Maître Saïd Larifou

Saïd Larifou
Avocat au Barreau de :
SAINT PIERRE LA REUNION

Avocat Généraliste

Bp 320
5, Rue Marius et Ary Leblond

97458 SAINT PIERRE
LA REUNION

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le:
Français

Localisation Mtre Larifou Saïd

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Larifou Saïd
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à SAINT PIERRE 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Saïd Larifou Avocat Généraliste département 974 La Réunion

Monsieur Saïd Larifou est un avocat qui dépend du Barreau de Saint Pierre La Réunion.
Son cabinet se trouve en Dom Tom, département La Réunion, dans la ville de SAINT PIERRE 97458, au Bp 320 ( Latitude: -21.3190000, Longitude: 55.4744000 )
Il s'occupe de tous les domaines.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Larifou Saïd ont été regardés 1127 fois
Mise à jour le Mardi 9 Juin 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Isabelle Le Floch Chaplais
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 9 Juin 2026

1 - Saïd Larifou - Wikipédia

  Saïd Larifou (né en 1964) est un homme politique franco-comorien. Saïd Larifou. Saïd Larifou lors d'un meeting politique pour les régionales du 14 et 21 ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Sa%C3%AFd_Larifou
2 - Justice : Saïd Larifou interdit de possession et de gestion d'un ...
  Oct 23, 2019 ... L'ancien avocat du barreau de Saint-Pierre, Saïd Larifou, installé aux Comores depuis 20, n'est pas prêt de quitter l'archipel. Le leader ...
https://la1ere.franceinfo.fr/reunion/saint-pierre/justice-said-larifou-ne-peut-plus...html
3 - Saïd Larifou | Avocat Franco-Comorien & Leader Politique
  Site officiel de Maître Saïd Larifou, avocat aux barreaux de Paris et Moroni, président du RIDJA-PACTEF et défenseur des droits humains aux Comores.
https://saidlarifou.com/

4 - Escroquerie, l'ex avocat Saïd Larifou arrêté à l'aéroport - Zinfos974

  À son arrivée à La Réunion hier soir, Saïd Larifou a été interpellé par la Police Aux Frontières et placé en garde à vue au commissariat Malartic.
https://www.zinfos974.com/escroquerie-lex-avocat-said-larifou-arrete-a-laeroport/
5 - Mayotte - Maître Saïd Larifou, l'avocat de la famille du gendarme qui ...
  Nov 3, 2024 ... Maître Saïd Larifou, l'avocat de la famille du gendarme qui a agressé Azali Assoumani explique avoir reçu des menaces ...
https://www.facebook.com/mayottela1ere/photos/ma%C3%AEtre-sa%C3%AFd-larifou-lavocat...775/
6 - Said Larifou - Cabinet d'avocat - LinkedIn
  Avec plus de 31 ans d'expérience en tant qu'avocat, je me spécialise dans le droit… · Expérience : Cabinet d'avocat · Formation : Université Paris 1 ...
https://fr.edin.com/in/said-larifou-37b08786
7 - L'ex-avocat Saïd Larifou jugé le 25 avril 2019 - Imaz Press Réunion
  Sep 12, 20 ... Inscrit sur la liste des personnes recherchées pour n'avoir jamais répondu aux quatre convocations de la Justice, l'ancien avocat Saïd Larifou a ...
https://imazpress.com/actus-reunion/lex-avocat-said-larifou-juge-le-25-avril-2019
8 - Said Larifou ou l'avocat de toutes les causes… - - Al Watwan
  Mar 1, 2019 ... Marié et père de cinq enfants dont un garçon, juriste comme son père, Saïd Larifou, met les intérêts des Comores et des Comoriens avant tout et ...
https://alwatwan.net/elections/said-larifou-ou-l%E2%80%99avocat-de-toutes-les-cause...html
9 - Saïd Larifou relaxé en appel - Linfo.re
  Oct 25, 20 ... L'ancien avocat qui était suspecté pour des faits d'abus de bien sociaux et banqueroute via détournement d'actifs et tenue d'une ...
https://www.linfo.re/la-reunion/societe/said-larifou-relaxe-en-appel
10 - L'avocat Saïd Larifou frappé de liquidation judiciaire et d'interdiction ...
  Jun 9, 20 ... Situé à La Réunion, le cabinet de Saïd Larifou, célèbre avocat franco-comorien, a été placé en liquidation judiciaire, accusant un passif ...
https://imazpress.com/photo-du-jour/lavocat-said-larifou-frappe-de-liquidation-judi...cice

Vous êtes l'Avocat Mtre Larifou Saïd
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici