Maître Marie Tortel

Marie Tortel
Avocate au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit de la Famille
Droit des Biens
Droit des Successions

En activité depuis: 20 ans

43, Avenue Hoche
75008 Paris
01.53.01.38.30

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais - Allemand

Serment en Date du:
Mercredi 14 Septembre 2005

Toque Numéro: C2538

Localisation Mtre Tortel Marie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Tortel Marie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Marie Tortel Avocat spécialisé en Droit de la Famille département 75 Paris

Madame Marie Tortel est une avocate du Barreau de Paris, numéro de toque C2538.
Elle est diplomée depuis le Mercredi 14 Septembre 2005.
Ses bureaux se situent en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8754189, Longitude: 2.2996253 )
Spécialisation en Droit de la Famille, Droit des Biens, Droit des Successions.
Langues Courantes: le Français, Anglais, Allemand. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Tortel Marie ont été consultés à 800 reprises.
Dernière Mise à jour : Samedi 31 Janvier 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Jean Noyer
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 31 Janvier 2026

1 - Cabinet MARIE TORTEL, avocat à Paris 8 - Predictice

  Le Cabinet MARIE TORTEL est situé à Paris 8, 43 avenue Hoche, 75008.
https://predictice.com/cabinet/cabinet-marie-tortel-487796377
2 - Maître Marie TORTEL | Avocat Paris (75008) - Doctrine
  Maître Marie TORTEL a prêté serment le 14 septembre 2005. Cet avocat exerce au barreau de Paris. Son cabinet est situé au 43 Avenue Hoche à PARIS.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L1D90E554261690E2CF9B
3 - Liste d'avocats formés au droit collaboratif
  Avocat 51 B, rue de Miromesnil 75008 Paris Tél :47.42.49.49. Madame ... Madame Marie TORTEL Avocat 21 rue Henri Rochefort 750 Paris Tél :44 ...
http://mdaranda-avocat.com/liste-avocats.php

4 - 6 profils pour “Marie Tortel” - LinkedIn

  6résultats pour “Marie Tortel”. Marie Tortel. Avocat spécialisé en Droit de la famille et du patrimoine. Paris et périphérie. Marie Tortel. --. France ...
https://fr.edin.com/pub/dir/marie/tortel
5 - Profil de Marie Tortel (yayatralala) - Pinterest
  Découvrez tout ce que Marie Tortel (yayatralala) a découvert sur Pinterest, la plus grande collection d'idées au monde.
https://fr.pinterest.com/yayatralala/
6 - Décret du 22 août 2003 portant nomination (magistrature) - Légifrance
  Aug 24, 2003 ... A compter du octobre 2003 : Mme Christine Barberot, conseiller référendaire à la Cour de cassation. Avocat général : M. Jean-Claude Dauvel, ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFARTI000001277252?page=1&pageSize=100&que...AULT
7 - Formation continue | ENM
  Quels sont ces modes et quelles évolutions connaissent-ils ? En quoi cela change-t-il l'office du juge civil ? Les réponses de Laurent Drugeon, ancien avocat, ...
https://www.enm.justice.fr/toutes-les-actualites-formation-continue
8 - Décret du 10 avril 2009 portant promotion et nomination - Légifrance
  Apr 12, 2009 ... Chevalier du 20 juin 1971. Mme Quesada, née Devaud (Marie-Françoise), directrice déléguée Sud-Ile-de-France pour cinq hôpitaux. Chevalier du 9 ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000020506686
9 - préfet - du val-d'oise
  Jun 9, 2024 ... -Mme Marie-Amélie LECHANTEUX,. Vice-présidente au Tribunal judiciaire de Pontoise. -Maître Axel CALVET,. Avocat. -Mme Sandrine BUREAU,.
https://www.val-doise.gouv.fr/contenu/telechargement/28148/210937/file/Arr%C3%AAt%C....pdf
10 - et de Jeanne Peytoureau, conjoints
  Jean, f. n. et 1. de Jean Robert, greffier des t consuls, ot 1. de Pierre et de Marie Tamarelle, de ¹º; - Hélie, f, n. Tamarelle sieur de Boisset, ...
https://www.furet.com/media/pdf/feuilletage/9/7/8/2/0/1/9/2/9782019219321.pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Tortel Marie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici