Maître Loïc Alran

Loïc Alran
Avocat au Barreau de :
CASTRES

Avocat Généraliste

35, Rue Emile Zola
81100 CASTRES
05.63.72.38.50

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Alran Loïc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Alran Loïc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à CASTRES 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Loïc Alran Avocat Généraliste département 81 Tarn

Monsieur Loïc Alran est un avocat dépendant du Barreau de Castres.
Ses bureaux sont localisés en région Occitanie, département Tarn, ville de CASTRES 81100, au ( Latitude: 43.6060859, Longitude: 2.2389033 )
Il n'a pas de spécialité déterminée.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Alran Loïc a été visualisée à 403 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 18 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Yves René Guillou
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 18 Mai 2026

1 - Cabinet d'Avocats à Castres, Albi & Toulouse

  Depuis 1972 nous défendons vos intérêts avec expertise. Nos domaines d'intervention : • Droit des personnes et de la famille • Droit pénal • Droit ...
https://parc-avocats.fr/
2 - Maître Loïc ALRAN | Avocat Toulouse - Doctrine
  Maître Loïc ALRAN a prêté serment le 19 décembre 1996. Cet avocat exerce au barreau de Toulouse. Son cabinet est situé au 27, Rue Montcabrier à 300 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LB07F22E497266B6461A8
3 - Loïc Alran | Droit des affaires, Droit immobilier, Droit patrimonial
  Associé gérant | Droit des affaires, Droit immobilier, Droit patrimonial · Je suis avocat associé chez APR avocats depuis plus de 24 ans, où je conseille et ...
https://fr.edin.com/in/lo%C3%AFc-alran-1184ba10

4 - Refonte du site PARC Avocats

  Client : cabinet à Castres, Albi et Toulouse | Type de projet : migration du site existant déjà réalisé en 2014 vers un constructeur de page plus récent, ...
https://creation-ines.com/refonte-du-site-parc-avocats/
5 - #apr | Loïc Alran - LinkedIn
  Oct 25, 2022 ... Réception des anciens associés et fondateurs de la SCP : Jacques PECH, le doyen, 91 ans, Louis CHABBERT, et Yves PÉRÈS.
https://fr.edin.com/posts/lo%C3%AFc-alran-1184ba10_apr-activity-6990610225166696449-wFAy
6 - Décision Tribunal judiciaire de Tarascon : RG n°25/00319
  représentée par Me Loïc ALRAN, avocat au barreau de TOULOUSE Maître [N] [R], en sa qualité de liquidateur de Monsieur [V] [Q] ZAC DE ROUBIAN 10 Rue des ...
https://www.courdecassation.fr/decision/69fba2a2cdc6046d47d7a90f
7 - conseil de discipline des avocats - du ressort de la cour d'appel de ...
  Oct 21, 2008 ... Maître Jean-François MOREL, Avocat à MONTAUBAN. Maître Jean-Claude REMIGI, Avocat à LAVAUR. Maître Loïc ALRAN, Avocat à CASTRES. Maître ...
https://www.conferencedesbatonniers.com/_1639671275/upload/Conseil_discipline/Decis....pdf
8 - Décision Cour d'appel de Toulouse : RG n°20/00329
  Jan 7, 2025 ... Représentée par Me Loïc ALRAN de la SCP ALRAN PERES RENIER, avocat postulant au barreau de TOULOUSE et Me Vincent THOMAS de la SELARL MISSIO ...
http://www.courdecassation.fr/decision/677e14a426e046654dc50d21
9 - Société PERES-RENIER-ALRAN-CARRERE - Pappers
  Documents juridiques de PERES-RENIER-ALRAN-CARRERE · Changement de gérant · Changement de dénomination en celle de SCPI D'AVOCATS BUGIS CHABBERT PECH.
https://www.pappers.fr/entreprise/peres-renier-alran-777210337
10 - Jurisprudence : CA Toulouse, -07-2020, n° 19/04840, Confirmation
  Jul , 2020 ... Représenté par Me Loïc ALRAN de la SCP BUGIS CHABBERT PERES BALLIN RENIER ALRAN, avocat au barreau de TOULOUSE SA SOCIETE GENERALE prise en ...
https://www.lexbase.fr/jurisprudence/59219185-ca-toulouse-15-07-2020-n-19-04840-con...tion

Vous êtes l'Avocat Mtre Alran Loïc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici