Maître Serge Robin

Serge Robin
Avocat au Barreau de :
CHALONS en CHAMPAGNE

Avocat Généraliste

05, Rue Traversière
51000 CHALONS EN CHAMPAGNE
03.26.21.13.37

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Localisation Mtre Robin Serge

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Robin Serge
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Anny Schidlowsky    140 m
Hervé Antoine    150 m
Michel Auguet    150 m
Anne Dominique Brener    150 m
Bruno Choffrut    150 m
Chantal Focachon    150 m
Anne Guilbault    150 m
Dominique Guilbault    150 m
Gérard Thiebaut    150 m
Frédéric Didelot    180 m
Elisabeth Haumesser Traverse    180 m
Jacques Legay    180 m
Jean Luc Martin    180 m
Patrice Brassens    240 m
Elisabeth Almeida    370 m
Ana Antunes    370 m
Yves Henry    380 m
Raphaël Croon    410 m
Laetitia Journe Leau    410 m
François Sammut    410 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à CHALONS EN CHAMPAGNE 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Serge Robin Avocat Généraliste département 51 Marne

Monsieur Serge Robin est un avocat exerçant au Barreau de Châlons en Champagne.
Ses bureaux sont en Grand Est, département Marne, à CHALONS EN CHAMPAGNE 51000, au ( Latitude: 48.9583957, Longitude: 4.3671794 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Robin Serge a été vue 271 fois a été mise à jour le Jeudi 20 Août 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Estelle Rolland
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 20 Août 2026

1 - L'avocat Serge Robin n'est plus - Journal L'Union

  Aug , 2013 ... CHALONS-EN-CHAMPAGNE (51). L'illustre avocat châlonnais Serge Robin vient de s'éteindre à l'âge de 89 ans. L'ancien bâtonnier du barreau ...
https://www.lunion.fr/art/region/l-avocat-serge-robin-n-est-plus-jna3b24n178867
2 - Maître Serge Robin nous a quitté - Armes UFA
  Aug 28, 2013 ... C'était un avocat de grand talent, spécialiste des armes. Tout ceux qui l'ont connu ont trouvé en lui un homme affable, compétent, cultivé et ...
https://www.armes-ufa.com/spip.php?breve271
3 - Serge Robin - Centrale Nantes | LinkedIn
  « Developing Skills for the future» through International Business Negotiation… · Expérience : Centrale Nantes · Formation : Ecole spéciale des Travaux ...
https://fr.edin.com/in/serge-robin-8117657

4 - Gouvernance de la banque Gonet

  Gouvernance · BLAISE GOETSCHIN · SERGE ROBIN · NICOLE BEINER · SYLVIE BUHAGIAR · OMAR KAMAL.
https://www.gonet.ch/fr/gonet/gouvernance
5 - Prune Robin - Master's student in business law at Université Paris ...
  Master's student in business law at Université Paris Dauphine - PSL · Experience: KPMG Avocats · Education: Université Paris Dauphine - PSL · Location: New ...
https://www.edin.com/in/prune-robin-9a56a81a9
6 - CLASSEMENTS RESTRUCTURING - ADVANT Altana
  FTPA Avocats. Romain Lantourne, Edouard Fabre, Bruno Robin, Serge-Antoine Tchekhoff. Gide Loyrette Nouel. Jean-Gabriel Flandrois. Latham & Watkins. Alexandra ...
https://www.advant-altana.com/fileadmin/altana/2023/06/Classement_Restructuring_cor....pdf
7 - Saint-Ciers-de-Canesse (33) : Résultats municipales 2026
  Mar , 2026 ... Serge ROBIN a remporté les élections municipales 2026 dès le 1er ... © Rodolphe Koller - Me Emmanuel Régis, avocat de la liste de l'.
https://mesinfos.fr/elections/municipales-2026/33710-saint-ciers-de-canesse-33388
8 - Equipe - Alerion Avocats Paris - Droit international
  L'équipe du cabinet d'avocats Alerion est composée d'avocats associés et collaborateurs spécialisés en droit des affaires internationales.
https://www.alerionavocats.com/equipe/
9 - organigramme d'hydro-québec
  Serge Robin directeur – Ingénierie de transport. Marie-José Nadeau vice ... avocat en chef – Direction principale –. Affaires juridiques. Pierre-Luc ...
https://www.regie-energie.qc.ca/fr/participants/dossiers/R-3549-2004/doc/HQT-03_doc....pdf
10 - Rankings Legal 500 EMEA 20 - FTPA Avocats
  Areva and SNCF are clients. Key contacts are practice head Serge-Antoine Tchekhoff, Edouard Fabre, Robert Corcos and Bruno Robin. INTELLECTUAL PROPERTY – TRADE ...
https://ftpa.com/en/classements-legal-500-emea-2017/

Vous êtes l'Avocat Mtre Robin Serge
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici