Maître Laurent Colliot

Laurent Colliot
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

En activité depuis: 31 ans

7, Rue Chabanais
75002 Paris
01.84.10.60.54

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Parlée:
Français

Date de Serment:
Vendredi 10 Mars 1995

Numéro de Toque: A0075

Localisation Mtre Colliot Laurent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Colliot Laurent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Laurent Colliot Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Laurent Colliot est un avocat adhérant au Barreau de Paris, toque N° A0075.
Il est diplomé depuis le Vendredi 10 Mars 1995.
Son cabinet se situe en région Ile de France, département Paris, à Paris 75002, au ( Latitude: 48.8674488, Longitude: 2.3366684 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Colliot Laurent ont été compulsés à 308 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 14 Avril 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Pascale Moly
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 14 Avril 2026

1 - Contact - Barbaud Colliot Avocats

  Avocat associé. Droit du travail – 30 ans de pratique en conseil et contentieux c.barbaud@barbaud-colliot.com. Laurent Colliot. Avocat associé
https://barbaudcolliot-avocats.com/contact/
2 - 10+ profils pour “Laurent Colliot” - LinkedIn
  Laurent Colliot. Senior sales manager EMEA chez MonoSol ... Avocat associé. Paris et périphérie. Barbaud Colliot Avocats. Chede ...
https://fr.edin.com/pub/dir/laurent/colliot
3 - Barbaud Colliot Avocats – Cabinet d'avocats spécialisé en droit ...
  Fondé il y a un peu plus d'une quinzaine d'année, notre cabinet est spécialisé en droit fiscal des personnes et en droit du travail.
https://barbaudcolliot-avocats.com/

4 - Laurent Colliot - Avocat associé - LinkedIn

  Avocat associé · Expérience : Barbaud Colliot Avocats · Formation : Chede · Lieu : Paris et périphérie · 230 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/laurent-colliot-696770a6
5 - WTS France crée un pôle social - Décideurs Magazine
  Dec 24, 2014 ... ... Avocats (pour Barbaud Colliot Espenel) : Catherine Barbaud et Laurent Colliot. Jusqu'alors dédié au droit fiscal et des affaires, WTS France ...
https://www.decideurs-magazine.com/droit/20090-wts-france-cree-un-pole-social.html
6 - Laurent COLLIOT - Ingénieur Commercial Equipements chez Dräger
  Ingénieur Commercial Equipements chez Dräger · Expérience : Dräger · Lieu : Saint-Malo · 145 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Laurent COLLIOT ...
https://fr.edin.com/in/laurent-colliot-4b1aa4109
7 - SCI DU CHAT GRIS - Statuts mis à jour 27-10-2022.pdf - Pappers
  Jul 25, 2022 ... - Nomination de Madame Catherine COLLIOT et de Monsieur Laurent COLLIOT en qualité de ... avocats, avoués, huissiers de justice et, d'une ...
https://www.pappers.fr/entreprise/sci-du-chat-gris-808464218/documents/SCI%20DU%20C....pdf
8 - Pierre Colliot - Innovateur Marketing Juridique | 11 ans d'expérience
  Chez BL NK , je pilote la stratégie commerciale d'une agence en forte croissance, positionnée sur un marché de niche : la communication des cabinets d'avocats ...
https://bl-nk.fr/auteur/pierre-colliot
9 - Société WTS (7906013) : Chiffre d'affaires, statuts ... - Pappers
  Exercice en commun de la profession d'avocat ainsi que toutes ... Colliot, Laurent. Bodacc B n°20160141, annonce n°1632. MODIFICATION16/12/2014.
https://www.pappers.fr/entreprise/wts-790617013
10 - CAISSE DES DÉPÔTS ET CONSIGNATIONS
  RICHEZ Eric, 9, rue Danielle Casanova, 59610 Fourmies,. 14 janvier 2020. SADIN Jean, aux soins du procureur de la République,. janvier 2020. SAINT LAURENT ...
https://consignations.caissedesdepots.fr/sites/default/files/2021-05/liste_decheanc....pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Colliot Laurent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici