Maître Laure Berges

Laure Berges
Avocate au Barreau de :
TARN ET GARONNE

Avocate Généraliste

22, Avenue Gambetta
82000 MONTAUBAN
05.63.20.45.36

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Maître Laure BERGES KUNTZ vous apporte un diagnostic technique avant tout procès et vous conseille sur la solution du litige. Elle vous accompagne tout au long des procédures bien souvent longues et stressantes. Intervenant dans les domaines de la Famille, du milieu militaire, des préjudices corporels, de la défense Pénale et la protection Animale, elle met à votre disposition son expertise de plus de vingt-six années pour défendre vos intérêts.
Localisation Mtre Berges Laure

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Laure Berges

 Google  4.9/5 avec 70 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Berges Laure
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à MONTAUBAN 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Laure Berges Avocat Généraliste département 82 Tarn et Garonne

Madame Laure Berges est une avocate qui dépend du Barreau de Tarn et Garonne.
Ses bureaux se situent en Occitanie, département Tarn et Garonne, dans la ville de MONTAUBAN 82000, au ( Latitude: 44.0167283, Longitude: 1.3584028 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Elle est bien noté sur Google .
Les détails de Berges Laure ont été regardés 286 fois
Mise à jour le Lundi 25 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Jean Luc Wolf
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Mai 2026

1 - LAURE BERGES KUNTZ - Laure Berges Kuntz - Avocat Montauban

  Maître Laure BERGES KUNTZ vous apporte le conseil et l'assistance dans les domaines du droit privé et du droit public pour la meilleure défense de vos intérêts.
https://avocat-berges-laure.fr/
2 - Maître Laure BERGES KUNTZ | Avocat Tarn-et-Garonne | Doctrine
  Maître Laure BERGES KUNTZ a prêté serment le 22 décembre 1994. Cet avocat exerce au barreau de Tarn-et-Garonne. Son cabinet est situé au 70 Rue de la République ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L2AA302C188E63C673E24
3 - Avocat à Montauban - Maître Laure BERGES KUNTZ
  Les domaines d'intervention de. Me Laure Berges Kuntz · DROIT DE LA FAMILLE, DES PERSONNES ET DE LEUR PATRIMOINE · SPÉCIFICITÉS DU MILIEU MILITAIRE · DROIT DES ...
https://avocat-berges-laure.fr/avocat-a-montauban/

4 - Laure Berges Kuntz - Avocat - LinkedIn

  Expérience · Avocat. Indépendant. janv. 2000 - aujourd'hui 26 ans 5 mois. France · Avocat. Cabinet LBK Laure Berges Kuntz. juil. 1995 - aujourd'hui 30 ans 11 ...
https://fr.edin.com/in/laure-berges-kuntz-931b17116
5 - Avocat Montauban Droit public - Maître Laure BERGES KUNTZ
  En matière de procédure disciplinaire, Maître Laure Berges met son savoir-faire au service de la défense de vos droits. Que vous soyez fonctionnaire ou ...
https://avocat-berges-laure.fr/avocat-montauban-droit-public/
6 - 8 profils pour “Laure Berges” - LinkedIn
  Gérante chez ORRO CONCEPT Cuisines Bains Dressings. Fenouillet. ORRO CONCEPT ; Chargée de mission Partenariats & Projets. France ; Avocat. Montauban. Indépendant, ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Laure/Berges/fr-0-France
7 - Maître Laure Bergès-Kuntz | Montauban - Facebook
  ... procès et vous consei... ????. Follow · ????. Details. ????. Page · Legal. ????. avocat-berges-laure.fr. ????. 100% recommend (5 Reviews). Posts. Maître Laure Bergès-Kuntz.
https://www.facebook.com/p/Ma%C3%AEtre-Laure-Berg%C3%A8s-Kuntz-100063776924403/
8 - Me Bergès-Kuntz à propos du procès Merah : «Un énorme dossier ...
  Apr 24, 2019 ... Laure Berges-Kuntz souligne la nouvelle approche opérée par les parties civiles. La vingtaine d'avocats qui faisait face à la défense ...
https://www.ladepeche.fr/2019/04/24/me-berges-kuntz-un-enorme-dossier-qui-se-referm....php
9 - 10+ Anne Berges profiles - LinkedIn
  10+Results for Anne Berges · Anne Pillai · Anne-Laure Bergès-Klein · Anne Berges · Anne Berges · ANNE BERGES · Anne-Scarlett Bergès · Mary Ann Garcia Berges, Broker.
https://www.edin.com/pub/dir/Anne/Berges
10 - Montauban. Une journée pour le travail décent Laure Berges a dit
  Oct 6, 2009 ... ... Samedi en mairie, Laure Berges, avocate au barreau de ... Laure Berges, avocate… de l'autre l'armée de terre, avec de nombreux ...
https://www.ladepeche.fr/article/2009/10/06/687861-montauban-journee-travail-decent...html

Vous êtes l'Avocat Mtre Berges Laure
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici