Maître Marie LA ROCHELLE

Marie LA ROCHELLE
Avocate au Barreau de :
LA ROCHELLE

Avocate Généraliste

5, Place Brassaud
17320 MARENNES

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Localisation Mtre LA ROCHELLE Marie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre LA ROCHELLE Marie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à MARENNES 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Marie LA ROCHELLE Avocat Généraliste département 17 Charente Maritime

Madame Marie LA ROCHELLE est une avocate qui dépend du Barreau de La Rochelle.
Ses bureaux se situent en Nouvelle Aquitaine, département Charente Maritime, dans la ville de MARENNES 17320, au ( Latitude: 45.8216643, Longitude: -1.1066189 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de LA ROCHELLE Marie ont été regardés 171 fois
Mise à jour le Lundi 4 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Marion LA ROCHELLE
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 4 Mai 2026

1 - Conseil juridique à La Rochelle. Assistance juridique à Rochefort ...

  Maître Marie Legillon, avocat à avocat à La Rochelle, Rochefort ou Saintes en Charente-Maritime () ayant prêté serment en 2003, vous reçoit sur ...
https://www.legillonavocatlarochelle.fr/
2 - Marie Laffitte - Avocate Directrice Associée - Fidal
  Marie Laffitte. Domaine d'expertises : Droit du travail et de la sécurité sociale. La Rochelle. 5 46 50 56 66. marie.laffitte@fidal.com. Voir les actualités ...
https://www.fidal.com/expert/marie-laffitte
3 - Anne-Marie Duvivier Avocat | Avocat Au Barreau | La Rochelle
  Anne-Marie DUVIVIER, avocat au barreau de La Rochelle - Rochefort est spécialisée en droit civil, droit de la famille et droit immobilier.
https://www.duvivier-avocat.fr/

4 - Cabinet d'Avocat d'Affaires La Rochelle - Fidal

  Copiloté par Elise Houlbert, Marie Laffitte et Maxime Mornet, le cabinet Fidal déploie à La Rochelle une expertise juridique globale dédiée aussi bien aux start ...
https://www.fidal.com/nos-implantations/aquitaine-atlantique/la-rochelle
5 - Contact | Anne-Marie Duvivier Avocat | La Rochelle
  Anne-Marie DUVIVIER, avocat au barreau de La Rochelle - Rochefort est spécialisée en droit civil, droit de la famille et droit immobilier.
https://www.duvivier-avocat.fr/contact
6 - La Rochelle : avec sa nouvelle BD, l'ancien avocat Jean-Marie ...
  Nov 8, 2020 ... Après sa dernière BD sur l'affaire Seznec, il aura fallu quatre années de travail à l'avocat rochelais pour sortir son nouvel album aux ...
https://actu.fr/nouvelle-aquitaine/la-rochelle_17300/la-rochelle-avec-sa-nouvelle-b...html
7 - Maître Anne-Marie DUVIVIER | Avocat La Rochelle - Doctrine
  Maître Anne-Marie DUVIVIER a prêté serment le 7 décembre 20. Cet avocat exerce au barreau de La Rochelle. Son cabinet est situé au 27 Avenue des Amériques à ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L5F6920DB8524CDB28900
8 - Maître Nourrigeon-Archambaud - Cabinet d'avocat à La Rochelle
  Avocate au barreau de La Rochelle, Maître Sylvie Nourrigeon-Archambaud est spécialisée dans le droit du divorce et dans le droit de la famille.
https://www.avocat-nourrigeon-archambaud.fr/
9 - 1927 avocats: Cabinet d'Avocats
  Le cabinet 1927 avocats à Poitiers, La Rochelle, Angoulême, Bordeaux, Nantes, La Roche-sur-Yon, Martinique...
https://1927avocats.fr/
10 - Maître Jean-Marie DIGOUT, avocat honoraire et ancien bâtonnier au ...
  Feb 3, 2022 ... [CULTURE] Samedi 12 février à 20 h30 : Maître Jean-Marie DIGOUT, avocat honoraire et ancien bâtonnier au barreau de La Rochelle ...
https://www.facebook.com/mairiedenieulsurmer/posts/culturesamedi-12-f%C3%A9vrier-%C...281/

Vous êtes l'Avocat Mtre LA ROCHELLE Marie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici