Maître Nicolas Fauck

Nicolas Fauck
Avocat au Barreau de :
AIN

Avocat Généraliste

55, Rue Auguste Picard
01630 ST GENIS POUILLY
04.50.28.23.67

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Localisation Mtre Fauck Nicolas

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Fauck Nicolas
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Nathalie Sagnes Jimenez    0 m
Carole Delay    970 m
Nathalie Aim    980 m
Annie Maquet Chantraine    7 Km
Nathalie Dubouloz    7.38 Km
Philippe Vibert    7.38 Km
Jean Renevier    9.33 Km
Marie Dominique Desjardin    10.29 Km
Chantal Arnoux Genetelli    10.31 Km
Loïc Conrad    11.94 Km
Emmanuelle Dietsch    11.94 Km
Célia Roussey    11.94 Km
Carine Alpsteg    17.14 Km
Violaine Bouchet    17.14 Km
Anne Céline Sugier Elbaz    17.14 Km
Françoise Vinit Madoune    17.14 Km
Jean Benoist    17.22 Km
Annick Huellou Blanc    17.22 Km
Mélanie Lecourt    17.22 Km
Corinne Blanc    17.27 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à ST GENIS POUILLY 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Nicolas Fauck Avocat Généraliste département 01 Ain

Monsieur Nicolas Fauck est un avocat exerçant au Barreau de Ain.
Son cabinet se situe en Auvergne Rhône Alpes, département Ain, à ST GENIS POUILLY 01630, au ( Latitude: 46.2435718, Longitude: 6.0210781 )
Il s'occupe de tous les domaines.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Fauck Nicolas ont été vus 218 fois
Mise à jour le Jeudi 28 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Frédéric Fayan Roux
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 28 Mai 2026

1 - Nicolas FAUCK Avocats & Associés

  Nos localisations · Cabinet de Prévessin-Moëns 80 Route du Nant,280 Prévessin-Moëns, France · Valserhône-Bellegarde sur Valserine 59 Rue de la République, ...
https://www.avocat-fauck.com/
2 - Nicolas Fauck, avocat Bourg-en-Bresse - SiTiPRO
  Divorce - Famille, Garde à vue - Pénal, Licenciement - Travail, Permis de conduire, Droit Commercial, Victime accident - Responsabilité médicale, ...
https://www.sitipro.com/avocat-bourg-en-bresse/fauck-nicolas/
3 - Notre équipe - avocat-fauck.com
  Nicolas Fauck. Issu de la culture et formation des Conseils Juridiques
https://www.avocat-fauck.com/notre-%C3%A9quipe

4 - Nicolas Fauck - Avocat.Senior Associé à lui même - LinkedIn

  Avocat.Senior Associé à lui même · Expérience : Selarl Nicolas Fauck Avocats& Associes · Formation : Université Panthéon Assas (Paris II) · Lieu ...
https://fr.edin.com/in/nicolas-fauck-96189589
5 - Nicolas Fauck - Facebook
  Prévessin · ???? Sel Nicolas Fauck avocats et associés · ???? Master 2 Droit des Affaires et fiscalité, Professionnel, Assas-Paris II. ????. Lives in Prévessin.
https://www.facebook.com/nicolas.fauck.9/
6 - Cabinet Nicolas Fauck Avocats & Associés | Avocat ...
  Expertise complète et multidisciplinaire. Notre cabinet possède une expertise approfondie en baux commerciaux, cession de fonds de commerce et droit des ...
https://fauck-avocat-bail-fonds-commerce.fr/
7 - Contacter un avocat à Prévessin-Moëns,280
  Nicolas Fauck Avocats et Associés · Adresse : 80 Rte du Nant,280 Prévessin-Moëns · Téléphone : 50282364 ; charlotte benoist avocat · Adresse : 80 Rte du Nant ...
https://avocat-info.com/ville/prevessin-moens_1280/
8 - ORDRE DES AVOCATS - Barreau de l'Ain
  cabinet.prevessin@avocat-fauck.com. NICOLAS FAUCK AVOCATS ET ASSOCIÉS. 59, rue de la République / VALSERHÔNE - & 50 48 35 13 cabinet.bellegarde@avocat-fauck.
https://www.bourg-avocats.com/images/tableau_annuel/4%20volets-2024_avocats.pdf
9 - Daria Solenik, MCIArb. – Avocat chez SwissLegal Ltd | LinkedIn
  - Organisation de colloques (teneur scientifique, sélection des intervenants et logistique). Elève Avocat. NICOLAS FAUCK AVOCATS & ASSOCIES. Jan. 2013 ...
https://ch.edin.com/in/daria-solenik-mciarb-2968b217
10 - Laurie Fauck - Senior Tax Advisor - LinkedIn Luxembourg
  Nicolas fauck avocats et associes. juin 20 - juin 20 1 mois. Prévessin-Moëns, Rhône-Alpes, France. Approbations de comptes, rédactions d'actes (assignation ...
https://lu.edin.com/in/laurie-fauck-b72081165

Vous êtes l'Avocat Mtre Fauck Nicolas
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici