Maître Richard Malka

Richard Malka
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

En activité depuis: 34 ans

226, Rue du Faubourg Saint Honoré
75008 Paris
01.56.59.60.26

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Serment en Date du:
Vendredi 10 Janvier 1992

Toque: C0593

Localisation Mtre Malka Richard

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Richard Malka

 Google  3.7/5 avec 3 votes


Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Malka Richard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Kesic Florence    0 m
Leger Thierry    0 m
Mercie Laurent    0 m
Adler Gilles    0 m
Gay Lorraine    0 m
Lepel Silvia    30 m
Malinge Géraldine    30 m
Poindessault Franck    30 m
Seigneur Charles Henry    30 m
De Belloy Félix    30 m
Beauquier Antoine    30 m
Boccara Soutter Monique    30 m
Boniteau Emmanuel    30 m
Bourgi Moustapha    30 m
Epaillard Loic    30 m
Jacquemont Delphine    30 m
Jouanin Nicolas    30 m
Hassan Arthur    30 m
Hourdin Hugues    30 m
Sikyurek Milan    30 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Richard Malka Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Richard Malka est un avocat du Barreau de Paris, numéro de toque C0593.
Il est diplomé depuis le Vendredi 10 Janvier 1992.
Ses bureaux se situent en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8759109, Longitude: 2.3033592 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Il est moyennement noté sur Google .
Les informations de Malka Richard ont été consultés à 1620 reprises.
Dernière Mise à jour : Jeudi 18 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Simon Bergeras
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 18 Juin 2026

1 - Richard Malka - Wikipedia

  Richard Malka (born 6 June 1968) is a French lawyer, comics writer and novelist. As lawyer Malka in 2007 successfully defended Charlie Hebdo editor Philippe ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Malka
2 - Richard Malka - Wikipédia
  Richard Malka, né le 6 juin 1968 à Paris, est un avocat français connu notamment pour être l'avocat de l'hebdomadaire satirique Charlie Hebdo.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Richard_Malka
3 - Richard Malka (@richardmalka.avocat) - Facebook
  Avocat français spécialiste du droit de la presse, écrivain et scénariste de bandes dessinés. ????. Follow · ????. Details. ????. Page · Public figure.
https://www.facebook.com/richardmalka.avocat/

4 - Richard Malka

  Richard Malka, avocat français inscrit au barreau de Paris et scénariste de bandes dessinées. Il fonde le cabinet d'avocats Malka et associés en 1999.
https://richardmalka.com/
5 - Éclairage : Richard Malka - Comité Interministériel de Prévention de ...
  Jul 12, 2021 ... L'avocat Richard Malka nous parle ici de son attachement à la liberté et de son combat pour le respect de la laïcité, ce principe républicain ...
https://www.cipdr.gouv.fr/eclairage-richard-malka/
6 - richard.malka.12 - Instagram
  39K followers · 1.3K+ following · 8 posts · @richard.malka.12: “Avocat | Auteur”
https://www.instagram.com/richard.malka.12/
7 - Richard Malka, la liberté comme religion - Radio France
  Richard Malka défend la liberté d'expression aux côtés du journal Charlie Hebdo depuis la renaissance de ce dernier en 1992. Avocat singulier, il combat ...
https://www.radiofrance.fr/franceculture/podcasts/serie-richard-malka-la-liberte-co...gion
8 - Richard Malka, avocat de « Charlie Hebdo » en ombres et lumière
  Feb 3, 2021 ... A 52 ans, l'avocat de Charlie Hebdo et de nombreuses célébrités (DSK, Carla Bruni, Marek Halter...) est une personnalité complexe, ...
https://www.lemonde.fr/societe/article/2021/02/03/richard-malka-avocat-de-charlie-h...html
9 - L'abcès d'antisémitisme est fixé chez LFI aujourd'hui
  displayLink www.radiofrance.fr
htmlTitle "L'abcès d'antisémitisme est fixé chez LFI aujourd'hu... ...
10 - Achetez les livres de Richard Malka sur Lgdj.fr
  Richard Malka. Avocat, Richard Malka a participé à de nombreux combats judiciaires, s'engageant dans les débats les plus brûlants de notre époque. Scénariste ...
https://www.lgdj.fr/auteurs/richard-malka.html

Vous êtes l'Avocat Mtre Malka Richard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici