Maître Mathieu Martin

Mathieu Martin
Avocat au Barreau de :
LYON

Avocat Généraliste

Ancienneté: 24 ans

63, Avenue de Saxe
69003 Lyon
04.72.60.53.94

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Serment en Date du:
Lundi 7 Janvier 2002

Toque N°: 88

Localisation Mtre Martin Mathieu

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Martin Mathieu
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Mathieu Martin Avocat Généraliste département 69 Rhône

Monsieur Mathieu Martin est un avocat qui dépend du Barreau de Lyon, numéro de toque 88.
Il a prété serment le Lundi 7 Janvier 2002.
Son cabinet se trouve en Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, dans la ville de Lyon 69003, au ( Latitude: 45.7622955, Longitude: 4.8455104 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Martin Mathieu a été regardée 343 fois a été mise à jour le Dimanche 13 Juillet 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Jean Michel Reversac
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 13 Juillet 2025

1 - Mathieu MARTIN - ADVALORIA, société d'avocats | LinkedIn

  Mathieu MARTIN anime le département Propriété intellectuelle, Technologies de… · Expérience : ADVALORIA, société d'avocats · Formation : Institut de droit ...
https://fr.edin.com/in/mathieu-martin-9a076a27
2 - Ad Valoria - Cabinet d'Avocats à Lyon & Paris, Experts en Droit
  Le cabinet d'avocats Ad Valoria accompagne entreprises et particuliers en droit des affaires, droit du numérique et droit du sport à Lyon et Paris.
https://www.advaloria.legal/
3 - Oliver Costa et Mathieu Martin : de Bismuth avocats à Advaloria ...
  Jan , 2025 ... En mai dernier, Olivier Costa et Mathieu Martin ont rebaptisé le cabinet Bismuth avocats en le dénommant Advaloria. Les deux associés ont voulu ...
https://mesinfos.fr/69000-lyon/olivier-costa-et-mathieu-de-bismuth-avocats-a-advalo...html

4 - Bismuth, Lauréat du Palmarès du Droit de Lyon 2021 | Mathieu ...

  Nov 29, 2021 ... ... avocats #droit Mathieu MARTIN. Play Video. Video Player is loading ... Avocat associé chez Cabinet POQUET GOUACHE AVOCATS. 3y. Report this ...
https://www.edin.com/posts/mathieu-martin-9a076a27_bismuth-laur%C3%A9at-du-palmar%C...RpIa
5 - Avocats Ad Valoria - Experts en Droit à Lyon & Paris
  Notre équipe · Ingrid DEGARAT · Mathieu MARTIN · Olivier COSTA · Sandra NICOLET · Kenny BROUSSE · Chloé BOUVART · Santina MAGNIER · Alicia COLLOT.
https://www.advaloria.legal/avocat-equipe-lyon/
6 - 200+ Mathieu Martin profiles | LinkedIn
  View the profiles of professionals named Mathieu Martin on LinkedIn. There are 200+ professionals named Mathieu Martin
https://www.edin.com/pub/dir/Mathieu/Martin
7 - M. Martin et O. Costa (Bismuth Société d'Avocats) : Le besoin d ...
  May 31, 2023 ... Mathieu Martin. Nous intervenons en droit du numérique et des données personnelles en conseil comme en contentieux sur des problématiques en ...
https://www.decideurs-magazine.com/paroles-experts-juridiques/55507-m-martin-eto-co...html
8 - Disparition de Mathieu Martin en Argentine : sa mère veut rencontrer ...
  Jan 25, 2024 ... Afin que son dossier ne se referme pas, ils viennent de s'adjoindre les services d'une avocate pénaliste réputée pour son entêtement à remuer ...
https://www.ladepeche.fr/2024/01/25/disparition-de-mathieu-martin-en-argentine-sa-m....php
9 - Cabinet ADVALORIA, SOCIÉTÉ D'AVOCATS, avocats à Lyon 3
  ... Mathieu MARTIN font notamment état des demandes suivantes : Capitalisation ... Avocat au Barreau de Lyon depuis 25 ans. Date de Serment : décembre ...
https://predictice.com/cabinet/advaloria-societe-davocats-438751737
10 - Disparition de Mathieu en Argentine : la thèse du meurtre privilégiée ...
  Jan 19, 2019 ... Me Guy Dedieu est l'avocat de la famille de Mathieu Martin, un baroudeur toulousain porté disparu depuis le mois d'août en Argentine (nos ...
https://www.ladepeche.fr/article/2019/01/19/2943137-disparition-de-mathieu-en-argen...html

Vous êtes l'Avocat Mtre Martin Mathieu
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici