Kathleen Mc Leod Tremaux Avocat - Associate Partner, Economie ...

  Kathleen Mc Leod Tremaux, avocate, est diplômée de la Faculté Jean Monnet (Paris XI) et titulaire du Certificat d'aptitude à la profession d'avocat.
https://www.avocats.ey.com/fr_fr/people/kathleen-mc-leod-tremaux
2 - Kathleen Mc Leod Tremaux posted on LinkedIn
  Apr 20, 2020 ... Kathleen Mc Leod Tremaux's Post. View profile for Kathleen Mc Leod Tremaux. Kathleen Mc Leod Tremaux. Avocat - Économie Sociale et Solidaire. 5y.
https://www.edin.com/posts/kathleen-mc-leod-tremaux-6b7844116_merci-tousmobilis%C3%...ehqs
3 - Kathleen Mc Leod Tremaux - Avocat - Économie Sociale et Solidaire ...
  Avocate spécialisée en droit de l'économie sociale et solidaire, j'accompagne les acteurs du secteur dans leur fonctionnement au quotidien ainsi que les ...
https://fr.edin.com/in/kathleen-mc-leod-tremaux-6b7844116

4 - Kathleen McLeod Tremaux, Directrice associé, EY, Avocate en droit ...

  Oct , 2023 ... Sur le Studio du Forum National des Associations & Fondations, Kathleen McLeod Tremaux, Directrice associé, EY, Avocate en droit de l'ESS.
https://forumdesassociations.com/fr/replay/kathleen-mcleod-tremaux-directrice-assoc...-ess
5 - Kathleen Mc Leod Tremaux posted on LinkedIn
  Oct 13, 2021 ... Kathleen Mc Leod Tremaux's Post. View profile for Kathleen Mc Leod Tremaux · Kathleen Mc Leod Tremaux. Avocat - Économie Sociale et Solidaire.
https://www.edin.com/posts/kathleen-mc-leod-tremaux-6b7844116_ess-associations-fond...rbV2
6 - Les membres fondateurs et représentants du personnel Archives ...
  Kathleen Mc Leod Tremaux. Directrice associée Ernst & Young Société d'Avocats, représentante des salariés. Lire l'article. /-01-1970. Claire Delarbre.
https://www.fondation-ey.com/conseil/cat/les-membres-fondateurs/
7 - Faites reconnaître votre activité comme service d'intérêt économique ...
  Kathleen McLeod Tremaux. Associée Avocate — Droit ESS. Ernst & Young Société d'Avocats. 6 43 65 78 94 kathleen.mcleod.tremaux@ey-avocats.com. Anne-Cécile ...
https://www.ey.com/content/dam/ey-unified-site/ey-com/fr-fr/industries/economie-soc....pdf
8 - Panorama des fondations et fonds de dotation créés par les ...
  Oct 8, 2024 ... Ernst & Young Société d'Avocats. Kathleen Mc Leod Tremaux, Avocate, Directrice. Associée, Département Économie Sociale et Solidaire. Fondation ...
https://www.centre-francais-fondations.org/wp-content/uploads/2024/10/ey-panorama-d....pdf
9 - Fondateurs Fondation EY - conseil d'administration Fondation EY ...
  Kathleen Mc Leod Tremaux. Directrice associée Ernst & Young Société d'Avocats, représentante des salariés. Stéphane Pedron. Associé EY & Associés, représentant ...
https://www.fondation-ey.com/organisation/
10 - Mécénat : mode d'emploi pour une approche gagnante
  Apr 22, 2025 ... ... avocat-directeur associé ... « Les modalités sont identiques à celles d'une association loi de 1901 », pointe Kathleen Mc Leod Tremaux.
https://www.ideal-investisseur.fr/startup-pme/mecenat-mode-demploi-pour-une-approch...html

Vous êtes l'Avocat Mtre Mc Leod Tremaux Kathleen
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici