Maître Marc Berberian

Marc Berberian
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

Exerce depuis: 12 ans

11, Boulevard de Sébastopol
75001 Paris

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Serment en Date du:
Mercredi 9 Avril 2014

Toque Numéro: B0587

Localisation Mtre Berberian Marc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Berberian Marc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Gintrac Emmanuelle    0 m
C Haddad Sophie    0 m
Haraldsson Baldvin    0 m
Henoussene Rachid    0 m
Hugueny Vincent    0 m
Chouraki Jean Luc    0 m
Kerkman Lambertus    0 m
Koskas Annie Claude    0 m
Kutscher Puis Fabienne    0 m
Labbe Fabre Caroline    0 m
Citrey Eric    0 m
Le Coeur Sébastien    0 m
Levita Richard    0 m
Madignier Michel Pierre    0 m
Carrel Jean Pierre    0 m
Marian Maud    0 m
Mulosi Vens    0 m
Communier Bioum Angèle    0 m
Navion Michel    0 m
Olsufiev Alexandra    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Marc Berberian Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Marc Berberian est un avocat du Barreau de Paris, numéro de toque B0587.
Il a débuté son activité le Mercredi 9 Avril 2014.
Son cabinet est localisé en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75001, au ( Latitude: 48.8589482, Longitude: 2.3481632 )
Il n'a pas de spécialité déterminée.
Langues Parlées: Français, Anglais. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Berberian Marc a été consultée à 99 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Samedi 15 Novembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Marion Berger
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 15 Novembre 2025

1 - Berberian Avocat – Avocat au Barreau de Paris / Attorney at Law at ...

  Le Cabinet Marc Berberian accompagne et conseille pour la négociation et la rédaction de contrats commerciaux, la création et le développement d'entreprise, ...
https://berberian-avocat.com/
2 - Marc Berberian - Avocat | LinkedIn
  J'accompagne et conseille mes clients pour la création et le développement de leur entreprise, pour l'audit, la négociation et la rédaction de leurs contrats ...
https://fr.edin.com/in/marc-berberian-aa24375a
3 - Maître Marc Berberian - Barreau de Paris
  Mar 8, 2023 ... Prenez RDV en ligne avec Maître Marc Berberian, Avocat au Barreau de Paris en Droit européen et international, Droit de la consommation.
https://www.trouvervotreavocat.com/avocat/marc-berberian/

4 - Marc Berberian - Attorney at law | LinkedIn

  Marc Berberian. Attorney at law. Berberian Avocat Université Paris X Nanterre. Paris, Île-de-France, France. 559 followers 500+ connections. See ...
https://fr.edin.com/in/marc-berberian-aa24375a/en
5 - 7 Marc Berberian profiles | LinkedIn
  MARC BERBERIAN. Special advisor To The President for Ports Policy ... Berberian Avocat, +6 more. Université Paris X Nanterre, +2 more ...
https://www.edin.com/pub/dir/Marc/Berberian
6 - Avocats en Commerce en ligne | Droit commercial - sociétés - contrats
  Marc Berberian · François Girault · Maya Lahlouh · Sixtine Catalon · Fabien Drey · Zineb Naciri-bennani · Jennifer Assued baranès · Karine Mazand-mboumba tchitoula.
https://www.callalawyer.fr/competences-avocats/commerce-en-ligne?ee17b032_page=17
7 - 100+ Berberian profiles | LinkedIn
  100+Results for Berberian · Kévin Berberian · Arnaud BERBERIAN · Xavier Berberian · MARC BERBERIAN · Sophie Berberian · Marion Berberian · Edouard Berberian · Edouard ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Berberian/fr-0-France
8 - Avocats en Site internet | Informatique - nouvelles technologies
  Fatoumata Brouard · Marc Berberian · Zineb Naciri-bennani · Jérôme Tassi · Jerome Sujkowski · Alexis Reyne · Karine Mazand-mboumba tchitoula · Sophie De la marnierre.
https://www.callalawyer.fr/competences-avocats/site-internet?cfb0215c_page=2&ea581c...ge=7
9 - 50+ Berberian profiles | LinkedIn
  Marion Berberian. Avocat à la Cour / Associate. Greater Paris Metropolitan ... Marc Berberian. Attorney at law. Paris. Berberian Avocat, +6 more. Université ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Berberian/fr-5227-Paris-Area,-France
10 - Franchise automobile : comment ouvrir son centre auto franchisé ?
  May 25, 2023 ... Pour aller plus loin : découvrez les articles de Me Marc Berberian, avocat spécialisé en droit de la franchise, notamment les 9 étapes pour ...
https://www.captaincontrat.com/exercer-un-metier/metiers-automobile/franchise-autom...vrir

Vous êtes l'Avocat Mtre Berberian Marc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici