Maître Olivier Magnaval

Olivier Magnaval
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

Ancienneté: 13 ans

169, Boulevard Haussmann
75008 Paris
01.47.54.00.84

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Serment en Date du:
Jeudi 20 Décembre 2012

Toque: P0500

Localisation Mtre Magnaval Olivier

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Magnaval Olivier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Olivier Magnaval Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Olivier Magnaval est un avocat qui dépend du Barreau de Paris, numéro de toque P0500.
Il a prété serment le Jeudi 20 Décembre 2012.
Son cabinet est localisé en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8747292, Longitude: 2.3075807 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français, Anglais. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Magnaval Olivier a été regardée 165 fois a été mise à jour le Dimanche 14 Décembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Anita Magraner Oliver
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 14 Décembre 2025

1 - Claisse et Associés recrute Olivier Magnaval, ancien élève de l'ENA

  Dec 12, 2012 ... Il a satisfait aux conditions de titres et d'examen professionnel prévues par les textes d'accès à la profession d'avocat. Pour Yves CLAISSE ...
https://www.centaure-avocats.com/olivier_magnaval_rejoint_claisse_ena/
2 - Olivier Magnaval - Avocat associé chez Centaure Avocats (Claisse ...
  Expérience · Avocat associé · Préfet, Directeur de Cabinet · Préfet délégué pour la défense et la sécurité · Conseiller technique pour l'administration ...
https://fr.edin.com/in/olivier-magnaval-73b17155
3 - Maître Olivier MAGNAVAL | Avocat Versailles | Doctrine
  Maître Olivier MAGNAVAL a prêté serment le 20 décembre 2012. Cet avocat exerce au barreau de Versailles. Son cabinet est situé au 9 Rue de Provence à 78000 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LBBAE37B211EB464B720D

4 - Centaure avocats, un cabinet sportif et solidaire ! | Olivier Magnaval

  Jul 5, 2023 ... Avocat associé chez Centaure Avocats (Claisse & Associés évolue et devient Centaure Avocats). 2 ans. Signaler ce post; Fermer le menu. Centaure ...
https://fr.edin.com/posts/olivier-magnaval-73b17155_centaure-avocats-un-cabinet-spo...GvRa
5 - Code de l'entreprise en outre-mer - Edition 2016 - Olivier Magnaval ...
  Feb 25, 2016 ... ... Olivier Magnaval, ancien élève de l'ENA, avocat associé (société d'avocats Claisse et associés), - Ferdinand Mélin-Soucramanien, professeur ...
https://www.lgdj.fr/code-de-l-entreprise-en-outre-mer-edition-2016-9782711024162.html
6 - Municipales 2026 : Centaure Avocats accompagne les élus dans la ...
  Sep , 2025 ... ... Avocats, publie un guide pratique à destination des maires candidats et de leurs équipes. Ce guide a été rédigé par : Olivier Magnaval, avocat ...
https://www.instagram.com/p/DOtRqDiDIA5/?hl=bg
7 - Olivier Magnaval intègre le cabinet Claisse ... - achatpublic.info
  Olivier Magnaval, 46 ans, a rejoint le cabinet d'avocats Claisse & associés en qualité d'avocat of counsel. Ancien élève de l'ENA, il a occupé pendant près ...
https://www.achatpublic.info/actualites/breves/olivier-magnaval-integre-le-cabinet-...4184
8 - 100+ Magnaval profiles | LinkedIn
  100+Results for Magnaval · Renaud Magnaval · Gauthier Magnaval · Adèle Magnaval · Alexandra Reygaert · Guillaume Magnaval · Roxane Magnaval · Gabriel Magnaval · David ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Magnaval
9 - en outre-mer Code de l'entreprise en outre-mer
  ... Olivier MAGNAVAL. Avocat associé, société d'avocats Claisse et associés, ancien élève de l'ENA. Ferdinand MÉLIN-SOUCRAMANIEN. Professeur de droit public ...
https://www.cci.fr/media/code-de-lentreprise-en-outre-mer-edition-2020
10 - Und
  Feb 14, 2025 ... ... Olivier MAGNAVAL, avocat associé, et le devis relatif à cette ... Article 2: L'offre proposée par la société Centaure Avocats d'un montant total ...
https://www.ville-taverny.fr/sites/default/files/DM2025-096_0.pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Magnaval Olivier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici