Maître Ngoné Ndoye

Ngoné Ndoye
Avocat au Barreau de :
POITIERS

Avocat Généraliste

5, Place Grasseveau
86500 MONTMORILLON

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Localisation Mtre Ndoye Ngoné

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Ndoye Ngoné
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à MONTMORILLON 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Ngoné Ndoye Avocat Généraliste département 86 Vienne

Monsieur Ngoné Ndoye est un avocat qui dépend du Barreau de Poitiers.
Son cabinet se trouve en Nouvelle Aquitaine, département Vienne, dans la ville de MONTMORILLON 86500, au ( Latitude: 46.4232814, Longitude: 0.8675097 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Ndoye Ngoné a été regardée 383 fois a été mise à jour le Dimanche 22 Mars 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Anne Sophie Willm
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 22 Mars 2026

1 - Ngone NDOYE - cabinet d'avocats - LinkedIn

  Expérience : cabinet d'avocats · Formation : Université de Poitiers · Lieu : France · 101 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Ngone NDOYE sur ...
https://fr.edin.com/in/ngone-ndoye-a97115149
2 - Maître Ngoné NDOYE | Avocat Chambéry - Doctrine
  Maître Ngoné NDOYE a prêté serment le 30 janvier 2006. Cet avocat exerce au barreau de Chambéry. Son cabinet est situé au 1 Rue Général Ferrié à 73000 CHAMBERY.
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L8A2E41838B567445919C
3 - TRIBUNAL JUDICIAIRE DE CHAMBERY Juge des Contentieux de ...
  Oct 9, 2025 ... Comparant, assisté de Me Ngoné NDOYE, avocat au barreau de CHAMBERY. COMPOSITION DU TRIBUNAL : Président : Anne DURAND. Greffier : Marie ...
https://www.courdecassation.fr/decision/export/68e976003ea43407b912a19a/0

4 - Escroquerie portant sur 1,8 milliard F cfa - Me Wade porte plainte ...

  Jan 13, 2014 ... Et il a saisi deux avocats pour porter plainte contre Abdou Mangane et son ancien ministre, Ngoné Ndoye. Dans la correspondance transmise ...
https://www.dakaractu.com/Escroquerie-portant-sur-18-milliard-F-cfa-Me-Wade-porte-p...html
5 - Rfm matin : Ngoné Ndoye » les sénégalais souffrent, ils ne peuvent ...
  Mar 8, 2019 ... C'est pas vrai il faut cesser d'accuser les autres tant qu'ils ne sont de votre camp il n'y a pas de famine au Sénégal cessez d'être l'avocat ...
https://www.facebook.com/senegaldirectcom/posts/634436513688385/
6 - Plainte contre Ngoné Ndoye et son complice - DAKARACTU.COM
  Jan 16, 2014 ... Plainte contre Ngoné Ndoye et son complice: Les avocats de Wade déposent demain · Vaste jeu de chaises musicales à la Police nationale : Une ...
https://www.dakaractu.com/Plainte-contre-Ngone-Ndoye-et-son-complice-Les-avocats-de...html
7 - Prenez RDV avec Maître REY, avocat à chambéry (73000) - Allaw
  AVOCAT. Bertrand PILLET. 3 Place de la libération, 73000 Chambéry. Ngoné NDOYE. AVOCAT. Ngoné NDOYE. 1 Rue général ferrie, 73000 Chambéry. Ingrid-Astrid ZELLER.
https://allaw.fr/avocat/Catherine_REY_2b8
8 - Avocat à Paris 16e - Cabinet YNA : droit routier, de la famille
  Protégez vos droits avec l'assistance d'un avocat compétent. Nous vous accompagnons dans vos démarches juridiques avec expertise et engagement.
https://www.ynavocat.fr/
9 - REPUBLIQUE DU SENEGAL BURBR
  NGONE. NDOYE. INFORMATICIENNE. 14. AWA. DIALLO. SECRETAIRE. . ALIOU. SOW. PROFESSEUR. . SOULEYMANE. DIASSY. 16. INNOCEN ANGELINE LEONIE NTAP. JURISTE. 16.
https://www.ifes.org/sites/default/files/migrate/b00713_0.pdf
10 - 1. VERIFICATION. AFFAIRES RENVOYEES
  Jun 4, 2024 ... NGONE NDOYE. OC renvoyons l'affaire au06.2024 pour MED. 8. 308 ... Me moustapha ndoye avocat a la cour. MONSIEUR EL HADJI. BOUDY SARR. R ...
https://tgidakar.org/wp-content/uploads/2024/05/1er-JME-aud.-21.05.2024-1.pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Ndoye Ngoné
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici