Maître Soline Quidet

Soline Quidet
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 11 ans

81, Boulevard de Clichy
75009 Paris
04.93.64.01.47

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais - Allemand -

Date de Serment:
Jeudi 4 Décembre 2014

Toque Numéro: G0468

Localisation Mtre Quidet Soline

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Quidet Soline
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Fabrice Salvatico    0 m
Saskia Bourovitch    0 m
Eric Halpern    80 m
Emmanuele Redler    80 m
Catherine Pluyaud    120 m
Charlène Jaffre    120 m
Sarah Rohmann    120 m
Edgar Seve    120 m
Alix Domas Descos    120 m
Sophie Martinet    190 m
Roger Voye    190 m
Jacques Erb    190 m
Claude Grange    200 m
Richard Kuperman    200 m
Florence Eva Martin    200 m
Adélaïde Condroyer    200 m
Rajess Ramdenie    200 m
Alexandra Six    200 m
Sophie Müh    200 m
Charlie Zerna    200 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Soline Quidet Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Soline Quidet est une avocate exerçant au Barreau de Paris, toque N° G0468.
Elle exerce depuis le Jeudi 4 Décembre 2014.
Elle exerce en Ile de France, département Paris, à Paris 75009, au ( Latitude: 48.8836766, Longitude: 2.3285611 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français, Anglais, Allemand, . Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Quidet Soline ont été vus 217 fois
Mise à jour le Dimanche 14 Décembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Lauren Quidu
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 14 Décembre 2025

1 - Soline Quidet - Avocate senior manager chez EY Ventury Avocats ...

  Spécialisée en droit des affaires et passionnée d'innovation, j'accompagne les startups dans toutes les étapes de leur développement, de la création à la ...
https://fr.edin.com/in/soline-quidet-7b0b573b
2 - Soline QUIDET (Ey Ventury Avocats) | La French Tech Paris-Saclay
  La French Tech Paris-Saclay est une association à but non lucratif de créateurs d'entreprises innovantes qui représente les intérêts de la Communauté de start- ...
https://lafrenchtech-paris-saclay.fr/speaker/soline-quidet-ey-ventury-avocats/
3 - L'avocate Soline Quidet guide les habitants du Lab'O dans leurs ...
  May 23, 20 ... Avocate au sein du cabinet EY Ventury Avocats, qui s'est spécialisée dans l'accompagnement de jeunes pousses innovantes, la jeune femme - ...
https://www.larep.fr/orleans-45100/economie/l-avocate-soline-quidet-guide-les-habit...866/

4 - EY VENTURY AVOCATS - Labo village by ca Orléans

  Cabinet spécialisé dans le management juridique de l'innovation. SOLINE QUIDET. INTERLOCUTEUR ET CONTACT LAB'O. FRANCK DE CASTRO.
https://www.le-lab-o.fr/partners/ey-ventury-avocats/
5 - DDA & Company | LinkedIn
  DDA & Company | 4853 followers on LinkedIn. Corporate finance boutique: Mergers & Acquisitions, LBO, Fundraising, Debt, and Financial Advisory services ...
https://www.edin.com/company/dda-&-company
6 - Entrepreneurs, osez la société à mission ! - Les Nouvelles ...
  Nov 24, 2022 ... ... Avocats et Soline Quidet, avocate, senior manager, Responsable du département Corporate Vallée de la Loire, EY Ventury Avocats. Depuis ...
https://mesinfos.fr/provence-alpes-cote-d-azur/entrepreneurs-osez-la-societe-a-miss...html
7 - Book Partenaires
  notre réseau (avocat spécialisé, Conseil en. Propriété Industrielle). Vous ... Soline.quidet@ventury.ey-avocats.com.63.04.74.96. Collaboration avec.
https://www.tech-orleans.fr/wp-content/uploads/2025/03/Book-Partenaires-7.pdf
8 - Un écosystème aux multiples opportunités - Novapuls
  Soline Quidet. Avocate - EY Ventury. Expert. Benoit Grassin. CEO - Pixpay et ex ... Avocate - Patherma. Expert. Sodero Gestion. Investisseur. WestWeb Valley.
https://www.novapuls.fr/offres/ecosysteme
9 - C'est le printemps ! Nouveau logo pour le profil. Et aujourd'hui, on ...
  Mar 21, 20 ... EY VENTURY Avocats (@VENTURY_Avocats). 4 likes. C'est le printemps ... Soline Quidet, Julien Tamagno, Eva Nizard et Massimo Bucalossi.
https://x.com/VENTURY_Avocats/status/976482091893510145
10 - Soline Quidet, avocate chez EY Ventury a expliqué à IfStart ce qu'est ...
  Feb 7, 2020 ... IfStart répond aux questions sur le pacte d'associés · Soline Quidet, avocate chez EY Ventury a expliqué à IfStart ce qu'est un pacte d'associés ...
https://www.facebook.com/IfStartnews/videos/ifstart-r%C3%A9pond-aux-questions-sur-l...499/

Vous êtes l'Avocat Mtre Quidet Soline
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici